Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -3 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:17
ответ для Jiney , на сообщение « Туда: 04.02 11:00 через Торфяновку -... »
  #191
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Jiney Посмотреть сообщение
Туда: 04.02 11:00 через Торфяновку - наши 20 минут, финны 2 часа 15 мин..
Обратно: 05.02 через Брусничное 21.00 - финны 10 мин. наши 1 час.
Мы туда значит примерно как Вы проезжали.
Субб 04.02 Торфяновка в 11:45
наши - 15 минут
финны - 2 часа 45 минут
Причем было так обидно - правая очередь двигалась в два раза быстрее, как потом выяснилось, у них штамповали два человека, а на нашей полосе один.

Обратно воскр 05.02 Торфяновка в 20:30(мск)
финны - 7 минут
наши - 7 минут
такс-фри - 1 минута
приписочка: было около -26, уличные проверяльщики добродушно давали отмашку моментально, будочные - делали всё мгновенно

На Скандинавии на обратном пути страшенная авария - очередной торопыжка на обгоне постарался. Наверное лобовое было с грузовиком, у того искрошена морда, легковуха всмятку и задето несколько машин. Почему-то таких скотов мне даже не жалко. Зима, скользотень, темнота, рискуют и собой, и самое страшное - другими людьми и детьми. Всё умнее других хотят быть, наглецы безбашенные. Когда уже у нас будут камеры на всех дорогах и штрафы по 3 тыщи евро!
Мы ехали с ребенком, тоже испытали несколько неприятных моментов из-за таких вот обгонял. Приходилось довольно резко тормозить, чтобы впустить в колонну их, ныряющих от встречки с грузовиками. Больше не хочется в Финляндию зимой.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:40   #192
Гаргулья
Ветеран
 
Аватар для Гаргулья
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
мы вчера на Бруснике простояли 3 часа
ехали из финки
в 18 по российскому встали
в 21 по российскому проши

еще и машины проверяли - мясо-рыбу
Это потому-что такжики эстонцы работали. Мы вчера в финляндию ехали через бруснику примерно в 12 по нашему времени, , прошли наших минут за 15, зато на финской стороне простояли полтора часа. Уже давно заметила, когда работают эстонцы, все очень медленно и придираются они ко всему.
Обратно поехали через Светлогорск в 18 по нашему. Прошли обе границы минут за 20
Гаргулья is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:14   #193
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
На Скандинавии на обратном пути страшенная авария - очередной торопыжка на обгоне постарался. Наверное лобовое было с грузовиком, у того искрошена морда, легковуха всмятку и задето несколько машин. Почему-то таких скотов мне даже не жалко. Зима, скользотень, темнота, рискуют и собой, и самое страшное - другими людьми и детьми. Всё умнее других хотят быть, наглецы безбашенные. Когда уже у нас будут камеры на всех дорогах и штрафы по 3 тыщи евро!
Мы ехали с ребенком, тоже испытали несколько неприятных моментов из-за таких вот обгонял. Приходилось довольно резко тормозить, чтобы впустить в колонну их, ныряющих от встречки с грузовиками. Больше не хочется в Финляндию зимой.
Мне кажется, такие вещи на Скандинавии не зависят от времени года. И дорога была совершенно нормальная.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:24   #194
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Мне кажется, такие вещи на Скандинавии не зависят от времени года. И дорога была совершенно нормальная.
Я не могу считать темную скользкую зимнюю дорогу в 10 часов вечера нормальной для обгонов там, где это запрещено. В такой сезон и время и в незапрещенных-то местах страшно обгонять.
Знаю, что такие люди, даже если и читают здесь, наверняка самодовольно ухмыляются, что-де они-то асы, с ними никогда...
Плохого никому не желаю, но может мозг включат всё-таки, чтобы понять, что от их безответственности могут пострадать не только они, но и другие люди.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:27   #195
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
еще и машины проверяли - мясо-рыбу
А как проверяли? Прямо всё пересматривали или рентгеном каким машину просвечивали?
В догонку вопрос, для меня сомнительный: завернутую не сырую, а соленую рыбу из Дишаса тоже нельзя везти?
А кто вёз куда дели?

Ещё я подумала, что вывозить-то вроде её можно, по идее ввозить же нельзя, значит наши должны были проверять? Нет? Или я уже совсем запуталась
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:37
ответ для Гаргулья , на сообщение « Это потому-что такжики эстонцы... »
  #196
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Гаргулья Посмотреть сообщение
Это потому-что такжики эстонцы работали. Мы вчера в финляндию ехали через бруснику примерно в 12 по нашему времени, , прошли наших минут за 15, зато на финской стороне простояли полтора часа. Уже давно заметила, когда работают эстонцы, все очень медленно и придираются они ко всему.
Обратно поехали через Светлогорск в 18 по нашему. Прошли обе границы минут за 20
Эстонские гастарбайтеры на финской таможне?
Бывают эстонцы там на практике, может пару раз в год, делают всё, как в инструкции прописано, но до финских рыбы с мясом им тоже нет никакого дела, как и финским таможенникам.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:43   #197
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я не могу считать темную скользкую зимнюю дорогу в 10 часов вечера нормальной для обгонов там, где это запрещено. В такой сезон и время и в незапрещенных-то местах страшно обгонять.
Знаю, что такие люди, даже если и читают здесь, наверняка самодовольно ухмыляются, что-де они-то асы, с ними никогда...
Плохого никому не желаю, но может мозг включат всё-таки, чтобы понять, что от их безответственности могут пострадать не только они, но и другие люди.
Я все понимаю. Только мы ехали в районе шести вечера, и дорога не была скользкой . Это я не к тому, что надо по встречке гонять. Это я к тому, что по скандинавии, да и не только, всегда гоняют по встречке, в любую погоду.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:54   #198
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Сегодня,Брусника, 10 утра туда нас за 5 минут, финны 30, обратно в 15.30, за час всё
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:59   #199
Гаргулья
Ветеран
 
Аватар для Гаргулья
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Эстонские гастарбайтеры на финской таможне?
Бывают эстонцы там на практике, может пару раз в год, делают всё, как в инструкции прописано, но до финских рыбы с мясом им тоже нет никакого дела, как и финским таможенникам.
Угум-с! мне кажется, что они там гораздно чаще, чем пару раз год. Стараются, землю носом роют.... Как-то летом устроили мне настоящий обыск, все сумки облазили, шины с бортами автомоблия зачем-то простукивали , паспорт разве что на зуб не попробовали, очень по-хамски общались, как будто провоцировали. Прям облава на террористку, не иначе
Так и не поняла, что это было....
Гаргулья is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:11   #200
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Гаргулья Посмотреть сообщение
Угум-с! мне кажется, что они там гораздно чаще, чем пару раз год. Стараются, землю носом роют.... Как-то летом устроили мне настоящий обыск, все сумки облазили, шины с бортами автомоблия зачем-то простукивали , паспорт разве что на зуб не попробовали, очень по-хамски общались, как будто провоцировали. Прям облава на террористку, не иначе
Так и не поняла, что это было....

Мне тоже больше нравится, когда пограничник из окошка скажет: Хей! Возьмёт папорт, отдаст паспорт и скажет: Киитос!

А тут обстукивают, обсматривают... Хамы, в общем.
Тем более, что мы ж все не похожи на террористов и наркоманов.
eleraik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena