Китай - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 18:01
ответ для Lola78 , на сообщение « Шанхай »
  #191
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


внутри Восточной Жемчужины
Изображения
Тип файла: jpg Image0918.jpg (32.1 Кб, 264 просмотров)
Тип файла: jpg Image0931.jpg (33.3 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0625.JPG (56.2 Кб, 270 просмотров)
Тип файла: jpg Image0935.jpg (28.3 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg Image0969.jpg (32.7 Кб, 266 просмотров)
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 18:05
ответ для Lola78 , на сообщение « внутри Восточной Жемчужины »
  #192
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Медуза из океанариума. Размер ее такой большой. И они такие красивые.
Изображения
Тип файла: jpg Image0973.jpg (41.2 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: jpg Image0974.jpg (38.9 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: jpg Image1033.jpg (37.5 Кб, 268 просмотров)
Тип файла: jpg Image1011.jpg (42.9 Кб, 359 просмотров)
Тип файла: jpg Image1024.jpg (28.2 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0591 - Copy.JPG (36.9 Кб, 274 просмотров)
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 09:07
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #193
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


У Детей сейчас каникулы. Они все активно записаны кто куда. Кружков куча. Перед каникулами за 2 мес. у детских садов появилась полиция. Не долго думая я спросила воспитательницу сына. Оказалось усиление охраны из-за того что не далеко от нашей провинции какой то человек , врач, вошел в детский сад в момент когда детей забирали родители и застрелил несколько потом и себя. И еще один ходит где-то. Оказалось что его уволили и вот он решил отомстить. Блин так жаль деток. Ведь во некоторых семьях один единственный ребенок, а если мама еще и в возросте. Как же трудно.Но весна и здесь не адекватные люди встречаются.
Потом наш знакомый приехал на неделю до делать свою квартирку. Так за квартал до его квартиры находилась школа. Недалеко от нашего детского сада. Утром как всегда сели мы на автобус а он высаживает нас у перекрестка , дальше пол остановки пешком. Дорога отцеплена, полиция не пускает. Оказалось неделя экзаменов началась выпускных. Что бы детям не мешали они тишину блюдут. Так пришли к знакомому, а ему дрелить тоже запретили. Пришли и сказали нельзя. Ну он конечно заперся дверь не открывал. Доделал свой ремонт. За день до вылета. Неделя закончилась и все стали делать ремонт активно. Вот какие послушные. А вообще то дрель не слышна когда соседи рядом что то делают. Не то что у нас в Питере. Сосед на 16 этаже дрелит на первом все трясется.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 06:48
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #194
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Вот сижу у компа, думаю как же я скучаю по Питеру. По театрам и музеям. по просто улицам в центре нашего города. А подняла глаза в окно. И так приятно видеть прекрасный вид зеленых лужаек, пальмы и деревья, искусственный водоем у дома. Да, ни чего не могу сказать каждое место прекрасно по своему.
Вспомнила чем хотела поделится. Недавно в Ашане покупали что-то, и нашу речь услышал китаец. Остановился и спросил откуда мы. Спросил на русском и достаточно хорошем. Оказалось что 4 года он учился в Питере. Теперь работает на каком то заводе. Он нас немного расспросил мы его.
Тут всегда в Сучжоу. Все так приветливы. В нашем нейбохуте пока шел чемпионат по футболу. Трансляция была на улице. Стулья, барабаны, ларечки сделали. Оказалось на нашем пяточек столько иностранцев и 4 человека средних лет из России. Они приехали по обмену, и что то связанно с выращиванием солнечных батарей. И мы и они были рады видеть россиян.
Были в океанариуме в Шанхае там рядом с нами прошли русские и ни кто не остановился от удивления. Моя племянница всю меня издергала типо смотри русские по русски говорят. Но я так поняла что в больших городах это не редкость и нет такой радости. Мы не обратили внимания. И пошли дальше.
А в первую неделю за племяшкой бежал дед старый. поначалу я не поняла что он говорит потом разобрала несколько фраз. Блин сейчас так жаль что мы помчались домой не поговорили с ним. Он ведь в школе учил русский и вот в первые в жизни под старость появился шанс поговорит. А тут девочка взяла и убежала. Но понятно. Она не привыкал к доброму общению. Дома у нее только алкаши так пристают. А тут просто добродушный дедушка. По конец своего прибывания она перестала ходить с ошалелыми глазищами и на всех смотреть как на больных. И если ей улыбались она стала улыбаться в ответ. И махать рукой. Смешно, надоедает может. Но если подумать сколько у этого человека счастья будет от того что ты помахал. Он все потом рассказывать пойдет что ему белый помахал. Так же как мы радуемся если в зоопарке тигр лапу поднял.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:53
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #195
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Девочки живущие в Китае, не подскажите ваши местные популярные вебсайты продающие недвижимость зарубежом.
Очень часто вижу что у нас в Сиднее , приезжают очень обеспеченные китайцы и покупают жилье. Не знаю то ли для инвистиций, то ли для переезда сюда, хотела бы дать рекламу на продажу своего дома напрямую в Китае
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:31
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #196
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


Автор, расскажите еще что-нибудь про вашу жизнь, так интересно читать!
А как ваш знакомый, который с двумя детьми остался (который жену потерял)?
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 08:23
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #197
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Девочки привет! В садике делают прививку всем детям от кори. Я сообщила им что у нас было в год и потом будет в 6 лет. Они сказали что это наше право. У них делают в 8 мес. 4 года и в 10 лет.
Стоит нам согласится?
Но если буду делать то не китайскую вакцину, а импортную. Хотя китайская бесплатная будет для нас..Да, знаю что пичкать ребенка вакциной не стоит. Ответьте по существу.
Рассказы о жизни немного позже.
Спасибо, что ждете.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:23
ответ для Lola78 , на сообщение « Девочки привет! В садике делают... »
  #198
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Нам тоже недавно очень настойчиво предлагали прививку от кори, упирая на ее обязательность. Но я написала отказ - мы только этим летом в России делали, и хочется всё же придерживаться единого графика.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 06:34
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #199
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


ой, девочки...принимайте! первый день в Китае, Далянь
приехали на 2 года...сижу переживаю
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:10
ответ для Shillopop , на сообщение « ой, девочки...принимайте!:flower:... »
  #200
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от тётяЖеня Посмотреть сообщение
ой, девочки...принимайте! первый день в Китае, Далянь
приехали на 2 года...сижу переживаю
Моя дочь прожила на Тайване лето(училась в Универе)вернулась вся в восторге-от дюдей от учебы от жизни на Тайване-хотя очень боялась ехать
Так что привыкнете,еще понравится....Теперь она ждет годовой стажировки ,просто мечтает о ней
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena