Эпидуралка на потугах реальный опыт - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:24
ответ для Redanka , на сообщение « Спасибо за ответы! Значит, все... »
  #11
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Значит, все происходит так, как примерно себе представляю.
По-тихоньку определяюсь с РД
вы будете по контракту? тогда лучше обсудить это с врачом.
Моя подруга рожала в 13 ей сделали эпидуралку (она была знакомая главврача) она и не просила почти и заплатила в итоге на руки а деньги по договору ей вернули
а ее соседка по ПО рожала по договору просила эпидуралку но ей наврали - уже поздно раскрытие 4 см хотя всемизвестно что как раз с 4 см и делают
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:35   #12
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


А мне в эпидуралке отказали. Я иду рожать в 9-ку, платно, по договору. "Только по медицинским показаниям", т.е. моего желания не мучиться и заплатить за это дополнительные деньги недостаточно. Вот я думаю, что делать, то ли опять обрекать себя на пытки (в первых родах мне хватило) или искать другой роддом и другого врача....
Кстати, а какие это показания, кроме медленного раскрытия?
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:25
ответ для Redanka , на сообщение « Эпидуралка на потугах реальный опыт »
  #13
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Первую рожала с эпидуралкой. Стояла около часа. Потом катетер перекрыли,ещё час схваток очень сильных,всё чувствовалось ппц как. Родила,потом для осмотра добавили ещё лекарства и сделали осмотр. Усё В итоге все роды 4,5 часа. В последующих родах даже и не думала об эпидуралке,правда и роды стремительные.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:35   #14
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вы будете по контракту? тогда лучше обсудить это с врачом.
Моя подруга рожала в 13 ей сделали эпидуралку (она была знакомая главврача) она и не просила почти и заплатила в итоге на руки а деньги по договору ей вернули
а ее соседка по ПО рожала по договору просила эпидуралку но ей наврали - уже поздно раскрытие 4 см хотя всемизвестно что как раз с 4 см и делают
Да, по контракту. Хочу выбрать врачу+акушерку и договорится с ними сразу. без всяких неожиданностей. У меня низкий болевой порог.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:36   #15
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
А мне в эпидуралке отказали. Я иду рожать в 9-ку, платно, по договору. "Только по медицинским показаниям", т.е. моего желания не мучиться и заплатить за это дополнительные деньги недостаточно. Вот я думаю, что делать, то ли опять обрекать себя на пытки (в первых родах мне хватило) или искать другой роддом и другого врача....
Кстати, а какие это показания, кроме медленного раскрытия?
Мне всем понравился 9 РД. кроме этого пункта. Теперь склоняюсь к 17 (11). Прочитала у них в темке отчеты именно о такой ЭА (и по желанию), + можно выбрать врача и акушерку.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:37
ответ для tixomir , на сообщение « Первую рожала с эпидуралкой. Стояла... »
  #16
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Первую рожала с эпидуралкой. Стояла около часа. Потом катетер перекрыли,ещё час схваток очень сильных,всё чувствовалось ппц как. Родила,потом для осмотра добавили ещё лекарства и сделали осмотр. Усё В итоге все роды 4,5 часа. В последующих родах даже и не думала об эпидуралке,правда и роды стремительные.
А я не хочу, что бы перекрывали. Просто поменьше лекарства. Слава Богу, в России такое есть!
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:42   #17
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
А мне в эпидуралке отказали. Я иду рожать в 9-ку, платно, по договору. "Только по медицинским показаниям", т.е. моего желания не мучиться и заплатить за это дополнительные деньги недостаточно. Вот я думаю, что делать, то ли опять обрекать себя на пытки (в первых родах мне хватило) или искать другой роддом и другого врача....
Кстати, а какие это показания, кроме медленного раскрытия?
орите что у вас нервы седалищные защемило они в этом случае уже не должны отказать
В отта мне даже акушерка сказала что они только за эпидуралку если противопоказаний нет. и знаю что мой врач часто предлагал обезболивание пациенткам он правда теперь в 18 работает а там наверное уже другая политика партии
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:43   #18
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
А я не хочу, что бы перекрывали. Просто поменьше лекарства. Слава Богу, в России такое есть!
мне вот кстати тоже перекрывали незнаю на какое время все было как в бреду - чуть не умерла от боли. Где не перекрывают вообще??
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:49   #19
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
А мне в эпидуралке отказали. Я иду рожать в 9-ку, платно, по договору. "Только по медицинским показаниям", т.е. моего желания не мучиться и заплатить за это дополнительные деньги недостаточно. Вот я думаю, что делать, то ли опять обрекать себя на пытки (в первых родах мне хватило) или искать другой роддом и другого врача....
Кстати, а какие это показания, кроме медленного раскрытия?
http://onarkoze.ru/anestezija-pri-ro...pri-rodah.html - вот, можно почитать.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:57   #20
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Мне всем понравился 9 РД. кроме этого пункта. Теперь склоняюсь к 17 (11). Прочитала у них в темке отчеты именно о такой ЭА (и по желанию), + можно выбрать врача и акушерку.
Вот, вот... поеду туда в среду - все спрошу точно - отпишусь. Тоже хочу эпидуралку - все остальное - на усмотрение врача

Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
А я не хочу, что бы перекрывали. Просто поменьше лекарства. Слава Богу, в России такое есть!
Они вводят лекарство из расчета - на сколько времени нужно обезболить. Тоесть вводят одноразово - и на несколько часов - УРА..., потом отпускать стало - я пожаловалась - мне добавили, правда уже было почти полное открытие и поэтому поставили еще и капельницу с окситоцином параллельно - и скоро начались потуги (я их почуствовала примерно как обычный позыв в туалет) - сказала врачу, что что-то вроде там чуствую - посмотрели - на кресло - комнады акушерки когда тужиться - три потуги - и усе!!!!
А когда добавляли на зашивание - видимо совсем капельку добавили - вообще быстро быстро отпустило - как только зашили... Так что это они умеют - регулировать, сколько добавлять...
ээээээээээ, это я к тому, что постоянно лекарство не добавляют, просто катетр не снимают, чтобы потом добавлять...

Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
мне вот кстати тоже перекрывали незнаю на какое время все было как в бреду - чуть не умерла от боли. Где не перекрывают вообще??
надеюсь всей душой на 17 РД.... Больше по моему из обычных РД такого нигде не читала...
Может 2 или Скандинавия? Но я их не рассматривала - в 2 побаиваюсь, в Сканди - дорого(((
__________________
Роса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena