Измельчитель бытовых отходов под раковиной,нужен или лишняя роскошь? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 10:33
ответ для ValeN , на сообщение « Измельчитель бытовых отходов под... »
  #191
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
А у меня с измельчителем вышел облом(. Купила. Сунулась устанавливать, а фановая труба расположена слишком высоко - 4 см выше , чем надо (вернее можно было бы поставить). Рыдала целый день ( настоящими слезами. почему то это меня так расстроило, ужс).
Мне кажется что это вопрос решаемый. Слив в канализационный стояк у вас точно не может быть так высоко, кусок канализации под мойкой несложно переделать.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:26
ответ для zakolenka , на сообщение « Мне кажется что это вопрос решаемый.... »
  #192
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
А у меня с измельчителем вышел облом(. Купила. Сунулась устанавливать, а фановая труба расположена слишком высоко - 4 см выше , чем надо (вернее можно было бы поставить). Рыдала целый день ( настоящими слезами. почему то это меня так расстроило, ужс).
Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Мне кажется что это вопрос решаемый. Слив в канализационный стояк у вас точно не может быть так высоко, кусок канализации под мойкой несложно переделать.
Вы меня озадачили - тоже планирую позже измельчитель приобрести, может мне тоже не светит - на какой высоте и главное что мне нужно проверить чтоб было ... подскажите плз
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:04
ответ для ValeN , на сообщение « Измельчитель бытовых отходов под... »
  #193
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Девушки, а где заказываете измельчители-подскажите, плиз?
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:44
ответ для zakolenka , на сообщение « Мне кажется что это вопрос решаемый.... »
  #194
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Мне кажется что это вопрос решаемый. Слив в канализационный стояк у вас точно не может быть так высоко, кусок канализации под мойкой несложно переделать.
В том то и дело. что сливная труба в стене. Почему , не знаю. Из стены только выход- дырка. Я это увидела. когда уже кухню установили. Чтобы переделывать. придется разбирать кухонные шкафы. Сантехник говорит. что это он по евростандарту сделал.
У нас были сложности с ремонтом (делали очень долго ,живя в 2тыс.км от Питера, большей частью муж приезжал). Поэтому сейчас сложно найти концы. Это еще не самый ужасный косяк в ремонте
Сейчас в раздумьях - плюнуть на рекомендации и поставить. Может не сломается и вонять не будет. Или подарить племяннице на новоселье
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:57
ответ для ValeN , на сообщение « Измельчитель бытовых отходов под... »
  #195
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Тоже теперь задумалась, хочу себе измельчитель! Вот только подскажите, все тут хвалят, в основном, Бон Крашер, а про InSinkErator почти нет отзывов! Особенно интересует модель ISE Compact! Или вот еще такой производитель: Waste King, тоже США, кто-нибудь слышал о нем?
У меня появилось несколько вопросов к владельцам этого чуда:
1. Сколько, в среднем, см от низа остается свободных? Мне нужно около 35 см,чтобы поставить необходимую технику... Понятно,что это все зависит от высоты тумбы,цоколя, глубины раковины... но хоть примерно?
2. Какой из измельчителей самый маленький (по высоте), но при этом качественный и мощный?
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 09:37
ответ для Diascia , на сообщение « Тоже теперь задумалась, хочу себе... »
  #196
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


У меня InSinkErator - я об этом даже писала в том топе кажется%) Размеры можете посмотреть в Максидоме - он там выставлен... я могу конечно тоже померять, но я сейчас на другой квартире( Не быстро это будет
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:22
ответ для ValeN , на сообщение « Измельчитель бытовых отходов под... »
  #197
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Тоже теперь задумалась, хочу себе измельчитель! Вот только подскажите, все тут хвалят, в основном, Бон Крашер, а про InSinkErator почти нет отзывов! Особенно интересует модель ISE Compact! Или вот еще такой производитель: Waste King, тоже США, кто-нибудь слышал о нем?
У меня появилось несколько вопросов к владельцам этого чуда:
1. Сколько, в среднем, см от низа остается свободных? Мне нужно около 35 см,чтобы поставить необходимую технику... Понятно,что это все зависит от высоты тумбы,цоколя, глубины раковины... но хоть примерно?
2. Какой из измельчителей самый маленький (по высоте), но при этом качественный и мощный?
Вот вам картинки и инструкция к ICE Compact

http://www.insinkerator.com/pdf/SpecSheet_COM.pdf

http://www.insinkerator.com/pdf/Evol...eb_Compact.pdf

Высота 12.5 дюймов = 31.8 см. На 3.5 см меньше чем у самого компактного из бонекрашеров BC600 (зато BC600 гораздо меньше в диаметре).

Вот и считайте - 32см измельчитель, 18-20 см глубина мойки. Если высота столешницы над полом 90см (обычно так) то примерно 38-40 см у вас будет от пола (не от низа шкафчика!) до нижней точки измельчителя - если вам это надо.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:13
ответ для zakolenka , на сообщение « Вот вам картинки и инструкция к ICE... »
  #198
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Вот вам картинки и инструкция к ICE Compact

http://www.insinkerator.com/pdf/SpecSheet_COM.pdf

http://www.insinkerator.com/pdf/Evol...eb_Compact.pdf

Высота 12.5 дюймов = 31.8 см. На 3.5 см меньше чем у самого компактного из бонекрашеров BC600 (зато BC600 гораздо меньше в диаметре).

Вот и считайте - 32см измельчитель, 18-20 см глубина мойки. Если высота столешницы над полом 90см (обычно так) то примерно 38-40 см у вас будет от пола (не от низа шкафчика!) до нижней точки измельчителя - если вам это надо.
Спасибо! Да, места не останется... Получется максимум 30 см от низа! Но все равно, желание иметь измельчитель становится больше, чем спрятать в шкафчик все,что нужно! Убедилась снова в этом вчера,когда в ночи пришлось мусор выносить!
А вы что-нибудь знаете о фирме Waste King?
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:16
ответ для avosurt , на сообщение « У меня InSinkErator - я об этом даже... »
  #199
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
У меня InSinkErator - я об этом даже писала в том топе кажется%) Размеры можете посмотреть в Максидоме - он там выставлен... я могу конечно тоже померять, но я сейчас на другой квартире( Не быстро это будет
Уже не надо,спасибо за желание помочь! Как вам этот аппарат в работе? Я запомнила только про inSinkErator,девушка писала в начале этого топа, что у нее все забилось и что в нем нельзя много чего перемалывать!
Поищу ваше сообщение....
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:32
ответ для Diascia , на сообщение « Уже не надо,спасибо за желание... »
  #200
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Diascia Посмотреть сообщение
Уже не надо,спасибо за желание помочь! Как вам этот аппарат в работе? Я запомнила только про inSinkErator,девушка писала в начале этого топа, что у нее все забилось и что в нем нельзя много чего перемалывать!
Поищу ваше сообщение....
Ну во всех измельчителях нельзя перемалывать нитки (в тч от чайных пакетиков) и зелень с такими жесткими волокнами что на нитку похожа и может запутаться тоже) Это касается всех фирм.
Я пока в использовании проблем не заметила, - картофельные очистки особенно приятно чистить в раковину, а не в пакетик
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
измельчитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena