"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2009, 17:23
ответ для Laguna , на сообщение « Честно говоря, не могу до сих пор... »
  #191
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Девушки! Кидайте в меня тапками, но я вообще не поняла о чем речь. О каких субсидиях вы говорите, если здесь обсуждают квартиры от Партнерства? И что такое гос.помощь?
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 17:34
ответ для kuvshinka , на сообщение « Девушки! Кидайте в меня тапками, но я... »
  #192
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Девушки! Кидайте в меня тапками, но я вообще не поняла о чем речь. О каких субсидиях вы говорите, если здесь обсуждают квартиры от Партнерства? И что такое гос.помощь?
Так одно ж другому не противоречит, смотря какие субсидии. Вот до 01.01.2008 вообще можно было получить (и я получила, просто потеряла из-за развода) незнаю-как-называлась но просто на участников программы по метрам. А на рождение детей и сейчас есть - по 5% от стоимости квартиры на ребенка, но только если он не включается в договор, то бишь если родители не получат льготу в виде халявной цены на увеличившиеся с его включением льготные метры.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 17:48
ответ для Danyha , на сообщение « Читала топик по МЖД, :080: девочки там... »
  #193
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Читала топик по МЖД, девочки там ссылку дали на новый док Честно говоря ничего особо не поняла! Теперь что, те кто на ссудонакопиловке тоже имеют право на соц.выплату?
Только на ту, которая на детешик будет при рождении их уже участвуя в проге. (Ниже читайте). Этот документ почти не касается этого топика (почти, хотя расчет рыночных метров могли бы уж тоже к федералке приурочить для квартир от партнерства).

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Так одно ж другому не противоречит, смотря какие субсидии. Вот до 01.01.2008 вообще можно было получить (и я получила, просто потеряла из-за развода) незнаю-как-называлась но просто на участников программы по метрам.
Это другая часть программы МДЖ -субсидии, В соседнем топе: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=423305


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
А на рождение детей и сейчас есть - по 5% от стоимости квартиры на ребенка, но только если он не включается в договор, то бишь если родители не получат льготу в виде халявной цены на увеличившиеся с его включением льготные метры.
Это, да.
Т.е. после заключени договора родился - тогда 5% скинут на цену (субсидию расчитают как раз по 44300).
Если до заключения родился - тогда будет больше льготных метров.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 17:58
ответ для d_nn , на сообщение « Только на ту, которая на детешик будет... »
  #194
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение

Это другая часть программы МДЖ -субсидии, В соседнем топе: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=423305

Теперь да, но до 2008 можно было и субсидию на взрослых получить (не в том размере, конечно, как сейчас по отдельной программе), и в льготных метрах участвовать.
Просто не все об этом знали. Мы успрели в последний майский день 2007 г. подать документы в ЖК, потом не принимали. Спасибо за подсказку Насте из объединенного тогда топика по МДЖ Просто в силу моей ситуации я эти деньги (270 тысяч) потеряла, а по новой уже нельзя.
Я же об этом и пишу.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 18:29
ответ для Laguna , на сообщение « Теперь да, но до 2008 можно было и... »
  #195
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Теперь да, но до 2008 можно было и субсидию на взрослых получить (не в том размере, конечно, как сейчас по отдельной программе), и в льготных метрах участвовать.
Просто не все об этом знали. Мы успрели в последний майский день 2007 г. подать документы в ЖК, потом не принимали. Спасибо за подсказку Насте из объединенного тогда топика по МДЖ Просто в силу моей ситуации я эти деньги (270 тысяч) потеряла, а по новой уже нельзя.
Я же об этом и пишу.
Хм. Именно это было до 2006г. Т.к. я подавала в 2006 и в 2006 же сделали изменения, субсидию для партнерства отменили. И с 2006 года е ене существовало (кроме детской 5%).
В 2005 году наша знакомая из Лесной дачи (чью ситуацию я регулярно описывала в старом топике МДЖ), как раз получила там квартиру и уже была только субсидия на ребенка 5%. Так что что-то тут не так.
Мы не раз на мдж топике эту ситуацию обсуждали ( субсидии+льготные метры)... и такую бы ситуацию как ты описываешь (до 2008) просекли бы.


Можно попросить тебя тогда ссылочки на такие сообщения выложить...
Сомневаюсь что мы ТАКОЕ могли пропустить.

Но хочется же увидеть своими глазками...
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 18:38
ответ для d_nn , на сообщение « Хм. Именно это было до 2006г. Т.к. я... »
  #196
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Хм. Именно это было до 2006г. Т.к. я подавала в 2006 и в 2006 же сделали изменения, субсидию для партнерства отменили. И с 2006 года е ене существовало (кроме детской 5%).
В 2005 году наша знакомая из Лесной дачи (чью ситуацию я регулярно описывала в старом топике МДЖ), как раз получила там квартиру и уже была только субсидия на ребенка 5%. Так что что-то тут не так.
Мы не раз на мдж топике эту ситуацию обсуждали ( субсидии+льготные метры)... и такую бы ситуацию как ты описываешь (до 2008) просекли бы.


Можно попросить тебя тогда ссылочки на такие сообщения выложить...
Сомневаюсь что мы ТАКОЕ могли пропустить.

Но хочется же увидеть своими глазками...
На какие сообщения ссылочки? Если ты о том как я узнала, то в этих обсуждениях участвуя, написала мне та девочка с топика, созвонились и сказала она мне что есть еще шанс (это была весна 2007 года), я прижала свой жилищный отдел, они и сказали - да, можно, только давай быстрее, чтоб до комиссии, которая будет последней, успеть. Успела. Комиссия, правда, в конце года состоялась, меня сразу известили и я поехала заключать этот договор и в банк. Это был декабрь 2007 г.!
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 18:42
ответ для Laguna , на сообщение « На какие сообщения ссылочки?:009: Если... »
  #197
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
На какие сообщения ссылочки? Если ты о том как я узнала, то в этих обсуждениях участвуя, написала мне та девочка с топика, созвонились и сказала она мне что есть еще шанс (это была весна 2007 года), я прижала свой жилищный отдел, они и сказали - да, можно, только давай быстрее, чтоб до комиссии, которая будет последней, успеть. Успела. Комиссия, правда, в конце года состоялась, меня сразу известили и я поехала заключать этот договор и в банк. Это был декабрь 2007 г.!
Все я поняла.

Ты же о лесной Даче и писала. =)
Все сообразила.

Но серьезно в топике не шла речь ни разу об этом (об субсидиях+партнерство)(шла о возможности рааанееее, но не в 2007).
Видимо не хотели открывать правды. Либо же что то кто-то напутал. Никому с 2005 конца года не выдавали то и то одновременно. Только 5% на детей.
Очень инетресно. Эх....такая бы новость была бы тогда...
Жалко что никто об этом не писал...

Кстати этих 5% и не смогли добится люди кто в 2005 подал и в 2006 Лесную дачу покупал. До сих пор не могут получить эти 5%.
Надо будет разузнать как у них дела...
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 18:49
ответ для Laguna , на сообщение « На какие сообщения ссылочки?:009: Если... »
  #198
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


А как с газовым вопросом то дела?
Как вообще ситуация движется или все на месте?
Кто-то же как-то там, мучается, живут.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 21:09
ответ для d_nn , на сообщение « А как с газовым вопросом то дела? Как... »
  #199
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Все я поняла.

Ты же о лесной Даче и писала. =)
Все сообразила.

Но серьезно в топике не шла речь ни разу об этом (об субсидиях+партнерство)(шла о возможности рааанееее, но не в 2007).
Видимо не хотели открывать правды. Либо же что то кто-то напутал. Никому с 2005 конца года не выдавали то и то одновременно. Только 5% на детей.
Очень инетресно. Эх....такая бы новость была бы тогда...
Жалко что никто об этом не писал...

Кстати этих 5% и не смогли добится люди кто в 2005 подал и в 2006 Лесную дачу покупал. До сих пор не могут получить эти 5%.
Надо будет разузнать как у них дела...
Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А как с газовым вопросом то дела?
Как вообще ситуация движется или все на месте?
Кто-то же как-то там, мучается, живут.

Так это и было известно именно в топике, просто видимо не широко, и мне повезло что та девочка решила поделиться. Кстати, до сих пор дружим по телефону, хоть и не виделись
В 2007 г. благополучно получали с ее слов многие из топика, в том числе и она, поэтому не знаю почему это было бы новостью.

5% на детей естественно никто с Лесной дачи не получил, они ж выплачиваются ПОСЛЕ заключения основного договора, который у нас еще неизвестно когда будет Правда в МДЖ сказали что регистрация прав самого партнерства уже в ходу, то бишь месяца через 1,5 они будут собственники, а значит и предлагать заключать основные договоры. Только я, например, не собираюсь на это соглашаться пока не будет газа, ибо без этого эти помещения вообще не являются благоустроенными, а значит жилыми

А газ там будет в лучшем случае в 2010 году, хоть застройщик и врет нагло про лето этого года....
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 21:29
ответ для Laguna , на сообщение « Так это и было известно именно в... »
  #200
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Так это и было известно именно в топике, просто видимо не широко, и мне повезло что та девочка решила поделиться. Кстати, до сих пор дружим по телефону, хоть и не виделись
В 2007 г. благополучно получали с ее слов многие из топика, в том числе и она, поэтому не знаю почему это было бы новостью.

5% на детей естественно никто с Лесной дачи не получил, они ж выплачиваются ПОСЛЕ заключения основного договора, который у нас еще неизвестно когда будет Правда в МДЖ сказали что регистрация прав самого партнерства уже в ходу, то бишь месяца через 1,5 они будут собственники, а значит и предлагать заключать основные договоры. Только я, например, не собираюсь на это соглашаться пока не будет газа, ибо без этого эти помещения вообще не являются благоустроенными, а значит жилыми

А газ там будет в лучшем случае в 2010 году, хоть застройщик и врет нагло про лето этого года....

АААА вот блин, с 5% ... Ну льготные метры если не 5% пересчитывают по детям?

Ну уже хорошо что в партнерстве регистрируют.

А вот с газом - правильно, пускай решают за счет города все. Люди столько лет и так мучаются.
Вообще бесплатно за такое отдать надо бы всем вам =)

Ну только удачки ис корейшего разрешения вопроса с газом ну и всех остальных!!!
d_nn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena