Приемная семья... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2008, 16:26
ответ для ООлюшка , на сообщение « Это тема нашего занятия в РМ.... »
  #11
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
А что дальше с этими детками будет?
А дальше... Моей Нинке 18лет будет в ноябре 2015 года, она будет учится в 11 классе.
И что же Вы думаете я её отправлю на следующий день по месту постоянной прописки?
Закончит школу, поступит в ..пока не знаю.
А из нашей семьи уйдёт только замуж

Кстати Нинусику всё равно кто я ей по документам приёмная мама или опекун. Я - мамулечка
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 16:27
ответ для Lana_sa , на сообщение « Приемная семья... »
  #12
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


У меня есть и дети под опекой и дети в приемной семье. Причем под опекой и в приемной семье - родные братья..
Я знаю права и обязанности при опеке и в приемной семье - так вот, что опекун, что приемный родитель - юридически имеют равные права.
Но опекун получает только пособие на детей, а приемный РОДИТЕЛЬ - еще получает зарплату (которую может с удовольствием тратить на детей)
Теперь посмотрите: когда ребенку исполняется 18 лет и приемный родитель и опекун одинакого перестают юридически иметь какое-то отношение к ребенку.
И получается - опекун и приемный родитель выполняют одну роль - воспитывают ребенка. Но опекун получает денег в два-два с половиной раза меньше, чем приемный родитель.
Я еще могу понять выбор родителей - усыновлять или взять в приемную семью? усыновлять или взять под опеку? Но между опекой и приемной семьей выбирать - плюс только у приемной семьи.
Ну или вы семья миллионеров и просто хотите сделать спонсорский взнос государству.
Отказываться от денег при приемной семье - это тоже самое, что отказываться, например, от материнского капитала, со словами: "я же рожала, потому что хотела еще одного ребенка, рожала для себя, а не за деньги!!!"
или говорить: "мне не нужны льготы как многодетной семье, и вообще не нужно пособие на детей, как многодетной маме - я же не за деньги рожала троих... я просто получаю удовольствие от жизни!"....
Сейчас достаточно дорогие кружки, секции, нужны будут костюмы, одежда, учебники. Дети хотят жить красиво и на достойном уровне. Почему бы не взять то, что дают?
У меня под опекой дети и в приемной семье - родные братья. Неужели того, кого я взяла в приемную семью, я верну с большей вероятностью, чем того, кто под опекой??
Это абсурд.
Причем я не очень хорошо и к усыновлению отношусь, в том плане, что как ни абсурдно - усыновление тоже можно отменить. Зато нет вообще никаких денег. И тайны если нет - то усыновление - лишняя вещь. Просто вы как бы говорите государству:
- спасибо, ничего мне от вас не надо! никаких пособий! Я лучше сама буду работать с утра до вечера, или папа пусть дома отсуствует с утра до вечера, зато мы сами, без вашей помощи!
Зачем??? Для чего?
Я люблю всех своих детей (рожденную мной, под опекой, в приемной семье) - одинакого. И при достижении детьми 18 лет - у всех будут одинаковые права. Потому что это все - мои дети. Но помощь государства нам очень помогает и я могу взять, и например, спокойно сидеть на больничном, если понадобиться, и не думать о том, что я без денег останусь.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 16:29   #13
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Неразрешимый парадокс.
Завсегдатаи РМ, кто-нибудь может мне объяснить позицию Марины Левиной, выступающей категорически против приемной семьи, но при этом имеющей детей именно в приемной семье? Или я что-то перепутала?
И самое главное. Зачем государство устраивает эту рагопегу с формами устройства? Оставили бы одно усыновление, при этом выделяли бы приличные деньги усыновителям, но сделали бы это как с детскими пособиями, например. Если усыновителю эти деньги нужны, пусть соберет бумажки и оформит. Не нужны - пусть не оформляет.
А сейчас получается, что РМ поддерживает ситуацию, когда усыновление - это только для богатых, а другим детей вообще не давать, если содержать без пособия не могут (опека - только для родственников),
А как же опустошать детские дома? Получается, иностранцем отдавать тех, кого наши богатые не забрали. А остальные пусть там так и сидят.
Неприятно как-то.
Позорище это все. Надо идти и разбирать детей из ДД, и неважно, сколькикомнатная у тебя квартира и есть ли машина. И вообще надо людей на экскурсии в ДР возить, чтобы видели это дерьмо, и что детей спасать надо, а не рассуждать, какая форма устройства является семьей, а какая нет.
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 16:34
ответ для ООлюшка , на сообщение « Это тема нашего занятия в РМ.... »
  #14
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Это тема нашего занятия в РМ. Поставлена задача растащить детей из ДД по приемным семьям. Можно будет отрапортовать, что ДД у нас нет. И Вы абсолютно правы, в приемной семье Вы воспитатель на время. А это просто акция на государственном уровне и соответственно чиновникам надо доложить какие они молодцы. Если хотели усыновлять, то и усыновляйте (после опеки). Семья не может быть приемной. Она или семья или нет. То, что на форуме есть девочки у которых оформлена приемная семья, это нормально для тех случаев, когда есть серьезная необходимость в деньгах от государства. Детки то здоровьем не блещут и достаток разный. Но у них ребенка приняли насовсем и любят. И это скорее исключения из правила.
Почитайте инфу "20 семей...области приняли детей из ДД УРА." А что дальше с этими детками будет?
Скажите пожалуйста, а какая у Вас что - опека? И насколько давно?
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 16:50
ответ для Lana_sa , на сообщение « Приемная семья... »
  #15
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


В РМ конечно есть некоторая склонность к обобщению. Они очень много работают с отказами, поэтому некая профдеформация есть, это неизбежно. Также как когда я работала врачом в больнице, я вобще удивлялась, что есть здоровые люди на свете. :-) Конечно, в РМ приходит куча неадеквата(как и в "Путь домой"), которые с порога интересуются "дают ли квартиру?" "сколько платят?" и пр. Но так это опять же неизбежно, и, если для кого-то 10т в приемной семье - это деньги, ради которых стояит взять ребенка, то для кого-то и 5 тысяч "опекских" могут быть таким стимулом. Что, теперь все пособия отменить? И до кучи на био-детей, чтоб уж точно не ради денег...маразм....
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 16:54   #16
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Неразрешимый парадокс.
Завсегдатаи РМ, кто-нибудь может мне объяснить позицию Марины Левиной, выступающей категорически против приемной семьи, но при этом имеющей детей именно в приемной семье? Или я что-то перепутала?
И самое главное. Зачем государство устраивает эту рагопегу с формами устройства? Оставили бы одно усыновление, при этом выделяли бы приличные деньги усыновителям, но сделали бы это как с детскими пособиями, например. Если усыновителю эти деньги нужны, пусть соберет бумажки и оформит. Не нужны - пусть не оформляет.
А сейчас получается, что РМ поддерживает ситуацию, когда усыновление - это только для богатых, а другим детей вообще не давать, если содержать без пособия не могут (опека - только для родственников),
А как же опустошать детские дома? Получается, иностранцем отдавать тех, кого наши богатые не забрали. А остальные пусть там так и сидят.
Неприятно как-то.
Позорище это все. Надо идти и разбирать детей из ДД, и неважно, сколькикомнатная у тебя квартира и есть ли машина. И вообще надо людей на экскурсии в ДР возить, чтобы видели это дерьмо, и что детей спасать надо, а не рассуждать, какая форма устройства является семьей, а какая нет.

насколько я слышала, Марина всех своих детей усыновляет. Если в данный момент кто-то из детей в ПС, значит просто нету статуса. Как только появится - усыновит. Против приемной семьи - это просто ЛИЧНАЯ позиция Марины, у нее на это есть вои аргументы. Но прислушиваться к ним или нет - право Ваше. Это просто ее мнение.

И не надо так. Марина взяла из ДД и вырастила, если я не ошибаюсь, 15 детей (не помню точно) и некоторые с серьезными проблемами со здоровьем. А уж богатой ее вряд ли назовешь.

Могу конечно, ощибаться в чем-то, но то, что Марина Левина и ее семья заслуживаю уважения - это точно и уж тем более иметь свое мнение по отношению к ПС, опеке и усыновлению.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 17:50   #17
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
насколько я слышала, Марина всех своих детей усыновляет. Если в данный момент кто-то из детей в ПС, значит просто нету статуса. Как только появится - усыновит. Против приемной семьи - это просто ЛИЧНАЯ позиция Марины, у нее на это есть вои аргументы. Но прислушиваться к ним или нет - право Ваше. Это просто ее мнение.

И не надо так. Марина взяла из ДД и вырастила, если я не ошибаюсь, 15 детей (не помню точно) и некоторые с серьезными проблемами со здоровьем. А уж богатой ее вряд ли назовешь.

Могу конечно, ощибаться в чем-то, но то, что Марина Левина и ее семья заслуживают уважения - это точно и уж тем более иметь свое мнение по отношению к ПС, опеке и усыновлению.
У Марины не все усыновлены, есть и под опекой(точнее, сейчас у нее только ПС, т.к.подопечные детки выросли, что не мешает им жить одной семьей). Это для меня как раз пример того, что разные фамилии не мешают им чувствовать себя братьями и сестрами и детьми Марины Юрьевны и Александра Соломоновича. Про уважение к Левиным - я их не то, что уважаю, это ес-но, я их очень люблю и дружу с ними, их старшие дочери - мои давние подружки
Так что и опека, и ПС могут дать детям НАСТОЯЩУЮ семью.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 18:17   #18
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Девочки, дорогие мои, с большим уважением отношусь к вам и вашим СЕМЬЯМ. И вас считаю МАМАМИ, и никак иначе, и в будущем ваших деток - не сомневаюсь. И не важно как это называется.
Про деньги могу высказать свое мнение, уверена, что государство должно поддерживать даже усыновленных деток. И лично я не отказывалась бы ни от каких денег. Поэтому ловлю ваши помидоры и делаю из них кетчуп.Речь была ну совсем о другом.
Я поняла, что стратегия чиновников сейчас такая: сидишь без работы, возьми детей,работай, не получится - уволишься. Ну никак мне такой вариант не нравится...
А вас. Не сердитесь, если кого-нибудь обидела. Совсем НЕ ХОТЕЛА..

Те же, кто пойдет в субботу в РМ на тренинг, вроде бы много желающих было, смогут понять позицию РМ "из первых рук".
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 19:23   #19
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
насколько я слышала, Марина всех своих детей усыновляет. Если в данный момент кто-то из детей в ПС, значит просто нету статуса. Как только появится - усыновит. Против приемной семьи - это просто ЛИЧНАЯ позиция Марины, у нее на это есть вои аргументы. Но прислушиваться к ним или нет - право Ваше. Это просто ее мнение.

И не надо так. Марина взяла из ДД и вырастила, если я не ошибаюсь, 15 детей (не помню точно) и некоторые с серьезными проблемами со здоровьем. А уж богатой ее вряд ли назовешь.

Могу конечно, ощибаться в чем-то, но то, что Марина Левина и ее семья заслуживаю уважения - это точно и уж тем более иметь свое мнение по отношению к ПС, опеке и усыновлению.
Ну и где я писала о неуважении? Ни одного слова.
По-моему, в передаче про Алексис Марина Левина как раз и озвучила эту позицию, как позицию РМ (а не как свою личную). Потому-то я и удивилась - как человек, который вырастил 11 детей, и имеющий детей в ПС, выступает против ПС.
Аргумент от Марины я слышала только один - из ПС легко ребенка забрать БИО или усыновителям, потому что договор о ПС администрация учреждения может разорвать в одностороннем порядке. Да, это очень рискованно, в этой ситуации можно забирать только ребенка, который однозначно никому кроме тебя не нужен. Тут можно согласиться только насчет маленьких здоровых детей, их в ПС брать неразумно. А дети школьного возраста? По-моему, для них как раз это и есть оптимальная форма устройства на сегодняшний день, это ОБЪЕКТИВНО лучше для детей, потому что по-другому у них нет шансов вырваться из ДД. У моей очень хорошей знакомой три девочки школьного возраста в ПС. Если бы не зарплата родителям - сидеть бы им до совершеннолетия в ДД. И это не корысть, это здравый смысл, об этом Алексис пишет.
Вот Вы спросите у Марины Юрьевны - какие у нее аргументы еще?
А то я уже слышала от опеки, что я хочу нажиться на опекунском пособии
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 19:35
ответ для apollon , на сообщение « Ну и где я писала о неуважении? Ни... »
  #20
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Ну и где я писала о неуважении? Ни одного слова.
По-моему, в передаче про Алексис Марина Левина как раз и озвучила эту позицию, как позицию РМ (а не как свою личную). Потому-то я и удивилась - как человек, который вырастил 11 детей, и имеющий детей в ПС, выступает против ПС.
Аргумент от Марины я слышала только один - из ПС легко ребенка забрать БИО или усыновителям, потому что договор о ПС администрация учреждения может разорвать в одностороннем порядке. Да, это очень рискованно, в этой ситуации можно забирать только ребенка, который однозначно никому кроме тебя не нужен. Тут можно согласиться только насчет маленьких здоровых детей, их в ПС брать неразумно. А дети школьного возраста? По-моему, для них как раз это и есть оптимальная форма устройства на сегодняшний день, это ОБЪЕКТИВНО лучше для детей, потому что по-другому у них нет шансов вырваться из ДД. У моей очень хорошей знакомой три девочки школьного возраста в ПС. Если бы не зарплата родителям - сидеть бы им до совершеннолетия в ДД. И это не корысть, это здравый смысл, об этом Алексис пишет.
Вот Вы спросите у Марины Юрьевны - какие у нее аргументы еще?
А то я уже слышала от опеки, что я хочу нажиться на опекунском пособии
В последнем разговоре с Мариной (прим. недели 2 назад) она мне рассказала, что сейчас идет программа по возвращению детей в биосемьи. Им (РМ) приходилось бороться за семьи, где ребенок прожил 4-5 лет (!!!) и не всегда удавалось выиграть - ребенка все равно возвращали био. Может то, что РМ сталкивался с такими случаями и есть главный аргумент?

А насчет позиции РМ (в плане ПС или в плане встреч с био) я скажу вот что: я училась в ШПР РМ, я поддерживаю с ними отношения, они очень помогли мне в наших судах с био. Так вот, они меня очень активно уговаривали встретиться с ней. Я сначала попросила подумать, потом отказалась. Это ИХ позиция и о ни имею право ее иметь. Но Вы имеете право иметь свою и не согласиться с ними
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena