Я в отчаянии! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 03:44
ответ для Lilis , на сообщение « Я все-таки не могу понять, как можно... »
  #191
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Я все-таки не могу понять, как можно сдать родную маму "куда подальше". Так получилось, что у моей сестры проблемы с разумом - шизофрения, так моя мама сделала все, чтоб дома ее оставить, на работу ее пристроили - хоть что-то. Все как-то привыкли - никто от этого не застрахован!
Я никогда не брошу маму! Это все ужасно, я лучше подгузники буду менять и мой муж мне в этом поможет - я уверена!!!!!!
Не дай Вам Бог понять меня. Я искренне желаю здоровья всей Вашей семье. Я каждый день плачу над фотографией моей мамы до болезни и думаю, что пусть бы она была где угодно, с кем угодно, но здоровая. Во всём я виню только болезнь, которая отняла у меня мою прежнюю весёлую и жизнерадостную мамочку, ведь теперь это совершенно другой человек.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:10
ответ для Lilis , на сообщение « Я все-таки не могу понять, как можно... »
  #192
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Я все-таки не могу понять, как можно сдать родную маму "куда подальше". Так получилось, что у моей сестры проблемы с разумом - шизофрения, так моя мама сделала все, чтоб дома ее оставить, на работу ее пристроили - хоть что-то. Все как-то привыкли - никто от этого не застрахован!
Я никогда не брошу маму! Это все ужасно, я лучше подгузники буду менять и мой муж мне в этом поможет - я уверена!!!!!!
когда ваша мама треснет годовалого ребенка вашего сковородой (ПРЕДПОЛОЖИМ, без обид, на примере) - чей-то запоете вы по другому. ды вы ее задушите - а потом, мы вас осудим, за насилие над мамой.
НЕ ПУТАЙТЕ - сослать подальше и устроить получше , чтобы было хорошо ВСЕМ.....
И словами -Я УВЕРЕНА............ МУЖ....................... не бросайтесь................а то мы тут все такие уверенные сидим..............
Бросить - это слово говорите только вы. прекращайте уж. пожалста.
И я понимаю, что вы не видите картины - муж пришел домой.......................стены в г-не.........вы заперты с ребенком в ванно ибо боитесь............................он заходит и падает ибо подскользнулся и на вас орет....что не убрала....ребь орет, и мама идет .............
Прозрейте....
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:12
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #193
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


да , кстати, вы мама молодая....ну неужели нет страха за дочь?
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:54   #194
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Я все-таки не могу понять, как можно сдать родную маму "куда подальше". Так получилось, что у моей сестры проблемы с разумом - шизофрения, так моя мама сделала все, чтоб дома ее оставить, на работу ее пристроили - хоть что-то. Все как-то привыкли - никто от этого не застрахован!
Я никогда не брошу маму! Это все ужасно, я лучше подгузники буду менять и мой муж мне в этом поможет - я уверена!!!!!!
не куда подальше, а где есть уход.
Деток тоже в детсад сдают и в лагеря отправляют, это же не бросить?
Вы не занете что такое жить с больным человеком, а тем более в КОММУНАЛКЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Это не доход на семью, а 20000 руб. в месяц стоит пребывание на платном отделении психоневрологического интерната в Красном Селе.
ага, я уже поняла. Значит это отменяется
У нас знакомая за мамой ухаживает, так она как делает, месяц мама дома, месяц ее кладут куда-то. Если хотите я поподробнее уточню.

И еще как вариант, есть же дома престарелых. Просто поговорить с руководством и за денюжку попросить особое внимание к маме. На выходные забирать...это так чисто рассуждения...
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:56   #195
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
когда ваша мама треснет годовалого ребенка вашего сковородой (ПРЕДПОЛОЖИМ, без обид, на примере) - чей-то запоете вы по другому. ды вы ее задушите - а потом, мы вас осудим, за насилие над мамой.
НЕ ПУТАЙТЕ - сослать подальше и устроить получше , чтобы было хорошо ВСЕМ.....
И словами -Я УВЕРЕНА............ МУЖ....................... не бросайтесь................а то мы тут все такие уверенные сидим..............
Бросить - это слово говорите только вы. прекращайте уж. пожалста.
И я понимаю, что вы не видите картины - муж пришел домой.......................стены в г-не.........вы заперты с ребенком в ванно ибо боитесь............................он заходит и падает ибо подскользнулся и на вас орет....что не убрала....ребь орет, и мама идет .............
Прозрейте....
Не нагнетайте. У автора топика ситуация другая - ее мама не агрессивна, а значит опасности для ребенка нет. Есть неприятные моменты поскольку мама неспособна соблюдать гигену, но, как тут уже писали, это решается памперсами, пеленками и т.п. Я понимаю, что автору тяжело, но она имеет возможность не работать и, стало быть, мама под присмотром.

"Устроить получше" - вот о том и речь, что автор пропускает мимо ушей советы как это сделать - выделить в том или ином виде мамину комнату и сдавать ее (если муж не хочет искать более денежную работу). Такие советы ее не устраивают.

А отправить маму в бесплатное заведение и продолжать пользоваться ее комнатой - это не по-человечески.
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:14
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « не куда подальше, а где есть уход.... »
  #196
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от =ОЛЬГА= Посмотреть сообщение
не куда подальше, а где есть уход.
Деток тоже в детсад сдают и в лагеря отправляют, это же не бросить?
Вы не занете что такое жить с больным человеком, а тем более в КОММУНАЛКЕ!!!!


ага, я уже поняла. Значит это отменяется
У нас знакомая за мамой ухаживает, так она как делает, месяц мама дома, месяц ее кладут куда-то. Если хотите я поподробнее уточню.

И еще как вариант, есть же дома престарелых. Просто поговорить с руководством и за денюжку попросить особое внимание к маме. На выходные забирать...это так чисто рассуждения...
Узнайте, пожалуйста, у знакомой поподробнее.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:16   #197
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Не нагнетайте. У автора топика ситуация другая - ее мама не агрессивна, а значит опасности для ребенка нет. Есть неприятные моменты поскольку мама неспособна соблюдать гигену, но, как тут уже писали, это решается памперсами, пеленками и т.п. Я понимаю, что автору тяжело, но она имеет возможность не работать и, стало быть, мама под присмотром.

"Устроить получше" - вот о том и речь, что автор пропускает мимо ушей советы как это сделать - выделить в том или ином виде мамину комнату и сдавать ее (если муж не хочет искать более денежную работу). Такие советы ее не устраивают.

А отправить маму в бесплатное заведение и продолжать пользоваться ее комнатой - это не по-человечески.
Согласна. ОК. нагнетаю....но это я пишу для девы , которая все ПОЕТ : МАМА святое, не брошу...и тд.............я уж и не знаю как подкатить.
автор - хорошо так ПРОПУСКАЕТ....СОГЛАСНА.....
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:32   #198
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Не нагнетайте. У автора топика ситуация другая - ее мама не агрессивна, а значит опасности для ребенка нет. Есть неприятные моменты поскольку мама неспособна соблюдать гигену, но, как тут уже писали, это решается памперсами, пеленками и т.п. Я понимаю, что автору тяжело, но она имеет возможность не работать и, стало быть, мама под присмотром.

"Устроить получше" - вот о том и речь, что автор пропускает мимо ушей советы как это сделать - выделить в том или ином виде мамину комнату и сдавать ее (если муж не хочет искать более денежную работу). Такие советы ее не устраивают.

А отправить маму в бесплатное заведение и продолжать пользоваться ее комнатой - это не по-человечески.
Мой муж и так пашет как вол, он же человек, а не робот. Комнату сдавать я не буду ( на то есть свои причины). Я хочу устроить маму туда, где за ней будет уход, но чтоб это не стоило баснословных денег или найти помощницу, которая бы мне помогала за небольшую плату. Я хочу чтобы нам обеим комфортно жилось. У меня дочке 5 мес. и сын школьник.
В своё время моя мама дачу продала бабушкину и все деньги потратила со своим сожителем ( они отдыхать летали), а мне ничего куплено не было. Это по-человечески.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:32
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #199
Котопес
Старожил
 
Аватар для Котопес
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1 216


Да простят меня, но отсутствие агрессии ни о чем не говорит. Любое состояние имеет свойство развиваться. И поэтому нет никакой гарантии, что завтра маме не придет в голову, что мир сошел с ума и поэтому нужно избавить себя и родных от пребывания на этой планете. Таких случаев очень много.

Я ЗА перестраховку, больной человек не должен находиться рядом с детьми, тем более маленькими. все имхо
Котопес is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:34   #200
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Согласна. ОК. нагнетаю....но это я пишу для девы , которая все ПОЕТ : МАМА святое, не брошу...и тд.............я уж и не знаю как подкатить.
Не сталкивался человек еще с реальныими ситуациями.

Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
автор - хорошо так ПРОПУСКАЕТ....СОГЛАСНА.....
Да собственно для меня очевидно, что автор уже приняла пешение сдать маму в дом престрелых, только пока не знает, как это сделать (как она там выше пишет, бумажек много собрать надо). А сюда пришла за моральной поддержкой, ибо совесть все-таки грызет.

Поддерживаю в том, что тяжелая ситуация. Не поддерживаю в стремлении оттяпать у больной мамы комнату. Да, понимаю, что 4 человека в одной комнате в коммуналке - это тяжело. Но это обязанность автора и ее мужа - обеспечить жилищные условия своим детям. А мамина комната в перспективе и так им останется, раз уже оформлена на автора.
Margaritka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena