А сколько можно давать ребенку плакать??? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 11:31   #191
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
осилила три страницы
по постам автора ясно что темка эта - ПРОВОКАЦИЯ
сколько родителей - столько и мнений на эту тему
автору захотелось чтоб все начали спорить и ругаться
троллит автор и этим развлекается
посмотрела профиль автора - по-моему нормальный участник форума, не тролль, мать троих детей... и с вопросом она серьёзно, не с целью ругани. меня, например, тот же вопрос интересовал, что и топикстартера в первые меяцы дочери.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:35   #192
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
посмотрела профиль автора - по-моему нормальный участник форума, не тролль, мать троих детей... и с вопросом она серьёзно, не с целью ругани. меня, например, тот же вопрос интересовал, что и топикстартера в первые меяцы дочери.
о
пересмотрела начало топика
вы правы
я участника Chivalrous
за автора приняла- а она просто активный участник дискуссии
прошу прощения
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:40   #193
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
девочки не надо никого осуждать у каждого свои подходы.Например старших мы никогда не брали к себе в постель,ну в очччееенннььь крайних случаях.Вот и сейчас только под утро беру.Дети позже начинают манипулировать нами.И они знали,что у них свои кроватки,а папа и мама спят отдельно.А мой подруги до сих пор мучаются ,дети большие,но все к ним лезут.можно одно резюмировать -мы мамы и все равно любим своих детей.
полностью с Вами согласна!
Старшего до 3-х лет таскала и мужа выдрессировала! по первому писку - к ребенку (и спит он до сих пор с нами в свои 3,8!)! Пока, наконец-то, не поняла, что он просто привык нами манипулировать, теперь пытаюсь это как-то постепенно исправить...Теперь есть младший...пытаюсь найти золотую середину...Стараюсь особо не давать кричать (макс. 2-3 мин), но и не бегу по первому писку (бывает, что и не могу бежать)...бывает, что малой пискнет для порядка и тут же засыпает в своей кроватке.
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:55   #194
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


не даю плакать не минуты, кто же ему поможет, успокоит и утешит кроме мамы, а плакать он может по любым причинам - элементарно, проснулся один - испугался.
Не считаю, что нужно создавать ситуацию, когда ребенок считает - меня берут на руки только когда плачу, - не нужна создават дефицит общения с мамой и тогда все будут счастливы.
и я не хочу чтобы однажды расплакавщись он разочаровался во мне
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 17:01
ответ для Вадим Спет , на сообщение « Ой, девочки! О чём Вы спорите?! ... »
  #195
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Вадим Спет Посмотреть сообщение
Ой, девочки! О чём Вы спорите?! Подходить или не подходить? Да Вы на себя-то, хоть когда, обращаете внимание?! Вы хотя бы понятие имеете в каком состоянии можете подходить к беззащитному ребёнку! Просмотрел я жалующуюся на предмет состояния энергетики - вся изрешечена аура, ну и, соответственно, и ребёнок точно в таком же состоянии. Ведь дети до 5 лет не имеют своей энергетики, а полностью зависят от энергии родителей, в данном случае, мамы. Так что берегите своих детей, тогда они и не будут "орать"! Послушал я Ваши беседы и... волосы "дыбом"! Да зайдите на Проза.ру на мою страничку и откройте: "Почему ребёнок плачет?...", там подробный отчёт воспитания до 6 лет!
О, вот это точно тролль. Найти тему, похороненную месяц назад, написать гадости про ауру и еще какой-то бред. Мда..
Грубо работаем, дорогой товарищ!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 17:22   #196
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Ой а у меня у соседей постоянно плачет лялька, ей скоро 2 мес. Своего уложу и слышу как надрывается, вот думаю насколько комильфо будет если к ней зайти(хоть и соседи но не знакомы), может чем смогу помочь? Как вы думаете мамочки?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:19   #197
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Я свою сознательно не приучала к рукам,не знаю удалось это или нет,пока говорить наверно рано.
Приучала во первых зная ,что у меня слабая спина и я не выдержу или заработаю еще болячек,и потому что живу одна,а дела то делать надо.
Приучала спокойно,во первых никогда не нервничала когда она начинала кричать,дети это чувствуют и заводятся еще больше.Когда начинала плакать,давала ей это делать где-то минутку,потом подходила,но на руки не брала,ложилась рядом,обнимала,гладила,целовала ну и тд.
Зато сейчас я точно знаю,что плачет она не от того что на руки хочет,а от того,что ее действительно чтото беспокоит и я всегда знаю что именно.
Сейчас беру ее на руки только чтобы погулять,поиграть и тд.
Очень редко бывает что не спит а уже хочет есть,но время еще не подошло ( мы уже на ИВ) так вот беру ее,но тут же веселю минут 20 и все впорядке.Так что на руках она не плачет.

пысы: было два раза,когда живот болел так сильно,насколько это возможно и ей было не заснуть,а спать уже хотелось,я взяла ее,но мы лежали в кровати и так и заснули.Но после этого просьбы взять ее на руки были только для того чтобы покрутиться.
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 02:17   #198
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Согласна с мнением,что во всем желательно найти золотую середину. Совсем кроху, до 2-3 месяцев, плачущую не оставляла, старалась сразу подойти сама или к ней муж или её братик подходили, и достаточно часто брали на руки, сейчас в 3,5 месяца по первому крику не бегу и, в основном, всегда знаю из-за чего слезы. Eсли есть пора, а у нас режим, сцеженное молоко и на СВ, а я еще развожу смесь или доцеживаюсь, то ничего не вижу страшного в том,что она полежит и несколько минут подождет. Конечно не злоупотребляю этим, максимум 5 минут поплачет. Ближе к году, вообще,считаю потакать ребенку во всем и бежать по первому зову не надо,а то потом будет этот ребенок в магазине игрушек валяться на полу и закатывать истерики (есть наглядный пример у подруги). Сына растила в разумной строгости, но и большой любви, на первый крик не бежала, eсли маленький на площадке с кем-нибудь не ладил, не торопилась вмешиваться, в ясли отдала в 1,4 года, иногда и по попе получал (сейчас это уже крайняя мера, так как подросток и методы воздействия другие ), и в общем ничего так мальчик растет добрый, отзывчивый, о сестренке заботится, моей 92 летней бабушке помогает, и думаю обделенным в любви себя не чувствует. Офф - И меня, и брата также воспитывали в разумной строгости, целовали, но во всём прям-таки не потакали- результат : оба успешные,достигшие достаточно неплохого уровня, счастливые личности. Подруга - всё можно было, вся родня вокруг бегала - теперь у неё трое детей(один ребенок от мужа лучшей подруги, у второго ребенка отец в тюрьме, и живут с сожителем и детьми в однокомнатной квартире). Во как бывает! Так что у всех всё по-разному. А автору желаю найти золотую середину и,чтобы всё у Вас было хорошо
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 03:08
ответ для VogueSPb , на сообщение « Плакать не даем, сразу берем на руки,... »
  #199
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Гм... Ребенок просто так плакать не будет.

Мне непонятна фраза "сколько можно давать ребенку плакать"... Да нисколько... Если плачет, значит дает понять, что что-то не так, и тут уже дело родителей разобраться, что именно не так
Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
точно.

к неврологу вам с малышом надо и разбираться... а лучше сразу к остеопату, не теряя времени.

здоровый ребенок не плачет до 3 мес, если все нормально. это уже постарше они от скуки могут капризничать, ну так это то же поправимо: отвлечь, книжку почитать... а "давать плакать" - это не по-человечески.
+1000
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 09:09   #200
anv7474
Элита
 
Аватар для anv7474
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 554


Мне кажется, что ребенка надо просто любить и поступать так, как велит сердце. А не строить хитроумных планов, как обхитрить 3-х месячного младенца и не дать ему манипулировать
__________________
anv7474 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena