Удаление восьмерок - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 22:47
ответ для Tavigo , на сообщение « Окончание истории. Мне ее удалили!... »
  #191
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
P.S. Я спросила его, почему же все остальные врачи назначали операции, пугали сложностью? Ответ был гениален: Нет, ну я мог бы, конечно, повыпендриваться... Но зачем?
Круто!!!!!
Конечно ,,разводят,, нас дохтуры!!!Ох,разводят!!!
Отчитаюсь и я до конца своей истории...
В Болгарии дня 3 ныл зуб и УСЁ!!!!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 00:40
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #192
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я сегодня 8-ку удалила... Долго выбирала врача, слушала советы... В итоге - "приперло", стала болеть вся нижняя челюсть, так как неправильная восьмерка выдавливала остальные зубы. Пришлось удалять в ближайшей клинике. Принимала милая девушка-хирург (вроде основное место работы - Институт красоты), меня основательно трясло. Тоже говорили, что вариант стационара - зуб проблемный. Удаляла не мгновенно, полчаса где-то расшатывала. Удалила...Сейчас болит жутко, удалила в шесть, в семь съела таблетку Кетонала, в девять - Найза одну, через 40 мин. еще одну...Толку ноль... Глотать больно, говорить больно, причем отдает еще в висок... Слезы текут... Может, у меня болевой порог низкий?? Хотя рожала без анестезии, нормально...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:00   #193
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Я сегодня 8-ку удалила... Долго выбирала врача, слушала советы... В итоге - "приперло", стала болеть вся нижняя челюсть, так как неправильная восьмерка выдавливала остальные зубы. Пришлось удалять в ближайшей клинике. Принимала милая девушка-хирург (вроде основное место работы - Институт красоты), меня основательно трясло. Тоже говорили, что вариант стационара - зуб проблемный. Удаляла не мгновенно, полчаса где-то расшатывала. Удалила...Сейчас болит жутко, удалила в шесть, в семь съела таблетку Кетонала, в девять - Найза одну, через 40 мин. еще одну...Толку ноль... Глотать больно, говорить больно, причем отдает еще в висок... Слезы текут... Может, у меня болевой порог низкий?? Хотя рожала без анестезии, нормально...
Сочувствую. Но не переживайте. Мне врач объяснил, что у всех всё индивидуально.

Я в первое время постоянно концентрировалась на вновь образовавшейся ранке, как бы проверяя ее болит, не болит. Потом забыла про нее, и как-то стало меньше болеть. Может, и Вам поможет?
Tavigo is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:25   #194
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


вчера удалила верхнюю восьмерку. болит почему-то ухо и челюсть. кстати, с этой ушной боли все и началось. ходила даже к лору. с диагнозом "похоже все-таки восьмерка" пошла на удаление. Весь процесс разглядывала золотую серьгу в ухе у хирурга

Пока болит. в основном сустав челюсти. Делаю ванночки из ромашки. Обезболивающие не принимаю ибо терпимо. Посмотрим, что будет дальше. Опыт с нижней восьмеркой был кошмарен. Я познакомилась воочию и вочелюстно с упомянутым молотком
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 13:00
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #195
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


За совет спасибо.... Пока только хужее... Болит, действительно еще и челюсть и ухо, но температуры нет.. Правда, Кетонал стал брать, но не очень надолго. Стоматофитом "ванночки" делаю. Видимо, то, что там ткани и до удаления были воспаленные, дало такой вариант болезненный, тянуть не надо было. Боюсь, что инфекция перейдет куда-то, но антибиотики хирург по телефону сказала пока не пить, посмотреть до 3-го дня. Завтра пойду к врачу уже очно, может, посмотрят, что-то пропишут.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:40
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #196
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Только что удалила. Бесплатно. В неотложной стоматологии. В 20-й поликлинике. Нижнюю левую.
Пока ещё анестезия не полностью отошла, но особого дискомфорта, кроме кровищи, не испытываю.
Удаление заняло минут 5. Ну и с заморозкой (ультракаином) минут 15 погуляла сперва. Выдрали не щипцами, а такой штукой, типа штопора, её ввинтили в зуб и выломали изнутри. В общем, не так страшно было, как я думала... Теперь вопрос: когда кровь прекратит течь??? Невкусная она!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:20
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #197
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Странно, у меня кровь почти не текла.... Немножко сочилась часа три. Но мне зашили. Может, поэтому... И, кстати, первые пару часов после удаления - было вполне нормально, терпимо было, накрыло к ночи, а сегодня совсем как-то невесело (вторые сутки после удаления).
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:24
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #198
CATrusEK
Элита
 
Аватар для CATrusEK
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2 924


Девдариани Давид Шотаевич ЧЛХ
ГБ№15 на Авангардной
CATrusEK is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 09:03   #199
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Странно, у меня кровь почти не текла.... Немножко сочилась часа три. Но мне зашили. Может, поэтому... И, кстати, первые пару часов после удаления - было вполне нормально, терпимо было, накрыло к ночи, а сегодня совсем как-то невесело (вторые сутки после удаления).
Кровь зависит еще от того, вставили губку или нет, как тромб сформировался и пр.
У меня удалены за 2 года 4 восьмерки. Кровь текла по-разному всегда и по количеству и по времени. Первая верхняя была проблемная , с выдалбливанием, ковыряли минут 45, с разрезами. Зашивали с губкой. крови не было почти.
А месяц назад, удадляли маленькую недоразвитую 8-ку (как клык), губку не ставили, немного кровило 2 дня.
Тоже после удаления первые часы нормуль, а часов через 6 ужас-ужас (это с проблемной). С одной вообще не болело как-то, я даже удивилась, что бролит не дырка, а место укола.
А вот с маленькой ломило дня три наверно.
Как говорят врачи, что самый пик обычно к третьему дню, и после этого уже должно быть лучше. (То есть лучше может быть и раньше, но то что самое такое развивается к третьему дню (боли, отеки, воспаления)).
У мужа дискомфорт с болями и ломкой была неделю...

Выздоравливайте
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:45
ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
  #200
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


А у меня уже и не болит почти ничего. Правда, кеторольчиком закинулась всё-таки, как-то мне грустно сегодня... Но по большому счёту не так уж и страшно она поднывала. А вот кровь до сих пор (удаляла вчера) периодически появляется, особенно когда наклоняюсь.

А про какую губку речь? Мне какой-то кусок бинтика наложили сверху и велели прикусить. А пока домой ехала, челюсть как-то, видимо, шевельнулась - бинтик сместился, на место не поставить было, ибо анестезия ещё не отошла и не чувствовала ничего, кроме вкуса крови, я его и выкинула.
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena