покупаю машину, подскажите девушке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:15
ответ для Teta , на сообщение « покупаю машину, подскажите девушке »
  #11
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Покупаю машину в автосалоне б/у, собираюсь оставлять номера старого хозяина.!

А зачем ? Он вам что родственник? Мне в совем время ( года чнетыре назад) , отгорворили в ГАИ от этого .Хотя я переоформлдяла машину с мужа на себя. Сказали ,что зачем вам геморрой лишний. В базе данных за этими номерами будет числиться 2 человека. При любой манипуляции с машиной это может создать лишние вопросы, проверки,запросы и т.д.. Имеет смысл оставлять свои номера за собой и перевешивать их с машины на машину. Я бы вам не советовала чужие номера оставлять. Полагаю,что просто владельцу или салону лень снимать с учета и платить лишние деньги за это. Проще продать вам так, а Вы потом будете проблемы огребать.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:23   #12
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Сейчас в полисы вписывают данные талона ТО
Не знал.
В особые отметки на обороте?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:24
ответ для Oliwa , на сообщение « А зачем ? Он вам что родственник? Мне... »
  #13
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А зачем ? Он вам что родственник? Мне в совем время ( года чнетыре назад) , отгорворили в ГАИ от этого .Хотя я переоформлдяла машину с мужа на себя. Сказали ,что зачем вам геморрой лишний. В базе данных за этими номерами будет числиться 2 человека. При любой манипуляции с машиной это может создать лишние вопросы, проверки,запросы и т.д.. Имеет смысл оставлять свои номера за собой и перевешивать их с машины на машину. Я бы вам не советовала чужие номера оставлять. Полагаю,что просто владельцу или салону лень снимать с учета и платить лишние деньги за это. Проще продать вам так, а Вы потом будете проблемы огребать.
можно конкретную проблему, возникающую при оставлении номеров после предписанной законом процедуры перерегистрации?

ЗЫ оставление чужих номеров - экономия 1000 руб
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:28   #14
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Не знал.
В особые отметки на обороте?

Ой, соврала-перепутала .Не в полисы ,а в заявление
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:33   #15
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
можно конкретную проблему, возникающую при оставлении номеров после предписанной законом процедуры перерегистрации?

ЗЫ оставление чужих номеров - экономия 1000 руб
Ну, основная проблема,что за конкретными номерами будет числиться 2 и более(мы в данном случае не знаем сколько раз эти номера оставались за новыми владельцами ) человек. Проблема ИМХО может возникнуть при продаже машины, снятия с учета и т.д.
Что касается налоговой, кстати, тоже могут быть закоряки, т.к. база данных по номерам,по-моему, а не по винам. Если ,что ,то опять придется разбираться и с ГИБДД и с налоговой,если вмешается в процесс "человеческий фактор" на каком-то из этапов.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:37
ответ для Oliwa , на сообщение « Ну, основная проблема,что за... »
  #16
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Ну, основная проблема,что за конкретными номерами будет числиться 2 и более
правда?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:37
ответ для Oliwa , на сообщение « Ну, основная проблема,что за... »
  #17
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Ну, основная проблема,что за конкретными номерами будет числиться 2 и более(мы в данном случае не знаем сколько раз эти номера оставались за новыми владельцами ) человек. Проблема ИМХО может возникнуть при продаже машины, снятия с учета и т.д.
Что касается налоговой, кстати, тоже могут быть закоряки, т.к. база данных по номерам,по-моему, а не по винам. Если ,что ,то опять придется разбираться и с ГИБДД и с налоговой,если вмешается в процесс "человеческий фактор" на каком-то из этапов.
это ерунда и непрафда.
типичные страшилки. зачем вводите людей в заблуждение.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:11
ответ для Люба , на сообщение « это ерунда и непрафда. типичные... »
  #18
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
это ерунда и непрафда.
типичные страшилки. зачем вводите людей в заблуждение.

Почему неправда и ерунда? Объясните,чтобы было понятно, введенным в заблуждение Во-первых, я написала свой опыт,то с чем я столкнулась сама ,а не ОБС . А ,во-вторых, по логике вещей это,наверно, соотвествует действительности. Машина, как таковая получит нового владельца по ПТСу и с теми же номерами, т.к., грубо говоря, снимать и ставить на учет машинку никто не будет.Значит в базе данных ГБДД эти номера будут числиться за двумя владельцами. Именно номера, а не машина.
Я ГБДДшной кухни не знаю,как там на самом деле происходит в таких случаях. Должно что-то удаляться из баз или пожизненно все это хранится. Когда машина снимается с учета,то вы сами крошите свои номера и они(номера) аннулируются . В данном случае у ТС другая история. Номера уничтожаться не будут .
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:08
ответ для Oliwa , на сообщение « Почему неправда и ерунда?... »
  #19
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
......... Когда машина снимается с учета,то вы сами крошите свои номера и они(номера) аннулируются . В данном случае у ТС другая история. Номера уничтожаться не будут .
Ну такого никогда не было. Старые номера никто никогда лично не крошил . Вы фантазируете (

Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
...... А ,во-вторых, по логике вещей это,наверно, соотвествует действительности. Машина, как таковая получит нового владельца по ПТСу и с теми же номерами, т.к., грубо говоря, снимать и ставить на учет машинку никто не будет.Значит в базе данных ГБДД эти номера будут числиться за двумя владельцами. Именно номера, а не машина.
Я ГБДДшной кухни не знаю,как там на самом деле происходит в таких случаях. Должно что-то удаляться из баз или пожизненно все это хранится. .
Не надо выдумывать того чего нет. Никакой логики в Ваших измышлениях нет даже близко.
Уверяю Вас, базы данных ГБДД и налоговых в состоянии сохранить информацию по ресурсам номеров - какой номер кому принадлежал и в какой период.
И ничего сверхестественного в этом нет.
неужели это так удивительно?

А в ГБР тоже наверное информацию путают и в старом фонде наверное за каждой квартирой числится по 200 прописанных и 20 владельцев. Номера квартир-то остались те же!!!! )))))))
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:19
ответ для Люба , на сообщение « Ну такого никогда не было. Старые... »
  #20
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Ну такого никогда не было. Старые номера никто никогда лично не крошил . Вы фантазируете (
Ну, вы даете. Вы когда-нибудь снимали машину с учета? Сама лично крошила. Стоит резак в мрэо , сдаете доки с заявлениеи и номера в резак
Можете проверить МРЭО на Трамвайном.

Цитата:
Не надо выдумывать того чего нет. Никакой логики в Ваших измышлениях нет даже близко.
Уверяю Вас, базы данных ГБДД и налоговых в состоянии сохранить информацию по ресурсам номеров - какой номер кому принадлежал и в какой период.
И ничего сверхестественного в этом нет.неужели это так удивительно?

А в ГБР тоже наверное информацию путают и в старом фонде наверное за каждой квартирой числится по 200 прописанных и 20 владельцев. Номера квартир-то остались те же!!!! )))))))
Не надо сравнивать ГБР и МРЭО. Разные вещи. Достаточно сравнить ,как квартиры оформляются в собственность и как машины переоформляются.
Я то думала, что у Вас аргументы есть, а Вы так просто воздух сотрясаете.
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena