О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 01:03
ответ для julce , на сообщение « Ох, девчата... не понос дак золотуха...... »
  #191
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Ох, девчата... не понос дак золотуха... Средней р.Манту сделали- папулу 10мм намерили... теперь голову ломаю- что делать... хочу пределать- вопрос- когда, чтоб "бустера" не получить?.. млин... подозреваю что сделана была не правильно... дочка жаловалась, что место инъекции болело... и через неделю нна этом месте пятно на "цветущий" синяк похожее было...
А что в 10мм страшного, Юль? Норма то до 13 ...
Ксюше один раз не правильно сделали, тоже синяк был и разнесло за 30 мм . Ездили в тубдиспансер, они рукой махнули и сказали сделать через год, но сделать у них, а не в поликлинике ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:31
ответ для julce , на сообщение « Ох, девчата... не понос дак золотуха...... »
  #192
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Ох, девчата... не понос дак золотуха... Средней р.Манту сделали- папулу 10мм намерили... теперь голову ломаю- что делать... хочу пределать- вопрос- когда, чтоб "бустера" не получить?.. млин... подозреваю что сделана была не правильно... дочка жаловалась, что место инъекции болело... и через неделю нна этом месте пятно на "цветущий" синяк похожее было...
Юля, так вроде ж от 5 до 10 мм - это умеренно положительная норма. Может стоит не накручивать себя и спокойно сделать через год? Или размер папулы кардинально отличается от предыдущего? ( у младшей сестры так было, переделывали через год без проблем)
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:09
ответ для mellizo , на сообщение « Юля, так вроде ж от 5 до 10 мм - это... »
  #193
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А наш почему-то наоборот: сначала промываем, потом сосудосуживающее, он за ксимелин. У мелкого сопли незеленый, но очень сильно льет, а у старшего зеленые, но я ему конечно их разжижу изофрой, а количество все равно большое...
Может и наоборот, кому как больше нравится, главное чтобы промыть, а то пшикать изофру в непромытый нос - дело бесполезное. Да и давно известно, что если сопли лечить, то они пройдут за неделю, а если не лечить, тогда за семь дней, так что лечитесь стойко))))))))

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Ох, девчата... не понос дак золотуха... Средней р.Манту сделали- папулу 10мм намерили... теперь голову ломаю- что делать... хочу пределать- вопрос- когда, чтоб "бустера" не получить?.. млин... подозреваю что сделана была не правильно... дочка жаловалась, что место инъекции болело... и через неделю нна этом месте пятно на "цветущий" синяк похожее было...
Переделать сейчас не дадут, вероятнее всего отправят в тубдиспансер и там сделают реакцию Перке, сдадите все анализы и сделают рентген. Даже в случае, что ни один анализ больше не вызовет подозрений, фтизиатры будут настаивать на приеме противотуберкулезных препаратов...тут уже решать тебе придется пить или не пить.
У Ириши в 7 лет был вираж туберкулиновой пробы, тогда я поддалась влиянию фтизиатра и пропили курс, теперь считаю что зря.
А какого размера предыдущая реакция?
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:12
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #194
Sveta&Nik
Частый гость
 
Аватар для Sveta&Nik
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, П.С.
Сообщений: 84


Девочки, всем привет! Я сегодня прямо не могу не написать, крик души, так сказать…. Вчера собралась съездить в нашу ДГБ 17, где мы выхаживались, позвонила врачу и медсестре, спросить, что привезти для деток, а они, не сговариваясь: «лекарства»…. Оказывается, у них там какая-то реорганизация идет в результате не работает расчетный счет и они НЕ МОГУТ покупать лекарства для деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю, вы догадываетесь, что из этого следует, и конечно, мы с мужем как могли, постарались помочь.
Так что, если кто-то из вас лежал там и готов сейчас помочь, свяжитесь, пож-та, с больницей.
__________________
Sveta&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:35   #195
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Sveta&Nik Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я сегодня прямо не могу не написать, крик души, так сказать…. Вчера собралась съездить в нашу ДГБ 17, где мы выхаживались, позвонила врачу и медсестре, спросить, что привезти для деток, а они, не сговариваясь: «лекарства»…. Оказывается, у них там какая-то реорганизация идет в результате не работает расчетный счет и они НЕ МОГУТ покупать лекарства для деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю, вы догадываетесь, что из этого следует, и конечно, мы с мужем как могли, постарались помочь.
Так что, если кто-то из вас лежал там и готов сейчас помочь, свяжитесь, пож-та, с больницей.
Сейчас это проблема всех больниц, практически каждый год так бывает в начале года Лекарства закупаются по гос. заказу и там вечно вовремя сделать ничего не успевают
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:23
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Сейчас это проблема всех больниц,... »
  #196
Sveta&Nik
Частый гость
 
Аватар для Sveta&Nik
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, П.С.
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Сейчас это проблема всех больниц, практически каждый год так бывает в начале года Лекарства закупаются по гос. заказу и там вечно вовремя сделать ничего не успевают
Возможно и так, конечно, но мы лежали именно в конце 09 начале 10 года и таких проблем не было, а вот когда я лежала в РД в декабре нас кормил исключительно капустой и хвостами минтая, а для капельниц не было физраствора......
__________________
Sveta&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:14
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #197
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


вот наша именинница) и именинный торт. у нас вчера была вечеринка "Винкс". у нее еще крылышки были))
ток не цитируйте, плиз))
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина

Последний раз редактировалось бубенец; 01.02.2012 в 14:18.
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:15
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #198
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Полина звезда прямо красотка!
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:24
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #199
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Ух ты, какая красотка!!!
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:36
ответ для olesya1611 , на сообщение « Ух ты, какая красотка!!! »
  #200
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Полина звезда прямо красотка!
Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Ух ты, какая красотка!!!
спасиборастет малышка .а была какая козявка.. как-то мне подумалось,что когда Венька будет такой , как она сейчас, Полине уже будет 17 ужасно быстро идет время..
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena