Центр на Новоизмайловском - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 13:00
ответ для mari_ , на сообщение « Да, когда думала устраивать туда -... »
  #191
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Кстати, что значит речевые, но "тяжелее дети"? Я это слышала много от кого...С сопутствующими психиатрическими диагнозами? Но разве в младшей группе (это ж порядка 3 - 4 лет детки) такие диагнозы устанавливают? Единственно, что может приёти в такой ситуации в голову - аутизм...умственную отсталость же в этом возрасте не ставят....
Я не знаю, мы начали ходить с средней группы, сейчас в старшей. есть очень гиперактивные дети, которые и днем не спят, с ними, наверное заниматься тяжелее.. И УО, конечно, тоже есть. Насчет младшей не знаю, не видела..

И еще вот хотела сказать - сын ходит в логосад, там дети, конечно, говорят лучше его, он как бы отстающий, а на Новоизм. наоборот, он более-менее из лучших. В прошлом году он на празднике НГ в ДДС стих читал все хвалили, говорили молодец, а вернулся в садик, и на празднике ему не дали никаких стихов - ведь типа он плохо говорит
хотя, конечно , надо тянуться за лучшими
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:03
ответ для mari_ , на сообщение « Это я слышала, действительно, это... »
  #192
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Это я слышала, действительно, это здорово....

Еще слышала, что там (или после госпитализации туда) можно получить инвалидность? Вы этим не занимались?
Да, инвалидность можно получить без проблем, они сразу предлагают и дают все справки, все дети почти там с инвалидностью
Мы не получали, у меня у сына и так есть пенсия по потери кормильца, смысла нет от нее отказываться, чтобы получать инвалидную пенсию, которую еще подтверждать надо
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:05
ответ для mari_ , на сообщение « А в каом возрасте получилось, что вы... »
  #193
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А в каом возрасте получилось, что вы прошли эту комиссию? Как решили, что вы не их? Тестировали как - то? По расспросам?
То есть, сейчас вы ходите в 97 сад?
Почему спрашиваю, потому, что нам тоже говорили про 97 сад - в ПНД. Больше, правда, нигде....Все говорят "речевой" ...а где я только не была....Но в РОНО предложили пройти там (в саду) консультацию.
сходите хуже не будет,они хоть уточнят в каком направлении двигаться..А кроме ПНД вам нигде и не скажут,другие могут только мягко рекомендовать ..на комиссии вопросы,задания,одно плохо детей много несколько столов,мой отвлекался постоянно
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:06
ответ для mari_ , на сообщение « А, и еще...Lubsik, вы в логопедический... »
  #194
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А, и еще...Lubsik, вы в логопедический сад попали уже после госпитализации в этот центр? Или до? Они же там заключения дают (или выписные справки)? Но они не направляют сами на комиссию в РОНО?
мы в логосад ходили уже до центра, с 4 лет, до этого в обычный. Мы даже на комиссию не ходили, я помню, были у районного логопеда, потом обошли всех врачей, а комиссия была без ребенка. Логопед сама на приеме нас определила в логосад
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:07
ответ для Lubsik , на сообщение « Я не знаю, мы начали ходить с средней... »
  #195
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Я не знаю, мы начали ходить с средней группы, сейчас в старшей. есть очень гиперактивные дети, которые и днем не спят, с ними, наверное заниматься тяжелее.. И УО, конечно, тоже есть. Насчет младшей не знаю, не видела..

И еще вот хотела сказать - сын ходит в логосад, там дети, конечно, говорят лучше его, он как бы отстающий, а на Новоизм. наоборот, он более-менее из лучших. В прошлом году он на празднике НГ в ДДС стих читал все хвалили, говорили молодец, а вернулся в садик, и на празднике ему не дали никаких стихов - ведь типа он плохо говорит
хотя, конечно , надо тянуться за лучшими
То есть, с пяти лет? А диагноз у вас, если не секрет, алалия (моторная? сенсо - моторная?)?

А мы в прошлом году ходили в обычный сад. Думала, что хорошо, что детки у нас постарше (мы были "донабраны" в группу с прошлого года) - будет тянуться за лучшими.....и говорить тоже захочет...
Но это история не про моего ребенка. Он только замкнулся в себе, ни с кем не общался. Тихо сидел в уголочке и все. Если его привлекали к игре - делал одолжение - играл, сам же - никогда...
А теперь мне наш дефектолог говорит, что нам, наоборот, лучше ...во всяком случае для начала (появлении уверенности в своих силах) пойти - где он будет одним из самых сильных....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:08
ответ для Lubsik , на сообщение « Да, инвалидность можно получить без... »
  #196
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, инвалидность можно получить без проблем, они сразу предлагают и дают все справки, все дети почти там с инвалидностью
Это как? За время госпитализации там? Или по выписке? Они сами занимаются оформлением - подачей документов? Или родителям через ПНД и тд надо?
Я, честно, морально подготовилась к тому, что это делать надо
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:12   #197
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
А кроме ПНД вам нигде и не скажут,другие могут только мягко рекомендовать ..
Честно говоря, в ПНД врач более, чем доверия не внушила. Обстановка...а ребенок у меня сложно привыкает к новой обстановке. Сейчас - хоть ведет себя в новом обществе/помещении нормально, а маленький был - так истерики закатывал...А тут уже не до заданий. Ему, чтобы раскрыться все - таки время нужно.
А моим словам врач, конечно, не поверила. Когда ребенок вместо красного показал желтый и засмеялся при этом, побежав открывать какой - то шкаф меня взяла досада. Дома, конечно же, такого не бывает. И показал он не то специально. Таких "промахов" не бывало никогда. Уж что - что, а цвета знает ну с двух, а то и раньше отлично
Больше "тестов не было", хотя и поставили ЗРР. Но рекомендовали 97 сад
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:15
ответ для Lubsik , на сообщение « мы в логосад ходили уже до центра, с 4... »
  #198
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
.... Мы даже на комиссию не ходили, я помню, были у районного логопеда, потом обошли всех врачей, а комиссия была без ребенка. Логопед сама на приеме нас определила в логосад
У нас в районе (Фрунзенский) вроде как так нельзя....
Я думала, что, может, этот центр как - то дает направление или что - то там..бумаги..и тоже проходится комиссия без ребенка.
А то комиссии боюсь...опозоримся ведь....Что - то делать "по заказу" - не про нас
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:22
ответ для mari_ , на сообщение « Честно говоря, в ПНД врач более, чем... »
  #199
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Честно говоря, в ПНД врач более, чем доверия не внушила. Обстановка...а ребенок у меня сложно привыкает к новой обстановке. Сейчас - хоть ведет себя в новом обществе/помещении нормально, а маленький был - так истерики закатывал...А тут уже не до заданий. Ему, чтобы раскрыться все - таки время нужно.
А моим словам врач, конечно, не поверила. Когда ребенок вместо красного показал желтый и засмеялся при этом, побежав открывать какой - то шкаф меня взяла досада. Дома, конечно же, такого не бывает. И показал он не то специально. Таких "промахов" не бывало никогда. Уж что - что, а цвета знает ну с двух, а то и раньше отлично
Больше "тестов не было", хотя и поставили ЗРР. Но рекомендовали 97 сад
вот вот у нас все тоже самое....и с возрастом звоночки не проходят а нарастают как снежный ком,поэтому я рада что наконец то мы там где комплексно занимаются ребенком..я зав. говорю ну вот как так я столько врачей прошла и обследований и только в раухфуса невролог нам поставил р.э....а до этого зрр,зпр,онр...Заведующая говорит что неврологи это неврологи ,а у нас другой профиль
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:26
ответ для mari_ , на сообщение « У нас в районе (Фрунзенский) вроде как... »
  #200
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
У нас в районе (Фрунзенский) вроде как так нельзя....
Я думала, что, может, этот центр как - то дает направление или что - то там..бумаги..и тоже проходится комиссия без ребенка.
А то комиссии боюсь...опозоримся ведь....Что - то делать "по заказу" - не про нас
я вам говорю,не думайте КАК пройти комиссию,это самая большая ошибка!поверьте моему опыту,если вам нужна помощь специалистов то может лого и не про вас..а если нет у вас серьезного ничего то комиссию пройдете,там ведь тоже нормальные люди на комиссии,и логопед и дефектологи сидят..
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena