Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 16:33
ответ для hanim , на сообщение « Я сама с пятилетним сыном этим летом в... »
  #191
Ylcha
Мега-элита
 
Аватар для Ylcha
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4 180


Цитата:
Сообщение от kamenka Посмотреть сообщение
Я сама с пятилетним сыном этим летом в Турцию лечу. Тоже нет его фото- просто вписан. Проблем быть не должно, т.к. фото нужно после исполнения ребёнку 6 лет.
Про фото тоже поинтересовалась - сказали, что до 6-летнего возраста можно спокойно ездить.
Ylcha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:56
ответ для Ylcha , на сообщение « Девы, я только что еще для верности... »
  #192
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Ylcha Посмотреть сообщение
Девы, я только что еще для верности дозвонилась в пограничный контроль Пулково.
Там мне сказали, что требование разрешения от второго из родителей незаконно!!
Спросить погранцы могут что угодно, в том числе и разрешение, просто потому, что у них есть язык Так и говорить им, что в соответствии со ст. 20-23 я имею право выезжать за границу с ребенком без согласия от второго из родителей, если от него не поступало заявление о несогласии.
Тем не менее, для оформления визы разрешение нужно. Недавно оформляла только финскую визу, без разрешения даже разговора не идет о подаче документов. Та же ситуация с Болгарией.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:08
ответ для sempronia , на сообщение « Тем не менее, для оформления визы... »
  #193
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Тем не менее, для оформления визы разрешение нужно. Недавно оформляла только финскую визу, без разрешения даже разговора не идет о подаче документов. Та же ситуация с Болгарией.
Это ж совсем другой вопрос. Не о выезде из РФ, а о въезде в другое государство. У них там свои правила и законы.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:29   #194
svetlaya
Частый гость
 
Аватар для svetlaya
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 69


Сделала я сегодня на Красных Текстильщиков такой документ. Стоит он сегодня, кстати, 300 рублей. И называется не справка, а заявление. То есть, нотариус удостоверяет, что это заявление (о том, что отец не проживает с нами, не участвует в жизни ребенка, никак не помогает и разрешение от него получить не представляется возможным) сделано мною, такой-то, личность моя установлена. Факт отсутствия отца нотариус не устанавливает.
Теперь думаю, примет ли это заявление Словацкое консульство, дадут ли визу. Или лучше сделать липовое разрешение.
svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:31   #195
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Ну и смысл в этом правиле! Если я без разрешения ВЫЕДУ с ребенком из РФ,то дальше-то куда?,по нейтральной полосе ходить?
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:39   #196
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Ну и смысл в этом правиле! Если я без разрешения ВЫЕДУ с ребенком из РФ,то дальше-то куда?,по нейтральной полосе ходить?
1) Государства разные бывают. Не все требуют согласия второго родителя. Или не во всех ситуациях.
2) Вопрос связан с тем, кому предъявлять претензии (хотя бы политические ). Так вот, явно не Российской Федерации.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:37   #197
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от svetlaya Посмотреть сообщение
Сделала я сегодня на Красных Текстильщиков такой документ. Стоит он сегодня, кстати, 300 рублей. И называется не справка, а заявление. То есть, нотариус удостоверяет, что это заявление (о том, что отец не проживает с нами, не участвует в жизни ребенка, никак не помогает и разрешение от него получить не представляется возможным) сделано мною, такой-то, личность моя установлена. Факт отсутствия отца нотариус не устанавливает.
Теперь думаю, примет ли это заявление Словацкое консульство, дадут ли визу. Или лучше сделать липовое разрешение.
разговаривала сегодня с тренером, она сказала, что с такими справками ребенка не возьмут
как можно обойти папу при выезду на Украину с тренерами?
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:59   #198
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Читайте внимательно закон о выезде из РФ: требуется согласие ОДНОГО из родителей. А второй, если ПРОТИВ выезда - должен заявить в соответствующие органы РФ.
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:00   #199
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это ж совсем другой вопрос. Не о выезде из РФ, а о въезде в другое государство. У них там свои правила и законы.
Не "о въезде", а требование для получения визы.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:01   #200
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Читайте внимательно закон о выезде из РФ: требуется согласие ОДНОГО из родителей. А второй, если ПРОТИВ выезда - должен заявить в соответствующие органы РФ.
спасибо, почитаю
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena