Геленджик! Делимся отзывами! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 00:16
ответ для Olёna , на сообщение « Вторая канатная дорога называется... »
  #191
Клепа
Старожил
 
Аватар для Клепа
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Спб Коломяги-Озерки
Сообщений: 1 201


Сегодня прилетели из Геленджика. Город красивый, особенно набережная вечером.
Жили в хооших условиях, все было в номере, и холодитльник и ванна.
Пляжи оставляют желать лучшее
Но мы нашли хороший закрытый пляж от пнсионата, народу очень мало чел 20, мелькая галька и море по утру еще прозрачное.
Выезжали в Дивноморск, там конечно море чище, в Голубую бухту дл разнообразия.

Ребенку еще нет 3 лет, дома вообще не готовила, просто хотела отдохнуть от всего.
Ели по кафешкам разным, за 2 недели ни у кого ничего не произошло.
Не рвоты, не поноса.

Это наверное еще и от имуунитете зависет, и от организма.

Цены конечно атомные, по сравнению с другими куротрати, в этом году Геленджик очень дорогой
Клепа is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 00:45
ответ для Cool , на сообщение « Геленджик! Делимся отзывами! »
  #192
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


А от какого пансионата пляж на который вы ходили? И на какой улице вы жили? А то мы собираемся через неделю выезжать - все думаем в какой части Геленджика искать жилье.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 10:39
ответ для Cool , на сообщение « Геленджик! Делимся отзывами! »
  #193
musjaka
Активный участник
 
Аватар для musjaka
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 312


Девочки, начитавшись ваших отзывов совсем не хочется купаться в грязном море(((
В какой части Геленджика лучше купаться и отдыхать?
musjaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:16
ответ для musjaka , на сообщение « Девочки, начитавшись ваших отзывов... »
  #194
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Девочки, начитавшись ваших отзывов совсем не хочется купаться в грязном море(((
В какой части Геленджика лучше купаться и отдыхать?
На Толстом мысе у маяка,там открытое море или в районе Тонкого мыса,где пляжи пансионатов,там народу поменьше,стало быть и море почище.Но эти пляжи закрытые,можно попробовать за деньги пройти.Или в Голубой бухте.А лучше в Дивноморске.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:19   #195
Клепа
Старожил
 
Аватар для Клепа
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Спб Коломяги-Озерки
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
А от какого пансионата пляж на который вы ходили? И на какой улице вы жили? А то мы собираемся через неделю выезжать - все думаем в какой части Геленджика искать жилье.
Мы снимали на маячной, там как раз-таки все пляжи закрытые, т.е. эти ближе к тонкому мысу. Море значительно чище, чем на открытых пляжах.
Пришли на городской пляж-песчаный в 9 утра, там уже нечего делать, просто плюнуть негде
Ищите жилье, только не в центре.
Ближ к тонкому или толстому мысу.
Клепа is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:36
ответ для Грумер , на сообщение « Это и моя родная улица тоже :014:! Я... »
  #196
Zatanik
Участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Грумер Посмотреть сообщение
Это и моя родная улица тоже ! Я здесь родилась, но живу всю жзнь в СПб
Как приятно !
Zatanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:00
ответ для Cool , на сообщение « Геленджик! Делимся отзывами! »
  #197
musjaka
Активный участник
 
Аватар для musjaka
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 312


А на Толстом мысу тоже закрытые пляжи??? Сколько приблизительно стоит вход??
musjaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:06
ответ для musjaka , на сообщение « А на Толстом мысу тоже закрытые... »
  #198
rakiny
Участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 102


Только что вернулись из Геленджикского района, отдыхали в Бетте, но прежде объехали почти весь Геленджик и его окрестности:

Голубая бухта - не устроило то, что часто причаливали корабли, теплоходы - это на одном пляже, а на другом вообще труба - жуткий запах гниющих водорослей + строящийся причал, где все время ездят камазы и вся пыль летит в море, хотя там народу было меньше.

Кабардинка - народу, негде плюнуть, но и близость к Новороссийску накладывает свой отпечаток.

Дивноморск - море вроде чистое, но пляж никакой - узенький, хотя и длинный и каждые
100м волнорезы, которые портят всю красоту, жилье дорогущее.
Тонкий мыс - по совету прохожих пошли на пляж, где открытое море, мол там чище, но как такового пляжа мы не увидели сплошной бетон с одной стороны, а с другой - огромные валуны, а заход в море, как в бассейне с лестницы.

Джанхот - место красивое, горы и сосны, но пляж малюсенький, жилье по ценам не соответствует предоставляемым услугам. Инфраструктура - 3 магазина.
Прасковеевка - пляж большой, народу мало, но жилья рядом нет, весь частный сектор км за 2 от моря.

Криница - пляж большой, народу мало, море было чистое, магазины есть, есть автокемпинг, по ценам не знаю, т.к. заезжали туда ради интереса, когда уже поселились в Бетте. Правда народ, там проживающий, сказал, что есть там речка, в кот. сбрасываются все отходы, а она впадает в море. Мы сделали свои выводы.

Ну и наконец-то Бетта - место красивое, море чистое, когда не штормит, народу немало, но занимать место с утра не приходилось, иногда могли прийти и в 10 утра и всегда находили себе место. Пляж галька, море почти сразу глубокое. Есть набережная, переодевалки, лежаки платные - 100р за сутки, из развлечений батуты, игровые автоматы,настольный теннис, бильярд, банан, горка, пожалуй и все. Жилье разное: мы жили в мини-гостинице, снимали этаж на 8 человек со своим душем и туалетом - 2500р./сут на 8 человек.

Отдельная тема про цены на рынке и в магазинах: это нас возмущало больше всего - яблоки свои - 40-50р, персики - от 70р и выше, виноград - 100р и выше, абрикосы - 120р, помидоры - 50р, огурцы - 30р, зелень за пуч. - 25-30 р., картофель - 30р. Мясо только свинина и кура, рыбы свежей не было, только копченая - 250р - за шт. Молочка - 0,5 кефира -30р., сметана 0,5 - 50р. Хлеб, батон -20р.
Туалет находился в отдалении от пляжа - 10р, причем если мне нужно было сводить только ребенка, то я должна была и за себя платить , что просто вошла в помещение, даже поругалась однажды с кассиром из-за этого бреда. Оказывается у них стоят камеры на входе, слава Богу не в самих кабинках, и начальство потом подсчитывает сколько человек прошло, ну не бред ли!
В общем впечатления от отдыха противоречивые,ну одно мы поняли, что на юг России мы больше ни ногой.
rakiny is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:23
ответ для musjaka , на сообщение « Девочки, начитавшись ваших отзывов... »
  #199
Грумер
Наш человек
 
Аватар для Грумер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: где-то в Купчино
Сообщений: 5 055


Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Девочки, начитавшись ваших отзывов совсем не хочется купаться в грязном море(((
В какой части Геленджика лучше купаться и отдыхать?
сегодня была на пляже Хиллтона он закрытый, но рядом с ним есть такой же открытый пока еще городской пляж (там все условия включая бесплатный приличный туалет и душ), "пока", потому как они еще не оформили документы на этот пляж, потом его зауроют только для Хиллтона, а пока можно бесплатно наслаждаться хорошим чистым пляжем и морем)
__________________
Конфеты "КОРОВКА" как бы заранее предупреждают о последствиях...
Грумер is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:23
ответ для Грумер , на сообщение « сегодня была на пляже Хиллтона он... »
  #200
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


В Геленджике отдыхает наша няня с подругой и детьми-подростками, с 23 июля. Звонила 2 дня назад в жутком расстройстве. В первые же дни после купания детей тошнило почти сутки. Говорит, идешь по городу и вокруг одни разговоры про рвоту и понос Я ей, начитавшись вашего топика, про Голубую бухту и толстый мыс, там чище ... Она - в Голубой бухте в море не войти, острые камни, все порезались. И море грязное везде. И накануне звонка в море был выброс канализации (с ее слов)... Плавающие какашки она видела сама.. "Ты же меня предупреждалааа, я не послушалаа.. Чтобы я еще на наш юг.. Лучше бы я на нашем озере продолжала купаться..В общем отдых не удался."
Человек просто в шоке от увиденного.. Человек она непритязательный, за границей на море никогда не была, отдых планировали бюджетный. "Вот и вывезли детей на море..." Жили они в квартире одноклассницы, поэтому тема жилья не обсуждалась.
norma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena