Компрессионный перелом позвоночника - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 23:37
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #191
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Аудиокниги у нас почему-то не пошли, хотя друзья много принесли, на любой вкус. Надо было, чтобы непременно я читала.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:40   #192
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Аудиокниги у нас почему-то не пошли, хотя друзья много принесли, на любой вкус. Надо было, чтобы непременно я читала.
Да, я тоже много читала сыну - это очень сближает.
Но поскольку мы еще и много английским занимались, он уставала от меня и слушал аудиокниги.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 15:42
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #193
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Подскажите, пожалуйста. А сколько стоит корсет? Я понимаю, что модели бывают разые под разные случаи переломов. Но, хотя бы порядок цифр.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:37
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #194
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Около 2 тысяч
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:41
ответ для Натура , на сообщение « Около 2 тысяч »
  #195
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Около 2 тысяч
Вот, спасибо за ответ, я тоже говорю - тысячи 3. А муж говорит, наверное, тысяч 10. Я аж испугалась... Нам через неделю покупать.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:42
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #196
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Вообще обычно делают замеры и заказывают в самом начале, чтобы к выписке был готов.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:09
ответ для Натура , на сообщение « Вообще обычно делают замеры и... »
  #197
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Вообще обычно делают замеры и заказывают в самом начале, чтобы к выписке был готов.
Круто, а мужики-то, как говорится, и не знают... Еще раз спасибо.
Ps^ нам врач сказал модель, дал адреса аптек, я сейчас позвонила им, они по размерам посмотрели - сказали, что есть в наличии. Ну, вот, а то я уже опять испугалась...
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:19
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #198
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


В больнице №5 не делают замеры и корсеты не делают. Просто советуют корсеты и говорят где можно купить, и дают направление. Предупреждают чтобы сразу договаривались о возможности возврата. Привозите корсет на примерку и врач говорит подходит или нет корсет.
Мы привозили на примерку 3 корсета, подошел только один, хотя вроде по росту и обхвату груди должен был подойти другой идеально. остальные два вернули. Тот что подошел стоил 1300 со скидкой, те что вернули 1300 и 1700 со скидкой.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:39
ответ для grey_mouse , на сообщение « В больнице №5 не делают замеры и... »
  #199
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
В больнице №5 не делают замеры и корсеты не делают. .......... Привозите корсет на примерку и врач говорит подходит или нет корсет.
.
Врач сняла замеры с ребенка. Купили корсет груднопоясничный в "Терапевти*ка" производство ORTO. Привезли, примерили - все подошло. Затратили 1700,0
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:56   #200
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
ну незнаю чем вам так он не понравился, но мои знакомые там работают и я знаю не по наслышки какое там отношение к деткам.
Дело не в Огоньке: дело в лежании в санатории без мамы в 5 лет, также как и в лежании в больнице.
Топик посвящен компрессионному перелому позвоночнику - согласитесь, не частое заболевание. Первое, что слышат родители, когда ставят такой диагноз - надо лечь в больницу на 3-4 недели. Основной метод лечения - это жесткий постельный режим с постепенным выходом из него, плюс ЛФК. Ну а потом длительная реабилитация. Ну и конечно же, большинство ложатся в больницу на лечение, а альтернативы они не знают.
Альтернатива - это такое же лечение, но дома
Кто-то сочтет организацию лечения дома рискованной авантюрой.
А кто-то, узнав, что все лечение и реабилитацию можно сделать в домашних условиях (придется понапрягаться, конечно), с облегчением вздохнет и выберет такую форму лечения.
Методы лечения и результат будут одинаковы в обоих вариантах, а формы разные.


Среди моих знакомых есть детки, которые в этом возрасте могли бы быть одни в санатории.
Но этот не наш вариант. Во первых, для дочки жить одной не дома - огромный стресс (который не покроет возможных преимуществ), во-вторых, нам нужно специальное питание. Поэтому взвешиваешь: а что может предложить санаторий такого, чего нельзя сделать дома/городской поликлинике?
Все процедуры, которые проходят в Огоньке можно сделать дома или в поликлинике - или скажите мне, что именно можно сделать только там?
Безусловно, если детка большая, и с удовольствием пожила бы в санатории - это отличный вариант! И родителям проще - хлопот меньше, и ребенку удобно - все в одном месте.


Дальше оффтоп.
А вот что мне действительно не нравится - так это наша отсталость (отсталость нашей страны) в консервативных методах лечения позвоночника. Огонек - одно из лучших мест (как я уже говорила) в СПб и, вероятнее всего, в России. И мне не понятно, почему врачи этого центра (как и других ортопедических центров, за исключением единичных случаев), которые ведут научные работы, читают мировую медицинскую литературу, имеют интернет и проч. каналы получения информации - и вроде бы должны быть в курсе основных мировых тенденций лечения, не применяют в своей практике современные методы корсетотерапии или гимнастик (Войта, Шрот).
Зато охотно разрабатывают свое собственное лечение. Мне (моей дочке) было предложено в Огоньке порегулировать рост с помощью гормонального изменения функции надпочечников. Это новый метод, какие-то количественные результаты (уменьшение угла искривления на столько-то градусов) обещают осторожно, а отдаленные последствия и вообще не известны. Вот это в Огоньке готовы предложить. А взять себе в практику методы, которые уже используются в Европе лет 40-50 и имеют реальные гарантированные результаты лечения нам слабо.
natulyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena