Где сделать взрослому диаскинтест НЕ в тубдиспансере? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:45   #11
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
ну какое-то странное у вас впечатление. Диаскин наоборот точней Манту.
А если Манту и Перке (Пирке) не очень, то имеет смысл делать диаскин? У знакомой такая проблема- ребенку карту для школы не подписали из-за плохой Манту, отправили в диспансер к фтизиатру, сделали Перке, вчера пошли проверять, короче проба не очень, сделали рентген легких, но пока еще снимок не описали... знакомая в панике
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:14   #12
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А если Манту и Перке (Пирке) не очень, то имеет смысл делать диаскин? У знакомой такая проблема- ребенку карту для школы не подписали из-за плохой Манту, отправили в диспансер к фтизиатру, сделали Перке, вчера пошли проверять, короче проба не очень, сделали рентген легких, но пока еще снимок не описали... знакомая в панике
Так пусть там спросят, в ТД же и делают диаскинтесты.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:19
ответ для -able , на сообщение « Так пусть там спросят, в ТД же и делают... »
  #13
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Так пусть там спросят, в ТД же и делают диаскинтесты.
Да что-то не предлагают... Это я ей сказала при диаскин.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:22   #14
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Да что-то не предлагают... Это я ей сказала при диаскин.
Я не очень разбираюсь-то. Знаю, что диаскин не реагирует на БЦЖ, в отличие от Манту. Поэтому и точней. Но вот про Перке не знаю, насколько он точен.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:09   #15
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
ну какое-то странное у вас впечатление. Диаскин наоборот точней Манту.
Он не точней, он просто исключает в определении результата вакцинные реакции. Т.е. он сужает круг "подозрений", и поэтому его врачи не рекомендуют делать вместо Манту, а рекомендуют после.
Вы на РМС посмотрите, да и вообще в инете много обсуждений случаев, когда у человека болячка определяется на ФЛГ, Манту огромная, а диаскин девственно чист. Я его тоже рассматривала как предпочтительное ср-во дигностики. Потом как-то передумала.
Вообще же, он действительно слишком мало и недавно применяется, чтоб иметь полное представление о нем. Педиатры-терапевты, которых я спрашивала - это не очень себе источник знаний о нем. Они только знают о том, что он рекомендован Приказом Минздрава номер не то 149, не то шота в этом роде (я помню, каким именно, но искать точный номер лень))))) Поэтому рекомендую пытать все же пульмонологов, с учетом индивидуальности каждого случая.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:22   #16
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Он не точней, он просто исключает в определении результата вакцинные реакции. Т.е. он сужает круг "подозрений", и поэтому его врачи не рекомендуют делать вместо Манту, а рекомендуют после.
Вы на РМС посмотрите, да и вообще в инете много обсуждений случаев, когда у человека болячка определяется на ФЛГ, Манту огромная, а диаскин девственно чист. Я его тоже рассматривала как предпочтительное ср-во дигностики. Потом как-то передумала.
Вообще же, он действительно слишком мало и недавно применяется, чтоб иметь полное представление о нем. Педиатры-терапевты, которых я спрашивала - это не очень себе источник знаний о нем. Они только знают о том, что он рекомендован Приказом Минздрава номер не то 149, не то шота в этом роде (я помню, каким именно, но искать точный номер лень))))) Поэтому рекомендую пытать все же пульмонологов, с учетом индивидуальности каждого случая.

Я с РМС и черпаю инфу. Там пишут. что в идеале диаскин заменит Манту везде. Потому что Манту может быть большой и из-за БЦЖ, и из-за еще чего-то там, а диаскин будет чист, да. Значит, не надо ребенка дергать в ТД.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:42
ответ для -able , на сообщение « Я с РМС и черпаю инфу. :) Там пишут.... »
  #17
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я с РМС и черпаю инфу. Там пишут. что в идеале диаскин заменит Манту везде. Потому что Манту может быть большой и из-за БЦЖ, и из-за еще чего-то там, а диаскин будет чист, да. Значит, не надо ребенка дергать в ТД.
Не совсем так
Цитата:
То есть, в принципе, вполне возможно, что тест заменит пробу Манту - но его нельзя применять для определения показаний к ревакцинации БЦЖ (тест на БЦЖ, как мы помним, не реагирует). Для этого в 7 и в 14 лет все равно ставится проба Манту.
Цитата:
В медицине нет ни одного теста со 100% специфичностью и чувствительностью. Диаскинтест хорош более высокой специфичностью, т.к. не реагирует на вакцинацию БЦЖ.
У больных бывают штаммы, на которые от тоже не отреагирует - атипичные микобактерии. Бывает, что человек находится в глубокой иммунодепрессии - при ВИЧ-инфекции, при злокачественных опухолях - тогда тоже не будет реакции.
Подробно об исследованиях чувствительности и специфичности - на сайте производителя.
ну..по мне, так дергать в ТД не так страшно, как все же заболеть, пусть не тем штаммом, который чувствителен к Диаскину.
Я на данный момент, в общем, если не для спраффки, то склоняюсь в сторону исследований ин витро. По минимуму вмешательств в организьму, в общем))

Ася, а если у Вас иммуносуппрессивные медикаменты - то, может, все же логичней сперва к фтизиатру? Дабы, как раз-таки, не получить ложный результат..хотя, если я правильно понимаю, он в этом случае если и будет ложным, то скорей ложноотрицательным.
Но всяко Вам врач должен сказать, имеет ли смысл при иск.иммуносуппрессии вообще какие-то тесты проводить..
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:37   #18
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А если Манту и Перке (Пирке) не очень, то имеет смысл делать диаскин? У знакомой такая проблема- ребенку карту для школы не подписали из-за плохой Манту, отправили в диспансер к фтизиатру, сделали Перке, вчера пошли проверять, короче проба не очень, сделали рентген легких, но пока еще снимок не описали... знакомая в панике
мы в похожей ситуации делали. Ребенок атопик, скорее всего из-за этого манту стабильно большая 13 мм. В саду отправляли в тубдиспансер, я договорилась с врачом, что если Диаскин сделаем и он будет нормальный, в тубдиспансер не погонят. Диаскин слава богу оказался отрицательный.
__________________
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05

Лень это искусство отдыхать заранее.
Slastena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena