ГВ со ВТОРЫМ ребенком - так же, как и с первым? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 11:29   #11
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение

1. Соски - будут ли заново привыкать или не будут так болеть и трескаться?
2. Св - если у Вас было, удалось ли добиться гв с последующим ребенком?
3. Правая грудь была доминирующей, в ней всегда было намного больше молока, в итоге этой мороки в 10 мес просто перестала давать левую. Интересно, удастся ли это переломить, если в этот раз. Больше буду давать левую?
4. Склонность к лактостазу в роддоме и впоследствие - протоки расширились, было ли с этим проще?
Спасибо всем заранее!!
У нас разница 3,2
1. Со вторым ребенком не болели совсем - но мне кажется это из-за изначально правильного прикладывания. С дочкой было болезненно первые недели 1,5.
2. не скажу - ГВ и там и тут, только второго ребенка несколько раз докармливали смесью Инфанта из-за того, что надо было уйти.
3. Больше не надо, надо одинаково
4. С первым ребенком лактостазов не было вообще - но она постоянно висела на груди и все высасывала под ноль. Сын более ленивый, ест гораздо реже - результат один лактостаз был.
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:33   #12
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, спасибо за ответы! Очень полезно и подробно! Надеюсь, в этот раз все будет легче и непринужденнее)
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:22   #13
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


ГВ младшего - это вообще просто как по маслу в моём случае. Со старшей ещё были какие-то тонкости, которых недопонимала. С младшей же - всё было отлично, правда, оговорюсь, кормила тандемом. У меня был 1 критичный момент, когда пришлось разлучиться со старшей девочкой в тот момент, когда она интенсивно "подсела" на грудь (это бывает у всех тандемщиков в первые 2-3 мес после родов). Грудь привыкла работать на двоих, и до жути распёрло её, малышка не справлялась одна, ведь старшенькие тандемщики обычно сосут, как насосики было тяжело - грудь очень переполнилась. Но это только для тандема актуальная проблема (хо-хо, рифма )
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:26   #14
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


все на ИВ, СВ максимум до месяца
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:33   #15
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
1. Соски - будут ли заново привыкать или не будут так болеть и трескаться?
2. Св - если у Вас было, удалось ли добиться гв с последующим ребенком?
3. Правая грудь была доминирующей, в ней всегда было намного больше молока, в итоге этой мороки в 10 мес просто перестала давать левую. Интересно, удастся ли это переломить, если в этот раз. Больше буду давать левую?
4. Склонность к лактостазу в роддоме и впоследствие - протоки расширились, было ли с этим проще?
Спасибо всем заранее!!
У меня все сложилось по-разному.
С первой особых проблем не было, но вот трещины были ужасные, причем в несколько этапов мес до 4-х. Временами кормила, чуть не плача.. Никакие ср-ва не помогали. Захват был правильный.
Со второй трещинки были едва заметные после выписки из роддома, поболело слегка денек и прошло, больше они не возвращались!

С первой тоже была доминирующая грудь, не обращала внимания, кормила из обоих.

СВ и лактостазов не было.

А вот отношение дочек просто противоположное. Первая без груди просто не жила, готова была сутками висеть, во сне не выпускала, без груди не засыпала и тп. В начале тяжело было. К году все нормализовалось, зато откормила до 2,5 лет практически до самоотлучения.
А второй грудь особо и не нужна. Берет ее, только когда хочет кушать. Уснуть с грудью вообще не может, она ее только отвлекает. Только во время ночных кормлений может в полудреме пососать. В общем, никакой зависимости. И так было с рождения!

Автор - удачи вам!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:10   #16
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


1. Соски второй раз привыкали лучше, не трескались и не болели почти, постоянно мазала бепантеном.
2. С первым было СВ, так как молодая была неопытная, ребенок был постоянно у груди и думала не наедается и дала смесь! Сейчас уже полгода кормлю, еще бы столько же кормила, но тут другая проблема-Ад. Сил уже нет на диете сидеть, а толку 0.
3. Кормлю обеими , особо не замечала какая до минирует!
4. При первых родах на 2-3 сутки меня застал врасплох лактостаз, прокладывала холодное и вроде прошло. Второй раз вообще ничего подобного не было, поэтому может и у вас все будет ок!!!
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:22   #17
Aall
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


С сосками с первым было гораздо лучше, мальчишка- рот большой, а младшей козявке сосок просто в рот не влезал первое время, поэтому она его пережевывала перед каждой кормежкой.... Началась молочница.... Было очень больно, я рада, что мы это все победили.
У меня с первым доминировала левая грудь, а со второй девочкой - правая)) хотя на левой сосок вообще не держит и молоко само льется - девочке больше нравится правая)) естественно - что больше сосется, там и больше.
С первым молока было море, со второй до трех месяцев св, сейчас перешли на полное гв... И наконец- то молока стало много))
Aall is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:23
ответ для Arabeska , на сообщение « У меня ситуация в роддоме была точно... »
  #18
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


С первым было СВ, со вторым пока на ГВ.
Соски болели первые двенедели, также как и с первым.
Молока вроде одинаковое кол-во в обеих титях)
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:25   #19
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


А! С первым не было лактостазов, а сейчас уже один словила(
Furo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:42   #20
marusjaz
Участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
1. Соски - будут ли заново привыкать или не будут так болеть и трескаться?
2. Св - если у Вас было, удалось ли добиться гв с последующим ребенком?
3. Правая грудь была доминирующей, в ней всегда было намного больше молока, в итоге этой мороки в 10 мес просто перестала давать левую. Интересно, удастся ли это переломить, если в этот раз. Больше буду давать левую?
4. Склонность к лактостазу в роддоме и впоследствие - протоки расширились, было ли с этим проще?
1) со вторым ребенком соски первое время тоже болели, но не так сильно как с первым. Может из-за того, что научилась правильно захватывать сосок.
2) с первым СВ до 6 мес., со вторым пока полное ГВ (нам 4 мес). Первенец категорически невзлюбил грудь, приходилось бороться, а малышка ничего, сосет с удовольствием.
3) Первый раз левая была "любимая", под конец она заметно была больше. Сейчас обе хорошо высасывает.
4) лактостазами не страдала, но в первый раз было что-то похожее, наверное из-за того, что не любил ребенок из груди кормиться.
__________________
<a href=http://lines.littleone.ru/lines/3TVp...hrWhdr12Tp.gif target=_blank>http://lines.littleone.ru/lines/3TVp...hrWhdr12Tp.gif</a>
marusjaz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena