В Европу с ребенком, недорого и комфортно! Как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:34   #11
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Эка вы расписали поездку ! Вы же забыли, что девушка хочет с детьми комфортно объездить пол-Европы за Недорого !!!при этом не на машине, и..... - это ведь даже необсуждааемо, безо всяких советов. Как там говорят? : при трёх условиях - быстро, качественно и недорого- можно одновременно выполнить только два условия, третье автоматически выбывает. В случаях с путешествиями слово "быстро" заменяется на "много посмотреть". Особенно с детьми. Ну невозможно и на ёлку залезть, и укропу нарвать, и попу не ободрать! За объявленные 400 у.е.. пусть даже со сборами ( кстати, они не всегда маленькие).

Я была с детьми ( 11 и 1,5) на дорогом корабле в гораздом меньшем по времени ( и по количеству мест посещения) круизе. Да, это, конечно комфортабельно ( но дорого). Но ведь всё затевали для экскурсий, просто для того чтобы порассматривать новые города - и вот тут.. комфорт лайнера оказывается не причём. Старшая- часть информации, конечно, запомнила, часть ей в принципе оказалась неинтересна - она просто терпела. А мелкий..........в-общем, какое счастье, когда есть коляска и папа, готовый придти на помощь! Изучали окружающее благолепие вахтовым сменным способом. Сына оттянулся и отдохнул от нас только на море потом. И вот во всём же главное вопрос - ну нафига это маленьким детям? Ну вам понятно, помнить можно будет долго, фото в контакте выставить и т.д., но дети .... и не оценят и не запомнят то, что вы вкладываете в это мероприятие.

Гораздо проще и понятнее было бы сообразить поездку на море в такое место, где и на пляже можно полежать, и чего-нибудь в окресностях посмотреть. Ну или в парк развлечений типа Диснейленда или Эфтелинга ( там есть и отели прикольные для детей) - вам тоже непременно понравится! А такие "длинные" поездки галопом по всему чему только можно мне и для себя-то любимой непонятны - это чтобы галочку поставить, что везде была? Ну не мучьте Вы дитя! И правильно сказали : ещё и окружающих( тех, кто рядом будет) !
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:41
ответ для lazyuta , на сообщение « В Европу с ребенком, недорого и... »
  #12
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Короче говоря, за эти деньги никому комфортно не будет. Да и девочке вашей не нужно. После 10 - уже однозначно можно будет подумать о таких поездках как о полноценно проведённом времени. После 7 - чего-то такое облегчённое. Подарите пока что ей какой-нибудь другой отдых, который будет действительно отдыхом,( а это не обязательно дорогущая 5*-ка), главное - чтоб душевно..... ))))))))))))))))
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:43
ответ для lazyuta , на сообщение « Моей дэвушке 5 лет. Да,попробуем с ней... »
  #13
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от lazyuta Посмотреть сообщение
Моей дэвушке 5 лет.
Да,попробуем с ней начать с ближайших европ)) А Дюссельдорф напрямую из Спб не подскажете где смотреть?
А Франция? Не бывает парома в Париж?
Париж на пароме никак, но опять-таки из Дюс. не так далеко на поезда.
Я просто набираю дешевые авиабилеты и мне высвечивается несколько компаний. Самые интеересные цены, конечно, в низкий туристический сезон ноябрь -февраль.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:53
ответ для старуха , на сообщение « Эка вы расписали поездку ! Вы же... »
  #14
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от старуха Посмотреть сообщение
Эка вы расписали поездку ! Вы же забыли, что девушка хочет с детьми комфортно объездить пол-Европы за Недорого !!!при этом не на машине, и..... - это ведь даже необсуждааемо, безо всяких советов. Как там говорят? : при трёх условиях - быстро, качественно и недорого- можно одновременно выполнить только два условия, третье автоматически выбывает. В случаях с путешествиями слово "быстро" заменяется на "много посмотреть". Особенно с детьми. Ну невозможно и на ёлку залезть, и укропу нарвать, и попу не ободрать! За объявленные 400 у.е.. пусть даже со сборами ( кстати, они не всегда маленькие).

Я была с детьми ( 11 и 1,5) на дорогом корабле в гораздом меньшем по времени ( и по количеству мест посещения) круизе. Да, это, конечно комфортабельно ( но дорого). Но ведь всё затевали для экскурсий, просто для того чтобы порассматривать новые города - и вот тут.. комфорт лайнера оказывается не причём. Старшая- часть информации, конечно, запомнила, часть ей в принципе оказалась неинтересна - она просто терпела. А мелкий..........в-общем, какое счастье, когда есть коляска и папа, готовый придти на помощь! Изучали окружающее благолепие вахтовым сменным способом. Сына оттянулся и отдохнул от нас только на море потом. И вот во всём же главное вопрос - ну нафига это маленьким детям? Ну вам понятно, помнить можно будет долго, фото в контакте выставить и т.д., но дети .... и не оценят и не запомнят то, что вы вкладываете в это мероприятие.

Гораздо проще и понятнее было бы сообразить поездку на море в такое место, где и на пляже можно полежать, и чего-нибудь в окресностях посмотреть. Ну или в парк развлечений типа Диснейленда или Эфтелинга ( там есть и отели прикольные для детей) - вам тоже непременно понравится! А такие "длинные" поездки галопом по всему чему только можно мне и для себя-то любимой непонятны - это чтобы галочку поставить, что везде была? Ну не мучьте Вы дитя! И правильно сказали : ещё и окружающих( тех, кто рядом будет) !
Конечно, все вы пишите совершенно верно, НО, всегда эти НО...... Автор ведь тоже человек, может, именно, только сейчас есть возможность куда-то махнуть, а может дочка спокойная и мама вполне уверенна, что в автобусе все будет нормуль..
Сама не могу сидеть на месте дольше 3-4 мес., и дочку пяти лет не с кем оставить - приходится выбирать или с собой, или ждать когда вырастет - выбираю первое. Правда, автобус у нас еще не практиковался дальше, чем до Фин., но особых проблем не возникало ни в самолете, ни на пароме. Правда, нам детские развлечения не очень нужны.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:11
ответ для Nety , на сообщение « Конечно, все вы пишите совершенно... »
  #15
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Конечно, все вы пишите совершенно верно, НО, всегда эти НО...... Автор ведь тоже человек, может, именно, только сейчас есть возможность куда-то махнуть, а может дочка спокойная и мама вполне уверенна, что в автобусе все будет нормуль..
Сама не могу сидеть на месте дольше 3-4 мес., и дочку пяти лет не с кем оставить - приходится выбирать или с собой, или ждать когда вырастет - выбираю первое. Правда, автобус у нас еще не практиковался дальше, чем до Фин., но особых проблем не возникало ни в самолете, ни на пароме. Правда, нам детские развлечения не очень нужны.
Ну да. Это всё верно. И все эти НО существуют. Конечно.Я и сама с дочкой пыталась свой нос совать в разные места))))), хотелось всё и сразу, тоже не ждала пока вырастет. У меня, кстати, и дочка тоже была совершенно золотая в этом плане - нигде никаких проблем не было. Но ведь и путешествие с ребёнком накладывает ряд ограничений , ведь согласитесь, то, что мы с вами можем пережить в одиночку ( в смысле неудобств или плохого качества), бывает абсолютно недопустимо с ребёнком. Да вот хотя бы про ту же безопасность на транспорте ! И приходится брать это во внимание, увы.... К тому же условия выдвигались ну... действительно нереальные !

И ведь опять же. Махнуть - для "зачем "? Чтобы пометить своим присутствием побольше стран ( а предложенный маршрут это и предполагает)? Тогда ребёнок просто должен потерпеть, а мама насладиться, и точка. И не надо интересоваться ничьим мнением, надо ехать. Махнуть - чтобы посмотреть что-то новое, что-то узнать? Тогда не обязательно такие сложности. Можно выбрать простую трёшечку ( но естесс-но получше выбрать) в Испании, Италии или Греции ( и т.п.), отдыхать и совмещать это с познавательными поездками в близлежащие места. Совсем давно было бы неплохо Сочи - там отчего-то предлагалось огромное количество всяких поездок, которые были бы познавательны и интересны и детям - конные прогулки, на джипах, к водопадам, на чайные плантации, в мастерскую стекла, ночные шоу в лесу у реки и т.д. Но...нынче и Сочи не те, и интересы не те, и запросы .... Ни штампика тебе в паспорт, и фотки будут не конкурентноспособные )))))) Да и дороговато это по сравнению с братскими республиками Турция-Болгария- и т.д. Так что....мы приводим в баланс требования "цена-качество- количество ( или всё-таки интерес? ) " и тогда можно начинать выбирать ( только с картой в руках, чтоб знать где есть морские пути, а где нет ))).

И кстати, Для автора темы !!!! ( ну и если кому-то тож надо) : те же самые круизики, но в средиземном море есть весьма приличные по качеству и с хорошшшими скидками. Я недавно сама видела приятные предложения на сайте " круклуб" - я там своей знакомой искала ( и себе заодно). Я даже узнавала про круиз на майские праздники 27.04-4.05 на Сплендиде ( а это оч. отличная 5* ), очень замечательный маршрут, с портовыми сборами мне на взрослого сказали примерно 18-19 т.р. Перелёт для дешевизны можно через Ригу, опять же узнавала примерно в десятку народ вписался ( ну +\-, всё-таки не я же платила))) . Конечно, не 400 у.е., но спокойнее, круче, интереснее и ....теплее!!!! Ради такого можно немного потерпеть дорогу ( нет многих пересадок, кучи одинаковых сканд.стран, корабль огромный, на нём всё свободное время на его изучение уйдёт- не до тягот дороги будет), а всё остальное.... ребёнку понравится, тут даже и сомневаться не надо! Да и качество, вы меня извините, гораздо качественнее Но...скидки нужно ловить, они многим нравятся... Ну вот чем не вариант, раз уж вас так тянет именно на корабли ?

Опять же автору темы - вы говорите, что хотите начать с Европы. Если экономно - Греция( и отдых и "запосмотреть" всегда есть что). Если менее экономно ...Тогда по своему опыту - Италия. Большой выбор цен. Из риги или Хельсинки- вылеты дешевле и больше выбор. Мне понравилась Тоскана. Мы жили в небольшой деревушке недалеко от Гроссетто,( это там, где рядом остров Джилья с потонувшей Костой). Очаровательное место. Недалеко для поездок Пиза, чуть подальше Флоренция. Есть аквапарк (в самом Гросетто, кажется), а в этой местности, в лесу , 10 мин ходьбы от пляжа чудный парк развлечений . И ещё. Римини никто не отменял. Конечно, не самое фешенебельное место, но ...всё нормально. Рядом тоже есть, что глянуть, Фаенза близко, мини-Италия, Венеция - глубоко в пределах 3ч., Флоренция дальше, но мы осилили, чему несказанно рады.Ну ? Почему бы нет? Да, всего одна страна, но какая!!!! и рассмотрите всё с чувством, с толком, с расстановкой! ( и вкусно всё...... )
старуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena