Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 16:17   #191
Жанчик
Ветеран
 
Аватар для Жанчик
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
А Вы планируете за свои деньги тянуть за десяток км водопровод??? Или канализацию по всем канонам делать??? Если со всеми будущими собстеннкам участков договориться полюбовно, и в складчину все это провести - то еще можно подумать об этом (но думаю, что даже в складчину дорогое удовольствие), а если самим - то представьте, даже если денег хватит, и Вы все это сделаете сами, то "ушлые" соседи сделают отводы и к своим участкам от центрального Вашего, и Вы тогда останетесь самым "добрым" хозяином. И потом - 1)я не сказала про сточную яму, я говорю о системе очистки канализационных стоков Септик или аэротенк (занимает место), но зато потом воду после очистки можно направить обратно в колодец ( она очень чистая) или другой вариант (Ваш) - просто даже яма (приезжает машина и выкачивает все эту дрянь, так называемое обслуживание ассенизационными машинками, но хватает этой ямы на 2-3 года)2) можно не колодец, а скважину с насосом для поступления воды в дом! Но я еще раз повторю - 4 сотки для ДАЧИ - это хорошо, а для постоянного проживания - будете как в коммунальной квартире жить и жалеть, что увеличить участок не получится !
Если у нас будет участок больше 4х соток, то в качестве канализации установим топаз. Он занимает места 1кв.м. и для него не нужен специальный подъезд. При круглогодичном проживании в коттедже семьи из 5 человек, он нуждается в обслуживание 1 раз в год, причём это можно сделать самостоятельно при помощи самого простого дренажного насоса.
Водоснабжение-будем бурить скважину в любом случае.
Не факт, что на доставшемся участке вообще можно будет рыть колодец. Если участок сухой, песчаный или на возвышенности, то воды в колодце может не быть или устанешь ждать когда она прибудет.
Жанчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:46
ответ для Жанчик , на сообщение « Если у нас будет участок больше 4х... »
  #192
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Цитата:
Сообщение от Жанчик Посмотреть сообщение
Если у нас будет участок больше 4х соток, то в качестве канализации установим топаз. Он занимает места 1кв.м. и для него не нужен специальный подъезд. При круглогодичном проживании в коттедже семьи из 5 человек, он нуждается в обслуживание 1 раз в год, причём это можно сделать самостоятельно при помощи самого простого дренажного насоса.
Водоснабжение-будем бурить скважину в любом случае.
Не факт, что на доставшемся участке вообще можно будет рыть колодец. Если участок сухой, песчаный или на возвышенности, то воды в колодце может не быть или устанешь ждать когда она прибудет.

Да я не спорю с Вами, я просто хочу сказать, что в каждом конкретном случае нужно очень скрупулезно подходить к участку! Все равно затраты будут огромные (и даже не сам Дом)! И трезво нужно оценить размер бедствия и своего желания!
__________________
Мои разумный рыжулька-сынулька Тарасик (10.12.2004) и мой разбойник Мирошка-Мамайчик (09.11.2007)
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:18
ответ для oksи , на сообщение « Возвращаясь к вопросу о земле, есть... »
  #193
Котька
Наш человек
 
Аватар для Котька
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от oksи Посмотреть сообщение
Возвращаясь к вопросу о земле, есть кто-нибудь из Ломоносовского района?????
Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Мы из Ломоносовского..
я из Ломоносовского. Приятно познакомиЦа


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
а с Гатчинского есть кто???
супруг из Гатчинского.
__________________
Лё, Котька и Янька-Казинак 11.01.2006
Мои мечты сбываются!!!
Котька is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:22
ответ для kitasha , на сообщение « не знаю!еще не была - я только... »
  #194
Котька
Наш человек
 
Аватар для Котька
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
не знаю!еще не была - я только собираюсь поехать, я это узнала - позвонив в приемную.а я уже думала, что никого с Гатчинского нет)))обрадовалась, что народу нет
вы когда собираетесь?я еще справку из ГБР не сделала((
ага. мы тож не сделали справку еще. А я правильно понимаю, что справку можно здесь в городе да взять?
посмотрела сайт http://www.gbr.ru/ и чета совсем запуталась... надо наверное ехать просто на Галерный проезд, дом 3 ...
кто- нибудь для Гатчинского района брал там справку??? куда там идти? помогите плиз.
__________________
Лё, Котька и Янька-Казинак 11.01.2006
Мои мечты сбываются!!!
Котька is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:53   #195
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Галерный проезд, д.3 www.gbr.ru
пн, вт, чт, пт. сб. с 9-13
при себе иметь паспорт. Оплатить пошлину 100 руб. (можно там же в отделении банка). +20 руб. комиссия за оплату пошлины.
Сдавать документы во втором зале.

ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПЕРВЫЕ СТРАНИЦЫ.
ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:36
ответ для kitasha , на сообщение « не знаю!еще не была - я только... »
  #196
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
не знаю!еще не была - я только собираюсь поехать, я это узнала - позвонив в приемную.а я уже думала, что никого с Гатчинского нет)))обрадовалась, что народу нет
вы когда собираетесь?я еще справку из ГБР не сделала((
сегодня девушка знакомая была 512 по гатчинскому району
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:09   #197
enza
Элита
 
Аватар для enza
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от sopa Посмотреть сообщение
Девочки, кто сдавал документы во Всеволожске? Пожалуйста расскажите во сколько приезжать очередь занимать? Мне сказали там будет какой-то список в который надо записаться, а потом ждать очереди.
И еще, если есть возможность выложите здесь образец заполненного заявления ( меня смущает строчка: являюсь.....кем???что там писать?). В понедельник хочу сдать документы....
Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
ИНФО ПО ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ

В регистрационную палату города Всеволожска,для того, чтобы сдать документы на получение бесплатных земельных участков, очередь занимают с вечера.

Чтобы не было путаницы, люди ведут специальные списки и выбирают ответственного за очередь. Как рассказывают очевидцы, если прийти к зданию регистрационной палаты в 5 утра, можно оказаться в первой тридцатке претендентов на бесплатный участок. К вечеру список увеличивается до 120-150 человек. Многие занимают очереди прямо с вечера – спят в машинах, устраивают дежурства. Положение усугубляется тем, что заявки на получение земли принимают всего два раза в неделю по 2-3 часа.

Напомним, раньше областные чиновники заявляли, что подготовка к предоставлению бесплатных земель для жителей Ленобласти займет до полугода, после чего закон заработает «в полную силу». А пока граждан ставят в специальную «социальную очередь».

2009-04-15
Вчера сдавала документы во Всеволожске. Засада полная.
Приехали - еще 9 часов не было. Записалась 96!!!!!! Но уезжать не стала. Хотя настаивали вокруг, говорили, что больше 50 человек не примут. В общем, зашла в кабинет в 16.40. И это если учесть, что человек 10 до меня не пришли - наверное, их все же отговорили стоять.
Кстати, поинтересовалась у первых по очереди, во сколько занимали. Так вот, самый первый был в 4.50!!!!! Девушка в 6.15 была уже 26!!!!! Входящий номер у меня уже 1450
enza is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:15   #198
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Котька Посмотреть сообщение
я из Ломоносовского. Приятно познакомиЦа




супруг из Гатчинского.

Цитата:
Сообщение от Котька Посмотреть сообщение
ага. мы тож не сделали справку еще. А я правильно понимаю, что справку можно здесь в городе да взять?
посмотрела сайт http://www.gbr.ru/ и чета совсем запуталась... надо наверное ехать просто на Галерный проезд, дом 3 ...
кто- нибудь для Гатчинского района брал там справку??? куда там идти? помогите плиз.
я хотела поехать на Галерный, но муж сказал, что там народуууу,так что поеду в гатчину - сегодня туда звонила(соборная,д.31) - девушка сказала, что народу немного
Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
сегодня девушка знакомая была 512 по гатчинскому району
и как там с народу в день?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:48
ответ для kitasha , на сообщение « :078: я хотела поехать на Галерный,... »
  #199
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение


я хотела поехать на Галерный, но муж сказал, что там народуууу,так что поеду в гатчину - сегодня туда звонила(соборная,д.31) - девушка сказала, что народу немного


и как там с народу в день?
очередей особых не наблюдалось
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:40   #200
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
очередей особых не наблюдалось
это отлично!!!!!(я надеюсь вы про администрацию говорите)
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena