ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 18:08
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #191
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Да, я тоже не рассматриваю 639 школу, хоть и говорит мой сын уже довольно достойно по-английски (3 года учим). Дело в том, что я против "сборов" и "поборов", и еще совсем не считаю, что ребенку надо обязательно нанимать кучу репетиторов с малых лет....перегрузим - пойдет обратная реакция. А если многие нанимают репетиторов в 639 школе это говорит о том, что в школе учителя не справляются с учебным планом и дают меньше, чем положено (что это, завышенные требования к учебе, или халатность: побольше загрузить, а там разхлебаем как-нибудь...это модно теперь). Статус школы репетиторами не поднимается, а наоборот, скорее опускается...если школа по настоящему сильна, то учителей - достаточно. Простите за банальность, но школа это не наказание, и не пытка, и не вся жизнь ей подчинена...она и удовольствие должна приносить, и время на интересы должно оставаться. Гармонично и в радость. Неврозы и тики лечить после школьных нагрузок - вот недальновидность и черезмерные амбиции родителей. Умный ребенок и в ПРОСТО школе будет при деле.
Да, я тоже расстроилась, мечтала о 689й...теперь сложно переключиться, но надо.
И потом, столько мой сын уже переболел за 6 лет жизни...здоровье - это все же важно, а вот все остальное - мишура) это проходит...
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 22:38
ответ для cat__olga , на сообщение « очень странно... у наших друзей... »
  #192
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от cat__olga Посмотреть сообщение
очень странно...
у наших друзей девочка учится в 10 классе - просто щебечет по английски (репетитора не нанимали точно)
а по поводу педиатра - она тоже в школе работала?
или знаете как это бывает - не взяли , например в 109 детский сад, и начинают его хаять на всех углах
а мы заканчиваем 109 сад - и я счастлива что мой ребенок туда ходил!
у нас соседка 639 закончила в этом году. Без репетиторов поступила в универ, очень нахваливала мне школу её бабушка.
Младшую отдадут только в 639, так сказали. Про поборы не спросила, будет возможность-спрошу.

Поэтому, кто хвалит, кто ругает

А у меня вот какой вопрос про анг. язык. Подскажите мне, можно в обычной (не языковой) школе выучить в совершенстве язык? Все говорят зависит от ребенка... Но я не видела ни одного кто бы знал хорошо анг. язык в обычной школе. Всё кто я знаю заканчивали языковые с углубленным изучением или уже сами учили, но с репетирами и тратили очень большие деньги.

Получается. что хочет знать нормально язык, только языковая школа, иного пути нет. Или я не права? Как можно выучить анг. язык по 3 урокам в неделю? (я про обычную школу)
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 22:46   #193
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от cat__olga Посмотреть сообщение
нам на род.собрании для поступающих в 1 класс в 639 школе сказали
"1 класс - 5-дневка, со 2 класса - 6-дневка"
и нам так сказали
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 22:51
ответ для Кармен , на сообщение « и нам так сказали »
  #194
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
и нам так сказали
Вот это кстати тоже для нас
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 11:13   #195
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
другой вопрос, что такое же здание бывшего дет. сада отданое под пенсионный фонд вряд ли вернут под сад.
Вот я именно про такие помещения и говорю. Какая разница - школа - сад..., все равно - для детей... Зато там, где коммерсанты сидят или еще какие другие структуры, к детям отношения не имеющие - не трогают...

Мне вот интересно, в плане застройки Темповского комплекса на Бадаева стоят в т.ч. два детсада и школа - ну и построят их в конце концов, или многоэтажный паркинг отгрохают, а про сады-школы, как всегда, "забудут"?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 11:22
ответ для Кармен , на сообщение « у нас соседка 639 закончила в этом... »
  #196
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
уА у меня вот какой вопрос про анг. язык. Подскажите мне, можно в обычной (не языковой) школе выучить в совершенстве язык? Все говорят зависит от ребенка... Но я не видела ни одного кто бы знал хорошо анг. язык в обычной школе. Всё кто я знаю заканчивали языковые с углубленным изучением или уже сами учили, но с репетирами и тратили очень большие деньги.
Мое имховое-имхо - языковая школа в современном варианте - увы, не панацея. Часо встречающаяся информация от репетиторах по языку и допуроках за плату (тех, которые идут свыше положенных 3-х часов в обычной школе и) не в пользу языковой школы.

Я бы хотела для ребенка (в идеале) вообще оформить изучение языка экстерном (не знаю, может неправильно называю), т.е. не посещать школьные уроки языка, а изучать его дома с репетитором и сдавать в конце года экзамен.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:00
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #197
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Девочки,подскажите,плиз.Если у нас нет прописки надо сначала в админ идти или все же школу выбирать и спрашивать у директора,а то в РОНО дадут направление вкакую-нить школу,что и не рад будешь?Как правильно поступить.
Мы правда не в первый класс,а в 7-в этом году перевожу,уже все школы перешерстила,она в Мурманске сейчас и будет там прописана еще пару лет.
Вторая тоже в Мурманске прописана,в сад взяли без проблем,а в школу нам токо через 2 года.
Из всех школ для старшей на мой взгляд 528,343 или 268,332.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 16:23   #198
inker
Участник
 
Аватар для inker
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, в плане застройки Темповского комплекса на Бадаева стоят в т.ч. два детсада и школа - ну и построят их в конце концов, или многоэтажный паркинг отгрохают, а про сады-школы, как всегда, "забудут"?
Построят, только сначала паркинги, потом новый комплекс, тоже с паркингами, а потом может и до детских садов и школ дойдут.
Мы в этом году идем в 1 класс, немного далековато до дома. Надеемся, что к средней школе построят и уже в 5ый пойдем рядом с домом.
inker is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 21:54
ответ для inker , на сообщение « Построят, только сначала паркинги,... »
  #199
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от inker Посмотреть сообщение
Построят, только сначала паркинги, потом новый комплекс, тоже с паркингами, а потом может и до детских садов и школ дойдут.
Мы в этом году идем в 1 класс, немного далековато до дома. Надеемся, что к средней школе построят и уже в 5ый пойдем рядом с домом.
А мы тоже надеялись на 689-ю в 2011году,а потом на 5-й класс в нашем комплексе.Вот теперь с первым облом,хорошо бы отстроили бы там что-нибудь приличное
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 00:07
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #200
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Английский выучить можно и без школы специальной. Сейчас море возможностей. Просто я хочу сказать, что отдавать ребенка в языковую школу ТОЛЬКО РАДИ того чтобы знал язык - бессмысленно. Ну, будет деть в совершенстве владеть (кстати, совсем не факт, сто в совершенстве....отличное владение - это только через полное погружение в языковую среду, испытано на себе) языком, только считать и писать с ошибками...извините, но основы, которые должна крепко вложить школа - это математика во всей своей широте и гуманитарные предметы. ВСЁ! Хочешь быть спортсменом - тренируйся после уроков, посещай кружки, хочешь играть на фортепиано - иди в музыкалку, хочешь говорить по-английски без проблем - курсы, репетиторы, поездки. Пожалуйста. Главное, это ГЛАВНОЕ не упустить...)
Мнение только моё, никому не навязываю.
Maria M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena