А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:54
ответ для Lishen , на сообщение « чес гря, ваще не понимаю эту тему с... »
  #191
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
чес гря, ваще не понимаю эту тему с раздражением, еще и по стольки пунктам это только на тему мамы-малышей вас стока всего бесит, а ведь есть и другие сферы жизни - работа-коллеги -начальник, магазин, отношения с мужем-мамой и т.д. и т.п. эт ж какие нервы нужно иметь, чтобы не сойти не с ума, раздражаясь из-за каждой мелочи!
по теме - из всего перечисленного ниче не бесит, хотя почти ничего из перечисленного не делаю))
+10000000
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:54   #192
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Так может подруга от вас и ждет, что вы поймете ее, раз ей некому рассказать, кроме вас. Хоть просто выслушаете.

Мое ИМХО такое: если вы готовы проводить время с подругой только когда она с вами общается на интересные вам темы, то не дружба и была. ИМХО. А просто эгоистичные отношения. Настоящая подруга будет выслушивать и по полчаса, пока не пройдет этот период, когда женщина вся в ребенке. У меня очень четко это можно было проследить. Некоторые подруги сразу перестали со мной общаться, как я родила, т.к. действительно, постоянно говорила только о ребенке. Но были и есть те, которые все выслушивали, и пытались сделать эту тему для себя интересной, т.к. понимали, что для меня это очень важно. И да, конечно, им было непросто, т.к. они обе даже не замужем, что уж говорить о подгузничных темах, НО они оказались настоящими подругами. Были рядом даже когда я выливала на них огромный поток чуждой информации. Зато как я им сейчас благодарна! и наша дружба только крепче стала от понимания того, что дружим не просто, когда общение "в кайф", но и тогда, когда трудно друг друга понять.
скажите, а вот когда подруги проявляли свою тактичность и хорошее воспитание, слушая ваши рассказы о ребёнке, у вас не возникало мысли проявить такое же понимание и тактичность и по отношению к ним? ведь у них тоже своя жизнь, хоть и без ребёнка.
Разве они не вправе были ждать от вас ответного понимания?
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:01
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Да не говорит никто по пол часа о... »
  #193
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да не говорит никто по пол часа о малыше. Чего уж раздувать из мухи слона. Вот именно,что говорят минут 5, за это время можно рассказать о ребенке кучу информации. ну , например, пошел ребенок первый раз. Почему бы не рассказть подруге в стиле, "а у меня сегодня дочка первый шаги сделала, сама от дивана отошла и топ-топ побежала. Я так рада." Что в этом такого то? Что может в этом раздражать. Никто 30 минут 20 секундный процесс описывать не будет. Мне вообще кажется, что это слишком раздражительные люди придумали все эти байки про многочасовые рассказы о детях, так чтоб лишний раз повозмущаться
какая вы счастливая, что вам такие мамочки не попадались.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:06   #194
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
скажите, а вот когда подруги проявляли свою тактичность и хорошее воспитание, слушая ваши рассказы о ребёнке, у вас не возникало мысли проявить такое же понимание и тактичность и по отношению к ним? ведь у них тоже своя жизнь, хоть и без ребёнка.
Разве они не вправе были ждать от вас ответного понимания?
Почему, я стараюсь проявлять тактичность, т.к. не все темы, на которые мы разговариваем, мне интересны. В том-то и дружба в моем понимании - в снисхождении друг ко другу, в нахождении рядом с другом даже когда он говорит о том, что тебе неинтересно. Но это важно ему, и если ты настоящий друг, то будешь выслушивать, поддерживать, помогать. Все остальное - из области хороших знакомых, приятелей и проч. Этим дружба и проверяется. Прошло какое-то время после родов, и я стала и на другие темы разговаривать. А насколько больше я стала ценить и любить тех моих подруг, которые не отвернулись от меня в первые несколько месяцев!
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:25
ответ для LittleTiger , на сообщение « Почему, я стараюсь проявлять... »
  #195
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Почему, я стараюсь проявлять тактичность, т.к. не все темы, на которые мы разговариваем, мне интересны. В том-то и дружба в моем понимании - в снисхождении друг ко другу, в нахождении рядом с другом даже когда он говорит о том, что тебе неинтересно. Но это важно ему, и если ты настоящий друг, то будешь выслушивать, поддерживать, помогать. Все остальное - из области хороших знакомых, приятелей и проч. Этим дружба и проверяется. Прошло какое-то время после родов, и я стала и на другие темы разговаривать. А насколько больше я стала ценить и любить тех моих подруг, которые не отвернулись от меня в первые несколько месяцев!
я спросила именно про этот период вашей жизни: когда вы общались со своими подругами только о ребёнке, вы не задумывались на тот момент о том, что у подруг-то ваших, в отличии от вас, жизнь-то не изменилась. И интересны ли им все ребёнкины подробности?
То, что они вас выслушивали - хвала их воспитанию и такту. Но вы-то почему о них не задумывались на тот момент? Ведь дружба - это двухстороннее движение. ИМХО, конечно.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:35   #196
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Меня раздражают только что родившие мамочки.У всех гормоны,понятно,но иногда они просто сходят с ума,в общении прослеживается агрессия,неприязнь какая-то....Конечно,со временем проходит,но с особо опасными экземплярами первое время просто невозможно общаться.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:37   #197
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
я спросила именно про этот период вашей жизни: когда вы общались со своими подругами только о ребёнке, вы не задумывались на тот момент о том, что у подруг-то ваших, в отличии от вас, жизнь-то не изменилась. И интересны ли им все ребёнкины подробности?
То, что они вас выслушивали - хвала их воспитанию и такту. Но вы-то почему о них не задумывались на тот момент? Ведь дружба - это двухстороннее движение. ИМХО, конечно.
Ну так в том-то и дело, что у них-то жизнь не изменилась. Как они ходили на работу, учебу и т.д. и т.п., так и продолжали ходить. А жизнь изменилась именно у меня. Поэтому я считаю, что они должны были отнестись ко мне снисходительно. Если считают себя настоящими друзьями. К себе я предъявляю такие же строгие требования. Возможно, я слишком категорична, но это мое мнение.

Ответ на ваш вопрос: нет, я не задумывалась, что их жизнь не изменилась. То есть, я это понимала и так. Тем паче они могли бы снизойти до меня.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:52   #198
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


В принципе, меня что бесило до того, как стала мамой, то и сейчас бесит. Я никогда не начинаю во главу разговора ставить рассказы о своих маленьких гениях, тем более в бездетной компании. Тоже не люблю, когда с ребёнком маленьким разговаривать (ну только бывает, что ребёнок сам хочет чем-то поделиться), когда муж так делает, то очень ругаюсь.

Правда до родов не могла понять женщин, которые на улице кормят, когда родила то пару раз приходилось, хотя я себя некомфортно чувствую, это интимное
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:53   #199
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
скажите, а вот когда подруги проявляли свою тактичность и хорошее воспитание, слушая ваши рассказы о ребёнке, у вас не возникало мысли проявить такое же понимание и тактичность и по отношению к ним? ведь у них тоже своя жизнь, хоть и без ребёнка.
Разве они не вправе были ждать от вас ответного понимания?
+100.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:56
ответ для LittleTiger , на сообщение « Ну так в том-то и дело, что у них-то... »
  #200
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Ну так в том-то и дело, что у них-то жизнь не изменилась. Как они ходили на работу, учебу и т.д. и т.п., так и продолжали ходить. А жизнь изменилась именно у меня. Поэтому я считаю, что они должны были отнестись ко мне снисходительно. Если считают себя настоящими друзьями. К себе я предъявляю такие же строгие требования. Возможно, я слишком категорична, но это мое мнение.

Ответ на ваш вопрос: нет, я не задумывалась, что их жизнь не изменилась. То есть, я это понимала и так. Тем паче они могли бы снизойти до меня.
Простите, но странное отношение, у них жизнь обычная, а я пуп земли, раз ребёнок родился Прямо озарили скучную жизнь подруг. У меня много на чём крышу рвало после родов, но насмотревшись на таких мамаш я пыталась не превращать любые разговоры в похвалы любимому чаду. У людей тоже есть жизнь и им есть чем поделиться.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena