Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 18:31   #11
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Всем доброго дня...рассказываю ситуацию из-далека, так сказать.
В этом году в класс (7 класс) пришёл проблемный мальчик: дерётся, бьёт других детей, бьёт и обижает девочек, портит и ломает имущество других детей и т.п. После нескольких инцедентов и заявлений от родителей на имя директора с просьбами разобраться в ситуации: папу мальчика ( папа воспитывает ребёнак один) пригласили на беседу в школу и предложили пройти медицинсукую и психологическую комиссию какую-то на предмето того, что ребёнок может посещать обычную школу. Несколько недель их не было ни слышно , ни видно, потом папа пришёл со справкой. что ребёнок здоров и т.п. и может посещать обычную школу. Всё началось , по новой - драки, обиды, жалобы, хулиганство...Сеогдня звоним мне моя дочь и говорит, что этот мальчик встретил её и подружек по дороге из школы и кинул в них зажжёную петарду. Петарда попала в капюшон к моей дочери и взорвалась там. НИкаких особых последствий, но естественно ребёнок напуган и куртка испорчена напрочь, а купили её буквально пару недель назад. Я позвонила классному руководителю, описала ситуацию - она сказала, что т.к. всё это произошло вне школы и во вне школьное время, то это так сказать наше частное дело и я могу писать заявление в милицию, или могу не писать.
Никто из родителей в классе никаких заявлений в милицию не писал, даже при том, что были нанесены телесные повреждения их детям.

Вот что делать в такой ситуации???? Заявление у меня готово, могу сейчас поехать и оставить его в отделении милиции. Во-первых - возьмут ли? Скажут типа, что это смешно и что все дети балуются...ну кинул мальчик там что-то в девочку - хи-хи.... ха-ха. Переходный возраст и т.п.....
А если возьмут, то что потом будет? Будут вызывать моего ребёнка? Её подруг? Их родителей? Отчислят ли мальчика из нашей школы??? Есть ли смысл потраить кучу времени и сил из-за куртки, которая и стоила то 2 т.р.? И вообще есть ли смысл копья тут ломать? У кого есть хоть какой-нибудь подобный опыт - ответьте плиз...Просьба к тем, кто по существу выссказаться не может, в теме не флудить из серии: "Что же Вам своего ребёнка не жалко?" и "Да я бы голову оторвала этому мальчику..."

Кстати, мальчика мне лично тоже жалко - понятно, что в семье там не всё благополучно и папашка его сурово там наказывает физически. Думаю, часть поблем в этом - он вымещает злость на тех, кто слабее в школе. С сильными мальчиками он никогда не связывается. Социальный педагог в школе бездействует - моё ощущение, т.к. даже связаться с отделом по делам несовершеннолетних не могут уже который месяц. Классный руководитель тоже разводит руками, т.к. у неё нет никаких особых полномочий.
А вы не хотите сначала поговорить с его отцом.Рассказать ему про этот инцидент, попросить возместить ущерб, а пообщавшись , уже сделать какие то выводы - как поступить дальше ? Может человеку спокойно дать совет - сходить с ребенком к психологу. Ведь если ребенок с отцом , и так себя ведет явно тут присутствует какая то душевная травма.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:32
ответ для Ирэнка , на сообщение « Может уже заслать Вашего мужа... »
  #12
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Может уже заслать Вашего мужа поговорить по-мужски с папой того мальчика?
Вопрос - что дальше? Папа этот в школе при разговоре с учителями и завучами - молча кивает и что-то из серии "Ну что же ты Денис так плохо себя ведёшь?" Дома , похоже, лупит мальчишку, судя по информации от моей дочки.
Ну отлупит он его ещё раз....до этого никакого эффекта от его вопитательных мер не было, а теперь будут? Отдаст нам деньги за курту - да это меня , вообще, меньше всего волнует...

Да и не папа же в девочек петарду кинул? О чём с ним говорить? О том, чтобы сына своего забирал в другую школу? Он просто пошлёт, ИМХО. Чем-то угрожать - он тоже может написать заяву в милицию...


Школа, кстати, суетится, но ничего сделать они не смогли. На комиссию и к психологу отправили чисто в рекомендательном порядке - принудительно , сказали , не имеют права
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:34   #13
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


А я бы обязательно написала заяву в милицию. Таки мальчика и папу достанут! И на учет поставят. Будет зайкой - снимут через пару лет. А будет продолжать фокусничать - могут и в колонию отправить. Особенно, если родители начнут ВСЕ травмы и проишеествия фиксировать в соответствующих местах.
У школьной администрации позиция, как всегда - блеск! Если в школе случилось, то не говорите, что в школе, Вы же не хотите, чтобы у учителя были неприятности. А если не в школе, то это Ваши проблемы
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:37
ответ для фишка , на сообщение « А я бы обязательно написала заяву в... »
  #14
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
А я бы обязательно написала заяву в милицию. Таки мальчика и папу достанут! И на учет поставят. Будет зайкой - снимут через пару лет. А будет продолжать фокусничать - могут и в колонию отправить. Особенно, если родители начнут ВСЕ травмы и проишеествия фиксировать в соответствующих местах.
У школьной администрации позиция, как всегда - блеск! Если в школе случилось, то не говорите, что в школе, Вы же не хотите, чтобы у учителя были неприятности. А если не в школе, то это Ваши проблемы
ППКС

Хотела только что написать тоже самое, да опередили
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:38
ответ для фишка , на сообщение « А я бы обязательно написала заяву в... »
  #15
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


А есть какая-нибуль консультация районная? Комиссия по делам несовершеннолетних? Может быть они могут подсказать какой-то нормальный алгоритм поведения в такой ситуации? или это тоже не их проблемы?
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:40   #16
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


поговорите с папой. в том ключе что вы заявление можете и не писать, но пусть он ясно понимает, что в 8-м классе его сыну будет уже 14, это уже полная ответственность. и если сейчас вы заявление не напишите, а безобразие не прекратиться, то через год у его сына будет реальная судимость.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:41
ответ для фишка , на сообщение « А я бы обязательно написала заяву в... »
  #17
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
... если родители начнут ВСЕ травмы и проишеествия ...
С этим. похоже, будут трудности. За 6 лет в школе таких проблем не было, а тут на тебе. Никто не понимает особо что и как делать. Дети САМИ со слов родителей просили не писать никаких заявлений - мол, не хотят быть "стукачами". Моя тоже не хочет с заявлением в милицию идти - не говорит, что боится, но не хочет и всё
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:42   #18
Muline
Частый гость
 
Аватар для Muline
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 30


В каждом отделении милиции есть инспектор по делам несовершеннолетних, у него есть часы приёма. Зайдите проконсультируйтесь, т.к сказать без протокола.. может она присмотрится, пригласит на беседу.
Ваше беспокойство понятно, тем более когда дело касается собственного ребёнка, но и то, что Вы не хотите стать той карающей рукой тоже... вобщем-то ясно, т.к. как я поняла никто из родителей заявлений не писал. Хотя странно... теперь если телесные повреждения они сами из травмы автоматом иформацию в милицию передают.
Muline is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:43
ответ для Busy_lady , на сообщение « С этим. похоже, будут трудности. За 6... »
  #19
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
С этим. похоже, будут трудности. За 6 лет в школе таких проблем не было, а тут на тебе. Никто не понимает особо что и как делать. Дети САМИ со слов родителей просили не писать никаких щаявлений - мол, не хотят быть стукачами. Моя тоже не хочет с заявлением в милицию идти - не говорит, что боится, но не хояет и всё
да не надо ничего писать. из трамвы (больницы) автоматом идет телефонограмма в милицию и они сами заводят дело, а от вас потребуется дать согласие на продолжение или прекратить его. если никто ничего не писал, значит ничего серьезного не было - до трамвпукта не доходило.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:45
ответ для Muline , на сообщение « В каждом отделении милиции есть... »
  #20
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Muline Посмотреть сообщение
В каждом отделении милиции есть инспектор по делам несовершеннолетних, у него есть часы приёма. Зайдите проконсультируйтесь, т.к сказать без протокола.. может она присмотрится, пригласит на беседу.
Ваше беспокойство понятно, тем более когда дело касается собственного ребёнка, но и то, что Вы не хотите стать той карающей рукой тоже... вобщем-то ясно, т.к. как я поняла никто из родителей заявлений не писал. Хотя странно... теперь если телесные повреждения они сами из травмы автоматом иформацию в милицию передают.
Это, как я понимаю, если были обращения в травму, а там - ну пришёл из школы - синяки, гематома большая была у мальчика на боку, волосы девочке одной вырвал - тоже не скорую же вызывать.. естественно страшно криминального ничего не было..никаких сотрясений, или сломанных рук-ног... ттт.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena