Синхронное плавание - 2 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 10:21
ответ для KASPIK , на сообщение « с какой целью мамы отдают деток в СП,... »
  #191
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от KASPIK Посмотреть сообщение
с какой целью мамы отдают деток в СП, когда начинают пугаться что 6 раз в неделю начинаются занятия, УТ это уже серьезная подготовка, и тренерам нужны результаты.
В том то и дело отдаешь сначала на 3 раза в неделю, потом появляются уже 4 раза в неделю тренировки, а 6 раз уже начинает пугать и напрягать, особенно когда приходится ездить до бассейна. А когда же гулять??? Кататься на коньках и на ватрушках??
Krris is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:26
ответ для Свет-а , на сообщение « Синхронное плавание - 2 »
  #192
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Если не догонять свой год и ходить неспешно в платные группы 2 раза в неделю, то плавать научитесь, фигуры делать научитесь, а вот командные выступления на соревнованиях под музыку в красивых костюмах уже вряд ли будут. Это может демотивировать. У нас вот на бюджете группа большая, а в программе групповой требуется только 8 человек. Остальные в запасе, стараются, но конечно переживают, что не будут выступать. А так учиться делать фигуры, а потом где их демонстрировать? Если только на море)))
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:45
ответ для Vielena , на сообщение « [QUOTE=Маргорина;68406952] Так... »
  #193
Liko
Ветеран
 
Аватар для Liko
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Приморско-Выборгский, Сердобольская ул.
Сообщений: 822


[QUOTE=Vielena;68410208]
Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение

Так отчего бы не ходить на коммерческой основе? И время удобное и тренировки можно подстроить под график жизни и занимаются там по программе спортшкол. Правда, не во всех бассейнах так лояльно. У Кужелы, насколько я знаю, у платников жесткий график и их даже отчислить могут за "профнепригодность" или неуспеваемость
Если коммерческое обучение накладно - увы, придется подстраиваться под бюджетную схему или опять же искать бассйн, где тренер возьмет старшую по возрасту девочку в группу НП, но опять же с прицелом перевести по готовности в УТ.

ну насчет удобного времени коммерческих тренировок - тоже по разному бывает, на бюджете расписание предлагалось удобней - в 17.00 , а на коммерческом мы ходим в 14.45, хорошо бабушки есть..

моя в последний раз тоже жаловалась, что ругают ее из-за шпагатов и что тянут больно, на ушко так призналась, что она всплакнула даже, когда тренер на нее давил, правда говорит тихо всплакнула, чтобы никто не видел, надо же, считает, что стыдно это .
Мы до этого нигде не тянулись, сначала у нее и мостик не получался -на согнутых руках что-то изображала, и шпагаты, когда я увидела как она пытается делать с согнутыми коленями на обеих ногах и сразу падая, меня очень удивили. Странно то, что я ей дома объяснила ошибки и подсказала, как надо попробовать делать и сейчас у нее уже значительно лучше получается, только вот почему тренер не мог то же самое объяснить . С плаванием у нас вроде все в порядке, а из-за суши она расстраивается сильно, когда у нее что-то плохо выходит, хотя тоже с удовольствием показывает все новые упражнения вечером.
__________________
Liko is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:15
ответ для Krris , на сообщение « В том то и дело отдаешь сначала на 3... »
  #194
KASPIK
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
В том то и дело отдаешь сначала на 3 раза в неделю, потом появляются уже 4 раза в неделю тренировки, а 6 раз уже начинает пугать и напрягать, особенно когда приходится ездить до бассейна. А когда же гулять??? Кататься на коньках и на ватрушках??
с каждым годом тренировки увеличиваются,НП1 три раза, НП2 4раза, УТ 5-6 раз, изначально надо выбирать, серьезно заниматься или все таки нет, для этого также и создаются платные группы
а гулять по выходным
KASPIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:50
ответ для KASPIK , на сообщение « с каждым годом тренировки... »
  #195
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от KASPIK Посмотреть сообщение
а гулять по выходным
А у нас и в субботу и в воскресенье тренировки, единственный выходной день вторник и "радостные" события, если тренер на сборы уехал и можно никуда не ехать.
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:30
ответ для KASPIK , на сообщение « с каждым годом тренировки... »
  #196
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от KASPIK Посмотреть сообщение
с каждым годом тренировки увеличиваются,НП1 три раза, НП2 4раза, УТ 5-6 раз, изначально надо выбирать, серьезно заниматься или все таки нет, для этого также и создаются платные группы
а гулять по выходным
странно, моя в НП2 занимается 5 раз в неделю. Для первого года обучения считаю многовато..., жалею, что взяли сразу в НП2 , а не в НП1. В школе первый класс, а ещё и столько занятий в бассейне, гулять некогда, уроки еле успевает делать
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:51
ответ для Свет-а , на сообщение « странно, моя в НП2 занимается 5 раз в... »
  #197
KASPIK
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
странно, моя в НП2 занимается 5 раз в неделю. Для первого года обучения считаю многовато..., жалею, что взяли сразу в НП2 , а не в НП1. В школе первый класс, а ещё и столько занятий в бассейне, гулять некогда, уроки еле успевает делать
в каждой школе свои правила, и часы тренировок
KASPIK is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:22
ответ для KASPIK , на сообщение « с каждым годом тренировки... »
  #198
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


[QUOTE=Маргорина;68406952]
Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
...Неужели это правда, то что в НП-1 есть 9-летние... Мне тренер сказала, что моя по возрасту в НП не проходит, мы в УТ-1, 6 раз в неделю.... а я бы на 3-4 раза в НП с удовольствием бы пошла...
Истина. Есть и старательно занимаются.
Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
В том то и дело отдаешь сначала на 3 раза в неделю, потом появляются уже 4 раза в неделю тренировки, а 6 раз уже начинает пугать и напрягать, особенно когда приходится ездить до бассейна. А когда же гулять??? Кататься на коньках и на ватрушках??
В свободное от тренировок время.
У нас сейчас только три тренировки. Но зато остальные дни под завязку - подготовительные к школе, рисование, ин.яз, логопункт. И все-равно успеваем и на экскурсии съездить, и погулять в парке, и в гости сходить. Вот только дома перед телеком не посидеть

А у нас сегодня праздник - ДОЧЬ ПОПЛЫЛА !!!!
Я ее убеждала только с доской заниматься, от палки начинать отказываться , а она сегодня и доску задвинула.
Чуток про грядущую курсовку НП-1 узнала - будет она или в конце ноября или в начале декабря. Технику плавания оценивать не будут, главное к этому времени - умение держаться на воде. Я с облегчением выдохнула.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:35
ответ для р424оу , на сообщение « [QUOTE=Маргорина;68406952] Истина.... »
  #199
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Чуток про грядущую курсовку НП-1 узнала - будет она или в конце ноября или в начале декабря. Технику плавания оценивать не будут, главное к этому времени - умение держаться на воде. Я с облегчением выдохнула.
Вы меня обнадежили... маленький шанс у нас значит есть... можно попробовать начать... может папины гены проснутся (он у нас КМС по плаванью), правда я еле-еле держусь, но меня особо и не учили
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:21   #200
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
.. может папины гены проснутся (он у нас КМС по плаванью)
к сожалению благоприобретенные навыки генами не передаются.... так что придется нашим девочками работать и снова работать )
Ланушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena