ЭКОНОМИМ на лекарствах - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 14:03   #191
olya_i
Ветеран
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 872


А если по теме, то я для себя и для мужа всегда амоксициллин покупаю, обычный, максимум я за него 150 р. в аптеке платила, а вообще и за 56 руб. покупала и за 48 руб. (смотря какая аптека).
Не вижу я разницы между амоксициллином и Флемоксин Солютаб, а еще есть Амоксиклав и прочее, вообще с амоксициллином много препаратов есть.
Мужу как-то амоксиклав назначили, он купил амоксициллин, пришел на след. прием к врачу, она у него спрашивает: "Надеюсь, вы амоксициллин пропили?" Он ей: "Вы ж амоксиклав назначали?" А она: "Да какая разница, амоксиклав или амоксициллин, я себе всегда только амоксициллин и покупаю. В данном случае разница практически только в названии."
__________________
olya_i is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:07
ответ для olya_i , на сообщение « А если по теме, то я для себя и для... »
  #192
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
А если по теме, то я для себя и для мужа всегда амоксициллин покупаю, обычный, максимум я за него 150 р. в аптеке платила, а вообще и за 56 руб. покупала и за 48 руб. (смотря какая аптека).
Не вижу я разницы между амоксициллином и Флемоксин Солютаб, а еще есть Амоксиклав и прочее, вообще с амоксициллином много препаратов есть.
Мужу как-то амоксиклав назначили, он купил амоксициллин, пришел на след. прием к врачу, она у него спрашивает: "Надеюсь, вы амоксициллин пропили?" Он ей: "Вы ж амоксиклав назначали?" А она: "Да какая разница, амоксиклав или амоксициллин, я себе всегда только амоксициллин и покупаю. В данном случае разница практически только в названии."
Мда... это не лечится...
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:36
ответ для Прасковья , на сообщение « Мда... это не лечится... »
  #193
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мда... это не лечится...
и бисер тут метать бесполезно. Причем, уверена, все ратующие тут за идентичность лекарств с одним действующим в-вом, в медицине и фармакологии разбираются примерно как хрюшки в апельсинах. ну да ладно - их жизнь,их здоровье - им и решать.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 17:13
ответ для lena81ka , на сообщение « :024: и бисер тут метать бесполезно.... »
  #194
olya_i
Ветеран
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
и бисер тут метать бесполезно. Причем, уверена, все ратующие тут за идентичность лекарств с одним действующим в-вом, в медицине и фармакологии разбираются примерно как хрюшки в апельсинах. ну да ладно - их жизнь,их здоровье - им и решать.
В данном случае я цитировала не свои слова, а слова врача. Про все препараты я не говорю, т.к. покупаю не только дженерики, но и оригиналы. Но именно амоксициллином осталась довольна, т.к. сама тоже принимала, а вот флемоксин солютаб не помог совсем, хотя также содержит амоксициллин (правда подделки не исключаю)
А насчет медицины и фармакологии могу сказать, что кое-что в медицине понимаю и как раз поэтому и покупаю не только оригиналы, но и дженерики.
__________________
olya_i is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 18:59
ответ для olya_i , на сообщение « В данном случае я цитировала не свои... »
  #195
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
В данном случае я цитировала не свои слова, а слова врача. Про все препараты я не говорю, т.к. покупаю не только дженерики, но и оригиналы. Но именно амоксициллином осталась довольна, т.к. сама тоже принимала, а вот флемоксин солютаб не помог совсем, хотя также содержит амоксициллин (правда подделки не исключаю)
А насчет медицины и фармакологии могу сказать, что кое-что в медицине понимаю и как раз поэтому и покупаю не только оригиналы, но и дженерики.
кое - что.....
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 20:32
ответ для lena81ka , на сообщение « кое - что.....:001: »
  #196
olya_i
Ветеран
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
кое - что.....
Написала кое-что, т.к. никогда не буду писать, что я все знаю, такого, ИМХО, не бывает. И даже если я буду довольно много знать, все равно буду считать, что я знаю кое что.
И кстати не только у меня такое мнение насчет некоторых препаратов, но и у одного довольно широко разрекламированного на ЛВ врача.
__________________
olya_i is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 20:56
ответ для olya_i , на сообщение « Написала кое-что, т.к. никогда не буду... »
  #197
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
Написала кое-что, т.к. никогда не буду писать, что я все знаю, такого, ИМХО, не бывает. И даже если я буду довольно много знать, все равно буду считать, что я знаю кое что.
И кстати не только у меня такое мнение насчет некоторых препаратов, но и у одного довольно широко разрекламированного на ЛВ врача.
ну, ну, не будем ругаться я не говорю про ВСЕ препараты, если вы читали мои посты. просто лень в фармакологию углубляться. да и незачем. а такие науки, как медицина ... что ж я, как врач, естественно , не утверждаю, что знаю все, но по крайней мере "кое-что" - имхо, недостаточно, чтобы тут спорить. а то получается семечно-лавочный междусобойчик доморощенных любителей самолечения и самодиагностирования, который профессионалу читать смешно.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 21:00   #198
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от leysan Посмотреть сообщение
Мирамистин заменяю хлоргикседином, в 10 раз дешевле.
Беру Зи-фактор вместо Супракса.
Вы,наверное,с сумамедом перепутали.Зачем Зи-фактор?Есть обычный азитромицин за 80 рублей.Отличччная вещь!
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 22:01
ответ для lena81ka , на сообщение « ну, ну, не будем ругаться:flower: я не... »
  #199
olya_i
Ветеран
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
ну, ну, не будем ругаться я не говорю про ВСЕ препараты, если вы читали мои посты. просто лень в фармакологию углубляться. да и незачем. а такие науки, как медицина ... что ж я, как врач, естественно , не утверждаю, что знаю все, но по крайней мере "кое-что" - имхо, недостаточно, чтобы тут спорить. а то получается семечно-лавочный междусобойчик доморощенных любителей самолечения и самодиагностирования, который профессионалу читать смешно.
Я ругаться не хотела, возможно мы просто друг друга неправильно поняли
Я довольно критично к себе отношусь и к своим знаниям, даже если знаю прилично, мне все время мало знаний, сколько ни читаю, мне все нужно и нужно еще, это у меня своего рода наркотик, причем в различных сферах, и чем больше читаю, тем критичнее к себе отношусь, может уже пора перестать читать, но я обычно не только на свои знания опираюсь
__________________
olya_i is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:31
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #200
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Ну что, подниму темку... Хто знает замену арбидолу?
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena