ДОМ РЕБЕНКА у Московских ворот - 3 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2006, 17:46
ответ для JannaS , на сообщение « Зефир не надо - там же сахара... »
  #191
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Зефир не надо - там же сахара немерянно.

Лена, а про Лёсика ты от кого такую информацию слышала? У него очень много проблем ведь было, до сих пор нарушена координация. Может им иностранцы интересовались? Тогда это долгий процесс.
Ты вроде мне и говорила, что его забирают. Да, вроде иностранцы..Но извините полтора года-это слишком..У меня много знакомых иностранных усыновительниц, побыстрее это дело решается. Я так поняла тогда, что вопрос решен, что он едет " к родителям"..а то бы сидел-то бы уже у меня на кухне
Может ему лечение какое надо? реабилитация? Не семьей, так хоть чем-то могла бы помочь...
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2006, 19:04
ответ для JannaS , на сообщение « ДОМ РЕБЕНКА у Московских ворот - 3 »
  #192
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Лена, я не помню, чтобы говорила. Может быть фраза: "Пошел на усыновление" была? Так это означает, что его документы переданы в опеку и его включили в базу для усыновителей.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2006, 20:04
ответ для JannaS , на сообщение « ДОМ РЕБЕНКА у Московских ворот - 3 »
  #193
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


не, ты говорила, что на него документы собирают, заберут.
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2006, 22:30
ответ для JannaS , на сообщение « Девочки, убедительная просьба не... »
  #194
Mila.ox
Мега-элита
 
Аватар для Mila.ox
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Девочки, убедительная просьба не влюбляться в детей по фото и не обсуждать вопросы усыновления в этом топике. Кто хочет объяснения моей просьбе - отвечу в личку.
Прошу никого не обижаться!
Абсолютно согласна с Жанной! Для обсуждения вопросов усыновления есть действительно отдельный топик. Жанна, может лучше в следующий раз не фотографировать деток? Я как то об этом не подумала..... Сорри....только из лучших, чистых помыслов....
__________________
Mila.ox is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2006, 01:08
ответ для JannaS , на сообщение « ДОМ РЕБЕНКА у Московских ворот - 3 »
  #195
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Люда, почему не надо фоток? Мне кажется, что фотками мы показываем, что можно сделать ребенка счастливым, даже если это не твой ребенок. Конечно, ничто не сравнится с теплом мамочки, но мы действительно делаем этих деток чуточку счастливее. Они через нас познают мир: знакомятся с людьми, играют в хорошие игрушки, кушают то, что по каким-то причинам в ДР не поставляется, не лежат в мокрых пеленках, да то же счастье купания летом в бассейне - это опять таки мы. Мы с Вал.Ник. в свое время говорили о фотографировании детей в ДР. Она просила не размещать фотки детей в Инете, но я доказывала обратное, и доказала . Я просто сказала, что каждому, кто помогает деткам очень важно ВИДЕТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ. Не многие могут лично приходить к детям, очень многие помогают опосредованно - передают деньги на неотложные нужды, покупают игрушки, вкусности, одежду для детей. Недавно мне позвонила Ира и спросила когда я буду покупать подарки детям на Новый год - она хочет передать деньги. Вот я удивилась - где я, а где Новый год

Люда, мне сегодня Вал.Ник. рассказала СКОЛЬКО ты всего принесла детям в последний раз!!! Говорит, что сама не видела игрушки, но Дом ребенка бурлит (и теперь старшая группа тебя ждет в гости )
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2006, 19:06
ответ для JannaS , на сообщение « Люда, почему не надо фоток? Мне... »
  #196
Mila.ox
Мега-элита
 
Аватар для Mila.ox
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 3 804


Жанна, привет! На самом деле на мой взгляд не так уж и много принесла ) В основном то, что заказывали лично мне, ну и то, что смогла насобирать по мамочкам. Отдельное спасибо которым, уже сказала. Валентина Николаевна сказала, что можно приходить и без подарков, просто так, а я вот и подумала..... ну как можно прийти к ребенку (в данном случае к детям) пустой? Ведь они действительно, когда приходишь бегут к тебе, с интересом смотрят на пакеты, которые принесла, и не потому, что у них какой то меркантильный к тебе интерес , а только потому, что они - дети... им тоже хочется играть в хорошие, дорогие игрушки, кушать всякие вкусности, по-сути, эти дети ничем не отличаются от наших собственных детей. Они так же играют, так же смеются, только у них взгляд очень уж взрослый. Я собираюсь в следующий раз туда поехать в ноябре (в начале-середине), если хочешь (сможешь), давай попробуем там встретиться, заодно и поболтаем.
__________________
Mila.ox is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2006, 20:44
ответ для JannaS , на сообщение « ДОМ РЕБЕНКА у Московских ворот - 3 »
  #197
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Я собираюсь в следующий раз туда поехать в ноябре (в начале-середине), если хочешь (сможешь), давай попробуем там встретиться, заодно и поболтаем.
Сигнализируй!

Мы сегодня в количестве четырех человек посетили ДР. Много всяких полезностей и вкусностей принесли. В продолжение темы о пакетах с гостинцами. Пришли в среднюю группу с пакетами, в которых лежат груши и бананы (для всех детей дома ребенка), выдали некоторую часть фруктов воспитателю, а оставшееся в сторонку отставили (для других групп). А малыши любопытные только возле пакетов и паслись. Заглянут в пакет, погладят банан и отойдут, побегают немного и опять к пакету. А еще лучше всякой игрушки - это наши сумки - они столько интересного в себе содержат...
Деток много новых появилось, которых я не знаю (это я к тому, что я давно не была) . Очень порадовалась за Ниночку, две недели назад, когда я интересовалась, не усыновляют ли ее, у нее не было усыновителей, а неделю назад приехали американцы, которые через месяц уже повезут свою доченьку домой. А чтобы она привыкала к будущему дому и будущим родственникам, привезли фотоальбом, где все фотографии тщательно подписали по-русски!!!! с кучей ошибок и неправильно написанных букв, НО (!!!!) они так старались! У них даже на групповых фотографиях на одежде табличка есть с указанием кто это. Так и написано - Мама и имя, Папа и имя.
Лиля также в ближайшее время уезжает в Италию, ее будущий папа умиляет всех сотрудников ДР своей энергией и желанием поскорее забрать девочку домой.

Мы были во всех группах. Девочки, которые пошли впервые были надеюсь , приятно удивлены насколько детишки ухоженные, пухленькие и улыбающиеся Но, думаю, они сами об этом напишут.

После нас приехала еще Даша с машиной добра, надеюсь, что тоже отпишется

Вообщем, кто туда собирается в ближайшее время, везите фрукты.
Печенья я много купила. Шампуней, ватных палочек, кремов, присыпок, салфеток влажных привезли все четверо , так что должно хватить на какое-то время.
Изображения
Тип файла: jpg Ниночка.jpg (52.7 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg Пирамидка.jpg (60.5 Кб, 186 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2006, 01:45
ответ для JannaS , на сообщение « ДОМ РЕБЕНКА у Московских ворот - 3 »
  #198
tytta
Элита
 
Аватар для tytta
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Калининский р-н.М.Политехническая
Сообщений: 2 529


Девочки!!!
Спасибо всем за встречу !!!!

Очень приятно было, как нас приняла Валентина Николаевна .Видно , что человек всей душой переживает за деток.

Детки действительно очень хорошенькие и ухоженные.
Но глядя на них сердце разбивается на кусочки ........
Им бы по дому бегать , щечки маме подставлять ......

Больше всего впечатлила группа с особыми детками. Мне показалоь , что там нужд больше всего....
tytta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2006, 13:20
ответ для tytta , на сообщение « Девочки!!! :) Спасибо всем за встречу... »
  #199
Mila.ox
Мега-элита
 
Аватар для Mila.ox
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 3 804


Больше всего впечатлила группа с особыми детками. Мне показалоь , что там нужд больше всего....[/QUOTE]

Мне тоже так показалось, когда я впервые туда приехала... Жанна, а ты случайно не знаешь, что именно этой группе необходимо? Ну понятно, что памперсы, возможно одноразовые пеленки, средства личной гигиены. А что еще? Может что-то из игрушек развивающих купить, которые крепятся на кроватку(те, за которыми просто надо следить, цвета, музыка и всякое такое)? Жду твои комментарии....Старшую группу тоже не забуду, ну и конечно же свою любимую среднюю (8-мую).
__________________
Mila.ox is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2006, 21:34
ответ для Mila.ox , на сообщение « Больше всего впечатлила группа с... »
  #200
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Аватар для Dasha Snetkova
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Стрельна + Московский р-н
Сообщений: 513


Привет!Была в субботу в ДР.К сожалению,не получилось подъехать туда к 10:00,вместе со всеми...Машина добра - это,пожалуй,сильно сказано...Но кое-чего отвезла:стульчик(высокий,для кормления),он трансформируется в маленькую парту,когда дитёнок подрастает,несколько мешков одежды,немного игрушек.Это вещи,из которых мой красавец вырос;то,что осталось-большую часть я давно раздала.Детишек не видела.Они уже в это время спали(тихий час) + я приболевши была,поэтому всё равно не рискнула бы пойти к ним.В следущий раз получится попасть туда в ноябре - я уезжаю дней на 10,поеду наконец-то за своим сынулей (он у меня у бабушки-дедушки,моих тётки с дядей,в Приднестровье;отправляли на лето,планировали в сентябре уже домой вернуть,но с этой жизнью только сейчас еду... )
__________________
Dasha Snetkova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena