Help'ики в Москву - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2008, 13:41
ответ для anndima , на сообщение « 2. Когда мы снимали квартиру и жили не... »
  #11
Natella
Светлячок
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
на самом деле, лучше оформить дет карточку в собесе , как уже и советовали (хотя после 1,5 лет ребенку полагается совсем маленькое пособие, много продуктов не купишь - на день ,дай Бог, хватит)!
Детская карточка оформляется в собесе по месту прописки ребенка и действует только в Спб. Даже в Ленобласти вроде карточек нет.
А с Московской пропиской карточка не светит 100%.


Автору: Прописывайте ребеночка в Москве, получайте там все что возможно деньгами.
Про молочные кухни к сожалению придется забыть.

Полис, думаю, Вам легко переведут.
Мы вот прописаны в одном районе,а живем в другом. Так нам везде в поликлинике пишут "иногородний полюс". Так что из другого города России полис Вам переведут. Единственное нужно узнать в Москве, когда его будете получать, что может это сразу и сделают (нужно знать номер поликлиники и район). Т.к. нам переводили полис сразу при получении по месту прописки.
Natella is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 14:40   #12
arnaf
Ветеран
 
Аватар для arnaf
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов... почти в лесу...
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В каком районе???
Год назад, когда детская молочка была для нас особо актуальна, молочн.кухни отсутствовали везде и практики помощи питанием не было. Может, что изменилось?
Но ни от одной мамы такого не слышала...
Автор, спросите в Детях до года.
Кировский район, поликлиника 57. А лучше спросить в "особых детках" В объявлении написано - только по медицинским показаниям. Завтра идем к врачу, специально спрошу ради интереса.
arnaf is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 15:35   #13
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
Детская карточка оформляется в собесе по месту прописки ребенка и действует только в Спб. Даже в Ленобласти вроде карточек нет.
А с Московской пропиской карточка не светит 100%.


Автору: Прописывайте ребеночка в Москве, получайте там все что возможно деньгами.
Про молочные кухни к сожалению придется забыть.

Полис, думаю, Вам легко переведут.
Мы вот прописаны в одном районе,а живем в другом. Так нам везде в поликлинике пишут "иногородний полюс". Так что из другого города России полис Вам переведут. Единственное нужно узнать в Москве, когда его будете получать, что может это сразу и сделают (нужно знать номер поликлиники и район). Т.к. нам переводили полис сразу при получении по месту прописки.
СПАСИБО! Про кухню поняла.
Про поликлинику - будем получать полис в своей московской, тогда сразу и может и переведут. Правда, если полис на всей территории РФ действуют, какое имеют право отказать прикрепить к поликлинике.
  Цитировать ·
Старый 07.08.2008, 01:15
ответ для blinkova , на сообщение « СПАСИБО! Про кухню поняла. Про... »
  #14
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


[Правда, если полис на всей территории РФ действуют, какое имеют право отказать прикрепить к поликлинике.[/quote]

Добрый час!
Мы приехали наоборот с питерским полисом в Москву. В поликлинике сказали, что полис менять не надо - прикрепят, а вот временную регистрацию cпросили.

Интересно, мы с Вами не вместе в ШПР учились, в мае закончили?

Про врачей - пишите, кто нужен, поспрашиваю у сестренки (у нее дочка Вашей ровесница), точно невропотолога посоветует.

Удачи!
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2008, 10:07   #15
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a


[quote=Пелагея;14804961

Интересно, мы с Вами не вместе в ШПР учились, в мае закончили?

Про врачей - пишите, кто нужен, поспрашиваю у сестренки (у нее дочка Вашей ровесница), точно невропотолога посоветует.

Удачи![/quote]

Да, наверное, я тоже ШПР в Москве в мае заканчивала, а разве у нас слушащие из Питера были?
  Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 00:50
ответ для blinkova , на сообщение « Да, наверное, я тоже ШПР в Москве в мае... »
  #16
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от blinkova Посмотреть сообщение
Да, наверное, я тоже ШПР в Москве в мае заканчивала, а разве у нас слушащие из Питера были?
Видимо, Вы много пропускали)))) Девочка у меня из Питера!! Кидаю Вам на личку ссылку нашей группы в инете, присоединяйтесь
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 21:52   #17
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Видимо, Вы много пропускали)))) Девочка у меня из Питера!! Кидаю Вам на личку ссылку нашей группы в инете, присоединяйтесь
Пелагея, я совсем запуталась
Это у меня девочка из Питера, я сама из Москвы, переезжаю в Питер.
А вы? че-то непонятки у нас кто откуда
  Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 22:59
ответ для blinkova , на сообщение « Пелагея, я совсем запуталась:005: Это... »
  #18
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от blinkova Посмотреть сообщение
Пелагея, я совсем запуталась
Это у меня девочка из Питера, я сама из Москвы, переезжаю в Питер.
А вы? че-то непонятки у нас кто откуда

Распутываемся. У нас девочки из Питера (у обеих. Вы переезжаете в Питер, а я переехала из Питера в Москву. Я помню, Вы свидетельство ШПР первая получили и уехали за девочкой, правильно? А я через неделю - за Вами вдогонку за своей!!! Кстати, свидетельство у меня никто так и не спросил))))
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 23:30
ответ для Пелагея , на сообщение « Распутываемся:)). У нас девочки из... »
  #19
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Распутываемся. У нас девочки из Питера (у обеих. Вы переезжаете в Питер, а я переехала из Питера в Москву. Я помню, Вы свидетельство ШПР первая получили и уехали за девочкой, правильно? А я через неделю - за Вами вдогонку за своей!!! Кстати, свидетельство у меня никто так и не спросил))))
Правильно, правильно, Пелагея
Это я первая со свидетельством в Питер поехала, а Вы уж вдогонку. Вот такие чудеса
Позвольте спросить, сколько годиков доче, откуда? А Вы почему в Москву из Питера на ШПР приезжали, там вроде своя на Московском проспекте есть? Меня в итоге не сильно терзали этим свид-вом, но я думаю потому что деваха моя из Ленинградской области, а не из Питера, там опека по Ленобласти поприятней
Сссылку на майских получила, спасибо. Только вот я в одноклассниках не зарегистрирована, и не хочу. Только vkontakte сижу...Как быть?
  Цитировать ·
Старый 11.08.2008, 01:41
ответ для blinkova , на сообщение « Правильно, правильно, Пелагея:)) Это я... »
  #20
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от blinkova Посмотреть сообщение
Правильно, правильно, Пелагея
Это я первая со свидетельством в Питер поехала, а Вы уж вдогонку. Вот такие чудеса
Позвольте спросить, сколько годиков доче, откуда? А Вы почему в Москву из Питера на ШПР приезжали, там вроде своя на Московском проспекте есть? Меня в итоге не сильно терзали этим свид-вом, но я думаю потому что деваха моя из Ленинградской области, а не из Питера, там опека по Ленобласти поприятней
Сссылку на майских получила, спасибо. Только вот я в одноклассниках не зарегистрирована, и не хочу. Только vkontakte сижу...Как быть?
Дочке одиннадцать, из ДД2. Я в Москве живу сейчас))) Можно создать группу и в контакте, я тоже там бываю

Как Ваша красавица, которая на Вас очень похожа (я помню фотки???
Пелагея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena