Подскажите: доступ в ячейку только после акта-приема передачи дома - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:59
ответ для Korony , на сообщение « Подскажите: доступ в ячейку только... »
  #11
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


а если откажутся, припугните отказом от регистрации (ну это я так пишу на всякий случай). Вас немножечко развели при закладке, но до регистрации перехода собственности, можно еще исправиться.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:21
ответ для Korony , на сообщение « Подскажите: доступ в ячейку только... »
  #12
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Спасибо! все поняла. Закладки еще не было. Потребую 80 на 20
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:45   #13
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Господа, ну что вы на кинулись на бедную девушку?Конечно агент будет защищать только интересы своего клиента,я думаю что все эти вопросы надо было обсуждать при получении аванса ,логично было бы заложить 70 % на 30%.
Спасибо, Дмитрий, за поддержку и правильные советы !
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:55   #14
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а если откажутся, припугните отказом от регистрации (ну это я так пишу на всякий случай). Вас немножечко развели при закладке, но до регистрации перехода собственности, можно еще исправиться.
Статья 549. Договор продажи недвижимости
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:06
ответ для Korony , на сообщение « Подскажите: доступ в ячейку только... »
  #15
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Законы-то знаю. Вот, Хельга, вы агент противоположной стороны. Хорошо заложились для своего клиента: 100 % "под ключ". Сидите, радуетесь, что продавец такой, немножко недальновидный. Вдруг продавец очнулся и предлагает съездить в банк, ячеечку подкорректировать, иначе он едет в ФРС отзывать документы. Ваши конкретные действия?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:10
ответ для Korony , на сообщение « Подскажите: доступ в ячейку только... »
  #16
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Не были мы еще в банке! Еще есть время на берегу договориться
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:19
ответ для Avgusta , на сообщение « Законы-то знаю. Вот, Хельга, вы агент... »
  #17
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Законы-то знаю. Вот, Хельга, вы агент противоположной стороны. Хорошо заложились для своего клиента: 100 % "под ключ". Сидите, радуетесь, что продавец такой, немножко недальновидный. Вдруг продавец очнулся и предлагает съездить в банк, ячеечку подкорректировать, иначе он едет в ФРС отзывать документы. Ваши конкретные действия?
Avgusta, а с чего В взяли, что я в принципе бы стала так закладываться?Независимо от того , чьи интересы ты соблюдаешь, нельзя подставлять вторую сторону.Не столь важно с какой стороны пошли бы судебные разбирательства - они в принципе не нужны никому, мне подавно.
Но если допустить теорию, то человеческим языком ( не статьёй, которой я с Вами могу общаться, немного узнав Вас на форуме - если что - это скорее комплимент, а не желание уколоть ) объяснила дальнейшие перспективы.Ну в зависимости от того, под какие условия расписка заложена+ всякую фиХню.Далее - по варианту, поскольку рулит экспромт.Но приоритетно - бесконфликтно выйти из ситуации.
П.С. Кстати, поскольку в самом начале ТС писала:
Цитата:
как изменить условия договора, пока это еще возможно, чтобы получить часть суммы до ата прием-передачи.
, изначально полагала, что ещё ничего не закладывалось и угрожать приостановкой не тот случай.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:25
ответ для Korony , на сообщение « Подскажите: доступ в ячейку только... »
  #18
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


да, мне показалось, что автор хочет отмотать назад. Каким-то слишком эмоциональным первый пост показался. Наверное совет припугнуть немного не к месту. Просто надо ссылаться на обычно принятую практику и показать, что продавец тоже не дурак в недвижимых делах.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:27
ответ для Avgusta , на сообщение « да, мне показалось, что автор хочет... »
  #19
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
да, мне показалось, что автор хочет отмотать назад. Каким-то слишком эмоциональным первый пост показался. Наверное совет припугнуть немного не к месту. Просто надо ссылаться на обычно принятую практику и показать, что продавец тоже не дурак в недвижимых делах.
Одного припугивания не достаточно, чтобы показать опытному человеку, что ты якобы разбираешься в недвижимости.Вы ведь и сами наверняка могли бы поставить диагноз второй стороне за 10-15 минут общения.На форуме порой достаточно 1-2 сообщений, хотя не всегда, конечно.ТС не имела ввиду.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:59
ответ для Korony , на сообщение « Подскажите: доступ в ячейку только... »
  #20
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Извините, я тоже с вопросом по теме..
Скоро едем закладываться..и у нас такая же ситуация - 100% под ключ
Почитав пост чувствую как то нас тоже подразвели
Скажите, а какая обычная практика? и когда вообще это обсуждается-подписывается?
С агентом пока на словах это обсудили.
Лапуськa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena