а вам как мешают соседи? или вы соседям? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:04   #191
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


И у нас соседи сверху по диагоноли... Я, конечно, понимаю, что дело не в соседях, а в стенах, но каждый вечер, ложась спать в 23.00 до часу мы слушаем их телевизор, какая-то мыльная опера, одно и то же, все главные герои страдают и выесняют отношения. Лучше бы Дискавери смотрел. Потом телевизор выключаеют, сосед громко чихает, так что стекло дребезжит у нас в окне, мы орем ему "будь здоров", за что он нас благодарит... Ну что же делать...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:14   #192
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


У соседа моих родителей снизу есть большая безмозглая собака. Действительно безмозглая. Каждое утро, когда мой батёк возвращается с ночной смены из шахты и пытается уснуть, собака начинает выть. Воет, пока не прийдет сосед с работы.
Как-то раз батя не выдержал, и отправил соседу смс с интернета, типо "уважаемый абонент. если ваша собака сейчас не заткнется, мы ее застрелим". Через 10 минут отец спал сном младенца...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:08   #193
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Я видимо из мешающих соседям. Прихожу с работы после часа ночи и ложусь в четыре. Хотя шума от меня особого нет (ето я так думаю), душ, гудение компа, хожу по дому (не топая!), тв иногда включаю. Сосед снизу не здоровается.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:51   #194
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
Я видимо из мешающих соседям. Прихожу с работы после часа ночи и ложусь в четыре. Хотя шума от меня особого нет (ето я так думаю), душ, гудение компа, хожу по дому (не топая!), тв иногда включаю. Сосед снизу не здоровается.
А вы с ним здороваетесь?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:22   #195
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Пытаюсь. Правда мы живем тут с ним уже 28 лет, как-то давно залили случайно. Может с тех пор обижается????
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:32   #196
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


У нас слышно всех соседей, какие есть вокруг.

Сверху повёрнутая на чистоте мамаша каждый вечер, приходя с работы, начинает кричать на свою дочь, которой лет 13-14 уже. А может и больше. Обзывает она её так, будто девушка из колоний не вылезает. Мы, как-то пообщавшись с этой девочкой в лифте, обсудили между собой, какая она хорошая и воспитанная. Между тем, мамаша на неё орёт, судя по всему, за неубранную постель или просто за то, что что-то не на месте лежит. При чём и на мужа орёт. Мужа и девочку не слышали. Только один раз девочка плакала. И ещё прооравшись, мамаша начинает пылесосить всю квартиру. И в 7, и в 8, и даже в 12 ночи как-то не постеснялась. Пылесосит очень рьяно и все 85 метров. Полы у них, видно, сделаны плохо, поэтому слышим мы всё...Может на детей и правда надо так кричать, чтоб они соседями такими воспитанными воспринимались.

Снизу у нас есть малыш. Года 2 уже. В субботу он начинает день часов в 7-8 катанием машинки по полу. Они там перегораживали комнату и, видимо, тоже не всё по правилам сделали. Так вот весь шум к нам по этой перегородке идёт. Мы сначала удивлялись, почему крики мальчугана сверху слышатся... Оказалось, что это снизу идёт и по всем стенам растекается. Когда малыша ругают, он начинает ныть. Очень нудно и долго. Может и на час затянуть. Родители ныть ему не мешают. Часок поноет и минут 15-20 молчит, пока опять не заработает от родителей...

Соседи на этаже... У одних мощнейший кондиционер для спортзала. Прямо у нашей стены. И кашляющий ночами дед, тоже у стены. Другие всё время пытаются тихо включить вентилятор, который якобы сняли давно... Он у них прямо к нашей стене примыкает, будучи установленным в шахту с нарушениями. И звук от этого вентилятора тем сильнее, чем дальше от него находишься. Этакое гудение равномерное. И в 3 ночи, и в 3 дня. Соседи говорили, что это они после кота проветривают туалет...
Эх!
Как хочется свой дом!!!
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:42
ответ для mijik , на сообщение « У нас слышно всех соседей, какие есть... »
  #197
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
У нас слышно всех соседей, какие есть вокруг.

Сверху повёрнутая на чистоте мамаша каждый вечер, приходя с работы, начинает кричать на свою дочь, которой лет 13-14 уже. А может и больше. Обзывает она её так, будто девушка из колоний не вылезает. Мы, как-то пообщавшись с этой девочкой в лифте, обсудили между собой, какая она хорошая и воспитанная. Между тем, мамаша на неё орёт, судя по всему, за неубранную постель или просто за то, что что-то не на месте лежит. При чём и на мужа орёт. Мужа и девочку не слышали. Только один раз девочка плакала. И ещё прооравшись, мамаша начинает пылесосить всю квартиру. И в 7, и в 8, и даже в 12 ночи как-то не постеснялась. Пылесосит очень рьяно и все 85 метров. Полы у них, видно, сделаны плохо, поэтому слышим мы всё...Может на детей и правда надо так кричать, чтоб они соседями такими воспитанными воспринимались.

Снизу у нас есть малыш. Года 2 уже. В субботу он начинает день часов в 7-8 катанием машинки по полу. Они там перегораживали комнату и, видимо, тоже не всё по правилам сделали. Так вот весь шум к нам по этой перегородке идёт. Мы сначала удивлялись, почему крики мальчугана сверху слышатся... Оказалось, что это снизу идёт и по всем стенам растекается. Когда малыша ругают, он начинает ныть. Очень нудно и долго. Может и на час затянуть. Родители ныть ему не мешают. Часок поноет и минут 15-20 молчит, пока опять не заработает от родителей...

Соседи на этаже... У одних мощнейший кондиционер для спортзала. Прямо у нашей стены. И кашляющий ночами дед, тоже у стены. Другие всё время пытаются тихо включить вентилятор, который якобы сняли давно... Он у них прямо к нашей стене примыкает, будучи установленным в шахту с нарушениями. И звук от этого вентилятора тем сильнее, чем дальше от него находишься. Этакое гудение равномерное. И в 3 ночи, и в 3 дня. Соседи говорили, что это они после кота проветривают туалет...
Эх!
Как хочется свой дом!!!
тут был постик о тех,кто переехал в свой дом - а там у соседей три собаки с лося каждая размером и лают соответственно размеру...днем и ночью. Я жила в своем доме: у соседей в теплое время года постоянно работал мощный насос для воды,у других трактор в 4 утра начинали прогревать(каждый день).
Очевидно,это карма - жить с шумными соседями..
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:45   #198
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


А у моих соседей небольшая собачка, кот. когда спускается по лестнице издает такие звуки будто ее пинками направляют. Но соседи в основном на руках выносят-святые люди!
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:52   #199
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Вот только вчера тут отписывалась. А сегодня ночью сосед сверху по диагонали гулял с шумной компанией до утра. Сволочь. И главное, ведь знает, что всем мешает. Уже не раз с ним беседы проводились. Первое время, когда только въехали (у нас новый дом), это был вообще кошмар. Он гулял каждый день!!! Потом, когда постепенно дом заполнился людьми - ему объяснили, что это нехорошо. Но всеравно иногда приводит толпу.. Может заявление на него написать?
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:22   #200
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


У нас соседка бабушка. Вот не повезло с семьей ей.
Дочка ( тетка 45 лет) умерла в прошлом году. Нормальная такая была, потом перестала работать, спилась быстро-быстро и того ((((( Внучка живет с этой бабкой. Как мать умерла, стала водить к себе мужиков. Там то побоище, то двери им выбивают, то кровища на стенах. А орЕт она на бабушку ТАКИМИ матюгами хлопает дверьми, жуть! Девке лет 20 всего
Слышимость колоссальня
maniysha0505 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena