Мамочки, а вы хотите в школу? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 00:01
ответ для native , на сообщение « мысль не в том,чтобы троечниками быть... »
  #191
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
мысль не в том,чтобы троечниками быть всем подряд,а в том,чтобы реально оценивать возможности-способности своего ребенка и не пытаться прыгнуть выше головы.
Про выше головы-золотые слова!Если не дано,то хоть умри,выше головы точно не прыгнет!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:06
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Мамочки, а вы хотите в школу? »
  #192
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Мы тоже в третий класс, тоже пять дней в неделю секции, тоже второй ребенок, с садиком и кружками, вобщем даже боюсь думать о начале учебного года, правда, это если учесть что я временно не работаю, весь прошлый год как белка в колесе, вообщем еще пока отдыхаем.ребенок в школу тоже не торопится.
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:09   #193
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Я заводила топик в прошлом году, долго держался...
Метались - уходить-не уходить из класса/школы... В итоге остались, поскольку хотя бы учительницу вроде "перетянули на свою сторону" - изначально и она была настроена негативно к ребенку (причина - если вкратце - дезадаптация).
А "за что" и "как"... Долго разбираясь в проблеме, я в конце концов поняла: неважно, за что и как. Задиры дразнят не тех, кого есть за что (самого толстого/тощего/маленького/в очках), а тех, кто готов обижаться.Тех, кто поддаётся на провокации, "ведётся", реагирует. Мой сын как раз из таких. Ну, а пусковой механизм сработал в период дезадаптации - сын плакал на уроках, вот и "плакса, нюня", до кучи и "очкарик", ну и понеслось...
Сорри за отклонение от темы
Да-да. Я посмотрела ветку
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:23
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Мамочки, а вы хотите в школу? »
  #194
pupusik
Гость
 
Аватар для pupusik
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 3


Добрый день всем! Я с содроганием ожидаю 1 сентября! Мой сын тоже в этом году идет во 2 класс...Я от того года еще отойти не успела, хоть в принципе в том году не было оценок... Да еще начнется англ. язык , а мы с мужем изучали нем. Хочу всем пожелать побольше терпения!!!
pupusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena