Ну что, парники поликарбонатные держатся еще? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 12:41   #191
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
буду ставить свою теплицу поликарбонатную на фундамент, но вот тетка моя из москвы сказала что растения которые расположены около края (те около поликарбоната) при соприкосновении с поликарбонатом типа заболевают и чтобы этого избежать нужно еще кроме фундамента положить в 2 кирипича кладку на фундамент а потом уже поставить теплицу , чтоб теплица выше была Я чего-то не готова денег лишних нет а это еще с кирпичом возиться У кого теплицы поликарбонатные расскажите это действительно так необходимо?
У меня теплица вообще без фундамента: ноги каркаса врыты в землю, поликарбонат слегка заглублен, чтобы не поддувало.
На мои растения (помидоры, перцы, огурцы, баклажаны) близость поликарбоната никак не повлияла. Непонятно, с чего такое мнение возникло...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:31   #192
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Была на даче у очень многих парники обычные слоджились самодельные да и поликарбонатные тоже(((
У меня вопрос
буду ставить свою теплицу поликарбонатную на фундамент, но вот тетка моя из москвы сказала что растения которые расположены около края (те около поликарбоната) при соприкосновении с поликарбонатом типа заболевают и чтобы этого избежать нужно еще кроме фундамента положить в 2 кирипича кладку на фундамент а потом уже поставить теплицу , чтоб теплица выше была Я чего-то не готова денег лишних нет а это еще с кирпичом возиться У кого теплицы поликарбонатные расскажите это действительно так необходимо?

У меня две теплицы . Одна на фундаменте из кирпича , другая без фундамента. Не заметила, чтобы на растениях это как-нибудь отражалось. Все хорошо растет и в одной, и в другой.
Лично мое наблюдение,что в теплице с фундаментом (мне так кажется) теплее.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:46
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #193
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


добралась вчера до самой теплицы проваленной...
по сравнению с соседскими - моя полужива. листы все целые, просто промятые (то есть даже не сломаны), только посередине (он 6-ти метровый) - сломан (погнут) профиль. остальное - погнуто конечно, но восстановлению подлежит.

У соседей всех все более удручающе: сломано ВСЁ. начиная от профилей (реально сломаны, не погнуты) и заканчивая сломанными листами. То есть именно провалено все в середину. Мне в этом смысле повезло больше...
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:22
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #194
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Спасибо за ответы а то с такими успехами теплица уже золотая будет ))))
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:29   #195
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Прошу подсказку у опытных парниковедов:
Сын устанавливал поликарбонатный парник, возникла проблема:
какой стороной наружу устанавливать поликарбонат, - обе стороны покрыты защитной пленкой, одна сторона бесцветная, вторая синяя. Маркировки нет нигде.
И еще вопросы :
Защитные пленки нужно снимать с обеих сторон?
Нужно ли края заклеивать скотчем?
Любопытства ради. Может кто знает,а что будет если листы сторонами перепутать? По-моему они абсолютно одинаковые.
Мы ,когда первый парник ставили,вообще не обратили внимание,что там меченные стороны. Как в итоге у нас там листы лежат неизвестно. Все в парнике растет и очень прекрасно. Второй парник вроде положили все правильно. Тоже все растет.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:49   #196
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Любопытства ради. Может кто знает,а что будет если листы сторонами перепутать? По-моему они абсолютно одинаковые.
Мы ,когда первый парник ставили,вообще не обратили внимание,что там меченные стороны. Как в итоге у нас там листы лежат неизвестно. Все в парнике растет и очень прекрасно. Второй парник вроде положили все правильно. Тоже все растет.
перепутать нельзя
УФ покрытие
__________________


imart is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:19
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #197
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Ставили в выхи теплицу, тоже так и не поняли где какая сторона - с обеих сторон пленка бесцветная, так что клали как придется.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:00
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #198
khanty
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: угол Пискаревского и Металлистов
Сообщений: 219


у нас каркас теплицы крепится к коробу, сбитому из досок. такой короб высотой в две доски, посередине доски делят теплицу на грядки, одновременно являясь ребрами жесткости. получается и теплее, и крепко. вот фотка. у знакомых разделена на три грядки - крайние поуже и посередине одна еще. сам короб вкопан в землю совсем немного.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00747.JPG (60.0 Кб, 231 просмотров)
khanty is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:07   #199
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от khanty Посмотреть сообщение
у нас каркас теплицы крепится к коробу, сбитому из досок. такой короб высотой в две доски, посередине доски делят теплицу на грядки, одновременно являясь ребрами жесткости. получается и теплее, и крепко. вот фотка. у знакомых разделена на три грядки - крайние поуже и посередине одна еще. сам короб вкопан в землю совсем немного.
Смотрится очень капитально, но дерево все равно гнить будет, причем быстро (если только оно у Вас чем-то не обработано)
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:17   #200
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Сын устанавливал поликарбонатный парник, возникла проблема:
какой стороной наружу устанавливать поликарбонат, - обе стороны покрыты защитной пленкой, одна сторона бесцветная, вторая синяя. Маркировки нет нигде.
И еще вопросы :
Защитные пленки нужно снимать с обеих сторон?
Нужно ли края заклеивать скотчем?
Если не ошибаюсь, то синей наружу. Еще на наружней стороне (на самом поликарбонате) вдоль края меленькими черными буковками что-то должно быть напечатано.
Края заклеивали скотчем только у полукруглых торцовых кусков (следуя инструкции), но судя по практике большого смысла в этом нет.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что парники выперло из земли сантиметров на 10! Между поликарбонатом и землей щель сантиметров 8-10. Теперь нужно подкапывать "ноги" парника, опускать его на место.
Подпорки не доставали до каркаса, если бы не были привязаны, упали бы. Но свою задачу зимой подпорки выполнили.
Похоже, парник приподняло уже весной. В этом сезоне вообще почву очень сильно пучило, это и соседи заметили на своем участке...
Да, землю пучило в этом году ужасно
У нас громадное бетонное крыльцо было поднято с одной стороны сантиметров на 5-7.
А стойки беседки, забитые на 1,5 (!) метра в грунт выперло вверх на 10-15 см (это очень много )
RedHat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena