Как попасть в коррекционную группу. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 15:34   #11
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Маруся и два гуся Посмотреть сообщение
Фактически может он и есть, но попасть мне туда ни разу не удавалось. Всякий раз, когда я туда звонила нас отфутболивали: то мы слишком маленькие, то у вас есть логопед приходящий с логопункта в сад, то дождитесь 5-ти лет пойдете в логосад. Вот, дождались 5-ти лет...
Вот дождались,и теперь идите самый возраст подходящий
Только там запись вроде с сент и с января???
Вы не звоните,вы идите туда и пишите заявку,анкету заполните

Нас туда вообще отправили от школы в 3-ем классе с первого раза попали.
В параллели ходили малыши,вечером,после садика,часов в 17.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:00   #12
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Маруся и два гуся Посмотреть сообщение
Нужен дефектолог или нет - не знаю. Мне думается, если ребенка "натаскать" он будет правильно отвечать на вопросы психиатра. У нас прием был в 13 часов. Время сна в саду. Ребенок уснул в машине. Потом от общения с незнакомой тетей был не в восторге. От нас требовали умения обобщать. Среди утки, гуся, курицы и собаки попросили найти лишнего. Показал собаку. Спросили почему - сказал, сто у него бабочка на носу, а нужно было сказать, что все остальные дошние птицы. Выдали неправильно собранную пирамидку. Попросили собрать. Он собрал ТАК ЖЕ, в каком виде выдали. Сказали. что нужно собрать от большего к меньшему, а он собрал от меньшего к большему. Отказался по картинкам время года определять. В общем блеснули. Я прекрасно понимаю, что в его возрасте дети должны больше знать, но у нас действительно ЗРР и дизартрия и из него вытекает все остальное. Он может и знает, но объяснить ему тяжело. Да, цвета все ответили твердо (включая дополнительные). С фигурами - путаем треугольник и прямоугольник (выговаривать тяжело).
Ну пирамидка - это полный бред , вы уже ее переросли , да и не каждому ребенку она интересна.
А вот найдти лишнего и времена года, в этом возрасте надо знать .
Найдите с форума дефектолога , чтоб вас проконсультировал , и посоветовал , что делать.
Да и разницы между корекционной группой и корекционным садом не вижу.В корекционном саду группы разные , есть для детей с просто зпр( такие же, которые что-то не смогли ответить ) , есть сложные детки. Все равно перед школой будете комиссию проходить .

У нас психиатр шифры не писала , когда в логосад приходили на комиссию смотрят логопеды , если есть у них сомнения , отправляют в соседний кабинет к дефектологам и те уже решают , нужны ли вам постоянные занятия с дефектологом.
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 07:11
ответ для hanumam , на сообщение « Ну пирамидка - это полный бред , вы уже... »
  #13
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42
Крик души))))



Ого, оказывается шифр такой!!!!!
Вчерась на комиссии были, а я то думаю, что не так!!!!
Девочки теперь вопрос по теме, ну или не совсем.
По результатам комиссии нас отправляют в коррекционный сад. Ну по тем или иным причинам туда я не хочу, хочу остаться в массовом, который собственно посещаем. Турнут ли нас из него на основании этой комиссии (будь она не ладна). Как происходит дальше вся эта процедура ( в смысле жизнь документов и зачисление в эти сады).
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:16
ответ для Gold_elf , на сообщение « Крик души)))) »
  #14
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Ого, оказывается шифр такой!!!!!
Вчерась на комиссии были, а я то думаю, что не так!!!!
Девочки теперь вопрос по теме, ну или не совсем.
По результатам комиссии нас отправляют в коррекционный сад. Ну по тем или иным причинам туда я не хочу, хочу остаться в массовом, который собственно посещаем. Турнут ли нас из него на основании этой комиссии (будь она не ладна). Как происходит дальше вся эта процедура ( в смысле жизнь документов и зачисление в эти сады).
А вы зачем комиссию проходили , для логосада ?
Из массового вас не имеют права турнуть , вы можете просто отказаться .
В нашем коррекционнм саду детей берут вообще с 5 лет , так что вы по возрасту даже можете не подойдти.
Можете походить в центр или где -нибудь с дефектологом позаниматься, посмотрите как пошла динамика у ребенка .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:23
ответ для hanumam , на сообщение « А вы зачем комиссию проходили , для... »
  #15
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42


Да сегодня уточнила у логопеда с которым мы занимаемся дефектолог нам не нужен, с интеллектом все в порядке, а нужен исключительно логопед, наговаривать так сказать словарь)
А на счет что это все носит рекомендательный характер- спасибо, успокоили. Реально паника началась. Хотела как лучше, а получилось....... Хоть один нормальный закон наша дума приняла об интеграции таких деток в массовые сады, а то был бы полный ппц. Хотя все равно в РОНО сгоняю отказ напишу))) Паникерша жуткая)))) Чадо то одно и любимое)))
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:14
ответ для Gold_elf , на сообщение « Да сегодня уточнила у логопеда с... »
  #16
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Да сегодня уточнила у логопеда с которым мы занимаемся дефектолог нам не нужен, с интеллектом все в порядке, а нужен исключительно логопед, наговаривать так сказать словарь)
А на счет что это все носит рекомендательный характер- спасибо, успокоили. Реально паника началась. Хотела как лучше, а получилось....... Хоть один нормальный закон наша дума приняла об интеграции таких деток в массовые сады, а то был бы полный ппц. Хотя все равно в РОНО сгоняю отказ напишу))) Паникерша жуткая)))) Чадо то одно и любимое)))
Не переживайте. Кстати, РОНО к коррекционным садам имеет очень слабое отношение, детей ведь набирают ко комиссии, туда и являться не надо. А заключение комиссии носит рекомендательный характер, по закону даже дети с УО имеют право посещать массовый сад.
Терпения вам и хорошего специалиста ребенку
А вообще, я уже писала, если у ребенка стоят 2 заключения: речевой диагноз и ЗПР, родители имеют право выбора д\с - логопедический или коррекционный,т.к. ребенок нуждается в помощи обоих специалистов(родителям решать: кто ребенку больше нужен), насильно в сад ЗПР никто не запихнет. И из массового сада никто не выгонит.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:00
ответ для NIKA-A , на сообщение « Не переживайте. Кстати, РОНО к... »
  #17
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42


Да в том то и дело что только ОНР1 в чистом его виде ( как невролог шутит 100% алалик по таким бы научные работы писать) + пошла динамика. Не стал общаться ни с психиатром ни на комиссии. Вот и результат. Ну в общем спасибо , успокоили))) до понедельника доживу. А в РОНО на конфликтную комиссию хочу еще, все таки 1.5 месяца еще ну и 2ой шанс ( может в духах чадо будет и снизойдет до тетенек)
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:20
ответ для Gold_elf , на сообщение « Да в том то и дело что только ОНР1 в... »
  #18
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что только ОНР1 в чистом его виде
Кхм, ничего себе "только"... и С ОНР 1 Вы не хотите в коррекцию?
Нам вот 7 лет уже, последние два года в саду компенсирующего типа, в который попали с ОНР 2 и моторной алалией. За два первых месяца в саду у нас появилась буква "р", по прошествии двух лет - мы можем дальше обучаться в общеобразовательной школе. Хотя и остается ОНР 3, но в основном это касается только монологической речи.

Если бы я в свое время не была такой дурой и вопреки рекомендациям комиссии не держала изо всех сил ребенка в обычном саду, а сразу пошла в коррекцию, то у нас был бы еще больший прогресс, даже не сомневаюсь в этом.
Вот честно, не понимаю такого яростного желания оставаться непременно в общем саду. Подумайте, оно Вам точно надо?
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:43
ответ для Ivanca , на сообщение « Кхм, ничего себе "только"... и С ОНР 1... »
  #19
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42


Сюда я обратилась с конкретным вопросам на кой и получила ответ, за что большое спасибо еще раз
Диагноз это все так условно. Вы же в теме, знаете как они ставятся
Если все же интересует почему могу в личку написать
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:53   #20
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Да я не любопытная
В любом случае, удачи Вам, какой бы путь не выбрали.
Ivanca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena