Скажите, что это бред, пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 12:12   #11
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ЭТО опека, приемная семья.
1. Сперва Вам нужно собрать по списку документы на себя по времени может занять от 2 недель и больше (это если опека приемная семья) + курсы в школе приемных родителей.
2. Прийти рег оператору, получить направление на сморт этого ребенка
3. Прийти к Муниципалам. У них можно узнать более детальное состояние здоровья.
4. Встретиться с ребенком. Поговорить с соцработником о ребенке.
5. Дать согласие на опеку в Комитет и ДР. Это предварительное согласие.
6. Обследовать ребенка по вашему желанию
7. Если все устраивает. Дать согласие Муниципалам.
8. Когда муниципалы оформят документы, забрать малышку и документы на нее.

Есть другой вариант.
Это выяснить в каком ДР находится дитя. И в ДР предложить побыть волонтером.

При этом могут быть минусы.
ДР может не требоваться волонтеры для гуляния детей на улице.
Если Вам пондравиться ребенок и вы захотите взять его на усыновление, то не факт что не получится такая ситуация когда вы собирете все документы на ребенка. ребенка могут уже забрать в семью... А это очень тяжело пережить... На собственной шкуре это испытала... И не пожалаю такого другому...

Может Вам если вы живете в Питере. Собрать документы на ребенка на опеку или приемную семью... с перспективой на усыновление.
И уже потом пойти посмотреть... (Это если вы не нацелены на одного ребенка)
А если ребенка за это время заберут в семью... Значит для Вас Божьнька оставил другую малышку.... Которая Вас ждет в ДР...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 12:13
ответ для Nardil , на сообщение « Скажите, что это бред, пожалуйста. »
  #12
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


на усыновление процедура оформления документов происходит дольше....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 12:40
ответ для Nardil , на сообщение « Скажите, что это бред, пожалуйста. »
  #13
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Конечно, можно ездить волонтером. Но это неофициальный путь. Узнать ГДЕ девочка без документов Вы не можете. Регоператор имеет право давать такую информацию только если у вас собран пакет документов. Без этого может только сказать в семье она или еще нет.

Поищите группы волонтеров, которые работают в Питере (я, к сожалению, больше с ЛО знакома). Может, Вам повезет и кто-то знает, в каком ДД эта девочка.

Я со своей дочерью познакомилась именно так, приехав в ДД вместе с Родительским Мостом. Потом уже собирала документы и все это время навещала дочь. Но у меня к Вам совет. Пока Вы будете ездить как волонтер, не выделяйте девочку. Приезжайте ко всем детям, подарки дарите всем детям. Не стоит давать ребенку надежду пока вы только не сможете сказать, что забираете ее домой.

Удачи Вам
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 20:31
ответ для Dune , на сообщение « Насколько я понимаю, девочка из СПб,... »
  #14
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, девочка из СПб, значит, шансов пообщаться практически нет. Попробуйте позвонить регоператору, может скажут, в семье она или нет и как со здоровьем.
Что о ней известно по базе? Какой статус, есть ли братья-сестры?
А мне не удалось узнать в семье девочка или нет.Меня тоже интересовала одна конкретная девочка,я позвонила регоператору только для того,чтобы узнать в семье она или нет,других вопросов я не задавала,на что мне ответили,что эту информацию я получу после школы для родителей и сбора всех док-тов.Ещё сказали,что именно эту девочку мне не факт,что дадут,т.к. они подбирают ребёнка под конкретных родителей,и по их мнению девочка мне может и не подойти.(девочка с Московской обл.,звонила на Фонтанку)
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 20:36   #15
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


А зачем вы звонили на Фонтанку, если девочка из Московской области? Надо было звонить их регоператору.

Если честно, я знаю, что регоператор ЛО всегда говорит минимальную информацию о ребенке. По Питеру вроде тоже. Про остальные регионы не скажу, но во многих все-таки идут навстречу. Попробовать позвонить все-таки стоит.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:25
ответ для Dune , на сообщение « А зачем вы звонили на Фонтанку, если... »
  #16
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
А зачем вы звонили на Фонтанку, если девочка из Московской области? .

Я велелачто-то меня перемкнуло на области,а что московская не заметила
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:44
ответ для Nardil , на сообщение « Скажите, что это бред, пожалуйста. »
  #17
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Слушайте, наш регоператор по Питеру никогда не отказывает,я звонила уже раз пятнадцать про разных девочек. тел. 570-36-02. Никто не интересовался есть у меня документы или нет. сразу отвечали. Называла имя, год рождения. даже диктовала нескольких, потом перезванивала и мне про них рассказывали Причем если серьезный диагноз, сразу говорили.Перебрала весь 2006г.р. И Александру эту я тоже спрашивала, но вот чессс слово не помню что сказали, так как очень много девочек смотрела и как правило либо согласие уже подписано, либо направление выдано, либо диагноз. Вобщем ни разу ни сказали приезжайте за направлением. Девочка в Питере, почему Московская область? Она же в базе по Питеру стоит.
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 13:13
ответ для Dune , на сообщение « А зачем вы звонили на Фонтанку, если... »
  #18
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
А зачем вы звонили на Фонтанку, если девочка из Московской области? Надо было звонить их регоператору.

Если честно, я знаю, что регоператор ЛО всегда говорит минимальную информацию о ребенке. По Питеру вроде тоже. Про остальные регионы не скажу, но во многих все-таки идут навстречу. Попробовать позвонить все-таки стоит.
А подскажите,пожалуйста,где мне найти телефон регоператора Московской области?Я просто впервые этим занялась и толком ничего не-знаю.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 13:14   #19
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Слушайте, наш регоператор по Питеру никогда не отказывает,я звонила уже раз пятнадцать про разных девочек. тел. 570-36-02. Никто не интересовался есть у меня документы или нет. сразу отвечали. Называла имя, год рождения. даже диктовала нескольких, потом перезванивала и мне про них рассказывали Причем если серьезный диагноз, сразу говорили.Перебрала весь 2006г.р. И Александру эту я тоже спрашивала, но вот чессс слово не помню что сказали, так как очень много девочек смотрела и как правило либо согласие уже подписано, либо направление выдано, либо диагноз. Вобщем ни разу ни сказали приезжайте за направлением. Девочка в Питере, почему Московская область? Она же в базе по Питеру стоит.
Да,нет я про другую девочку.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 13:17   #20
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
А подскажите,пожалуйста,где мне найти телефон регоператора Московской области?Я просто впервые этим занялась и толком ничего не-знаю.
Так в базе должен быть рядом с фото телефон!!!!!!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena