О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 19:39   #191
nadya3663
Гость
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


А койко-дни - не лечение и они никогда не учитываются, это касается всех случаев, не только пребывание в роддоме. Так же как писалось выше в эту сумму входит и амортизация и з/пл персонала, что также не является лечением. Если только договориться с роддомом, чтоб они всю сумму затрат расписали как различные консультации и взятие анализов, тогда она вся примется.
nadya3663 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 20:51   #192
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А объясните мне, пожалуйста, в таком случае вот какой вопрос.
У меня приняли - без писка! - и включили в налоговый вычет УЗИ в МГЦ (1700 рублей) и вакцинацию ребенку (3600 рублей). Не затребовав никакой калькуляции.
Вы хотите сказать, что в эту цену не входит прибыль и издержки организации? Что туда не вбомблены расходы на зарплату персоналу, администрации, диспетчерам, агентам, расходники, амортизацию оборудования, транспортные расходы, рекламу? Та же самая вакцинация обошлась бы мне на 1000 рублей дешевле, делай я ее не на дому, а в Центре. Т.е. это чисто транспортные расходы, но никто не взялся их вычленять.
Амортизация и зарплата персонала - это не лечение, но это ИЗДЕРЖКИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ. ОНИ ВХОДЯТ В ЦЕНУ УСЛУГИ.
Ну я уже не знаю, как объяснить сотрудникам налоговой разницу между услугами и издержками.
Словарь толковый полистали бы, что ли, или погуглили.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 21:12   #193
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от nadya3663 Посмотреть сообщение
А койко-дни - не лечение и они никогда не учитываются.
Не "никогда", а только при санаторно-курортном лечении они не учитываются.
А вот что при лечении в стационаре они не учитываются - первый раз слышу.
Питание - может быть, но у меня на питание был отдельный договор вообще с другой организацией, и я его, ессесно, для налогового вычета не предоставляла.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 01:10   #194
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Кроме того, мне вот почему-то кажется, и опровержения я нигде не нашла, что предоставление койки в стационаре - это не отдельный вид услуги, а необходимое условие стационарного лечения, когда требуется постоянное наблюдение и применение интенсивных методов лечения. Иначе получается фигня и нарушение Закона о защите прав потребителей - обусловливание оказания одной услуги обязательным приобретением другой (мол, мы полечим Вас в нашем стационаре, если Вы у нас койку арендуете, а нет - так до свидания).
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 17:28   #195
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Гражина, Вы молодец, вот, что значит человек юридически подкован. Налоговые пользуются тем, что народ в большинстве не знает своих прав!...а в ответе девушки-налогового инспектора я так и не услышала ни чего конкретного, какой все-таки докуметн гласит о том, что вычеты не возвращаются.
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 18:09   #196
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Я вчера надыбала письмо московской налоговой службы с разъяснением, что деньги за роды возвращаются.
Вот оно:

Письмо Управления МНС по г. Москве от 16 декабря 2004 г. N 27-08/81075@ "Об отдельных вопросах исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц"
По состоянию на 3 июля 2007 года
Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве направляет
для практического применения в работе ответы, подготовленные отделом
налогообложения физических лиц, на вопросы, поставленные инспекциями
по административным округам по налогу на доходы, удерживаемому
налоговыми органами.

Советник налоговой службы
Российской Федерации I ранга
А.А. Глинкин
16 декабря 2004 г.
N 27-08/81075


Приложение

к письму УФНС РФ
по г. Москве
от 16 декабря 2004 года
N 27-08/81075
Социальный налоговый вычет
6. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ. Вправе ли налогоплательщик воспользоваться указанным вычетом по оплате услуг по принятию родов в платных роддомах?
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством РФ.
Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях РФ, расходы по которым уменьшают налоговую базу налогоплательщика, утвержден постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" (далее - Перечень).
В Перечень, состоящий из пяти пунктов, включены платные услуги, оказываемые медицинскими учреждениями, имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской помощи, услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании амбулаторной или стационарной медицинской помощи, а также оказании медицинской помощи в санаторно-курортных учреждениях, услуги по санитарному просвещению населения.
Учитывая изложенное, налогоплательщики, оплатившие за счет собственных средств медицинские услуги по принятию родов в роддомах, подпадающие под действие Перечня, вправе воспользоваться социальным вычетом в порядке, установленном статьей 219 Кодекса, если эти услуги и лечение оказаны налогоплательщику и (или) членам его семьи медицинскими учреждениями РФ, имеющими соответствующие лицензии.

Вот потому в Москве и возвращают.
Ау-у! Девушка - налоговый инспектор! Разъясните мне теперь, пожалуйста, почему установленные федеральным законом правила предоставления вычета так неравнозначно трактуют разные субъекты федерации?

Я это письмо предъявлю в суде. Это, конечно, не нормативный правовой акт, а только разъяснение, но все-таки - пусть судья имеет в виду.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:10   #197
NAXX
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 351


А что в договарах по мимо кодов пишут? (кому вернули деньги)
NAXX is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:44   #198
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Отнесла заяву в суд. Сказали после праздников звонить.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:55   #199
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


А платные роды не относятся к медицинским услугам?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 00:40   #200
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Отнесла заяву в суд. Сказали после праздников звонить.

я возможно пропустила вам из налоговой дали письменный отказ?
__________________

fedia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena