Закинф, как я была в раю!! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 01:00
ответ для Василёк , на сообщение « Огромная просьба: пожалуйста,... »
  #191
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
девушки,может где писали.Сколько лететь-то туда, в ваш рай,часов?;-)
4 часа ровно
Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Огромная просьба: пожалуйста, отредактируйте отчет, чтобы в одном ряду была только одна фотка. А то приходится все время прокручивать слева-направо (не влезает на экран ноута). Трудно читать, а очень хочется, про такую красоту-то!
ок
сделано
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:31
ответ для Levka , на сообщение « Не,увы.Она битком забита,мы поздно... »
  #192
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Не,увы.Она битком забита,мы поздно определились.Так что едем в Цивили.
На машине мы ездили в первый раз на Гетц механике,и как то нам не очень,вернее мужу после бмв.Один раз даже с горки вниз съехали.
простите, опечаталась (пыжики написала) - второй раз у нас тоже были Хундаи только I10, а до этого Киа Пиканто.

Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:26
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #193
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Про связь

Гид сказал, что Водофон в Лагане не ловит
Хотя на моем МТС было ясно написано ВОДОФОН!!
не знаю..

Я готовилась))) поэтому знала, что мне нужна местная сим-карта
Остановились на КОСМОТЕ
единственное - пришлось ехать в столицу в главный офис, чтобы купить симку - только там и только по паспорту
С пополнением счета тоже интересная система!
Нужно ехать в офис (в Закинтосе) - платить деньги кассиру - он дает чек с набором каких-то цифр - их нужно ввести по какому-то принципу в свой телефон - и будет тебе счастье! Мы не разбирались - все сделал оператор сам по нашей просьбе.
Карта стоит 5 евро, на счет в первый раз положили десятку - честно хватило на три дня)))) пару звонков и смс-ок штук шесть. дорого))
Пришлось снова ехать в город...уф...папик мой ворчал все время...но я не сдаюсь)))
Купили вторую симку снова за 5 евро и 10 евро на счет.
10 евро положили на первую карту.

Тариф оказался удачным) отправляешь на короткий номер цифру 600 и получаешь 600 минут внутри сети бесплатно - стоимость услуги 5 евро.
Таким образом, если сделать все со знанием дела - за 20 евро можно приобрести 1200 минут внутри сети бесплатно на 2 сим-карты. Нам очень пригодилось! Такой толпой - мы всегда были на связи! Когда приехала подруга - мы с ней, любители поболтать, все-таки оставили карты живыми. И даже когда мы уезжали - на них оставались деньги - соседям повезло)))))))

Изначально я искала местную сим-карту для того, чтобы муж мог звонить мне со скайпа. У меня входящий бесплатно, а ему со скайпа 6 рублей минута на местный номер.


С Интернетом тоже интересно было...
Хоть и ловила я вай-фай соседнего отеля - спросить код там было не у кого.
С интернет-кафе там тоже туговато. По дороге в Каламаки - видела одно - 2евро за 20 минут. Клавиатура естессно не русская)))) выйти никуда не смогла! пароли у меня все русскими буквами...
В отеле Маджестик за час вай-фая платила 3 евро пару раз - приезжала со своим нотиком.
Зашла в отель поближе - Дэнис-Клаб, кажется, если не путаю название, возле Везаля - 7 евро за час.. Сказала СЕНЬКЬЮ И ГУДБАЙ))

В итоге нашли отличный вариант!!! Бесплатный вай-фай в шикарном кафе-ресторане-баре БРАХОС. Он находится прямо на берегу моря, на том пяточке, про который я писала - где магазин Везаль - прямо от него через дорогу. На углу, два входа - лесенка наверх с пляжика и лесенка с дороги.
Очень уютное местечко, приятная музычка, любезный персонал, деревца, цветочки, мягкие кресла-диванчики... С едой неважно, то есть нет ее - не таверна, потому как бар - но пирожные безумно вкусные - особенно шоколадный кексик и невероятный яблочный пирог с мороженным!
ну и всякие там коктейльчики тоже в почете. Заведение работает до последнего клиента, красивый вид на ночную Лагану влево, невероятная лунная дорожка....свечи, романтИк вечерний...












да и днем неплохо! мы чудненько посидели там и днем - отмечали День Рождения сына.







Так вот! Приходишь - просишь код вай-фай и вперед на переговоры по скайпу с домом и всеми родными поочереди))


Еще домой можно звонить с таксофона ОТЭ - Э в другую сторону))
Они повсеместно на каждом шагу буквально. Карты в любом маркете. За 10 евро приобретаешь 3 часа разговоров на домашний телефон в России или 1,5 часа на трубку, тоже Российску)
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 03:31
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #194
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Немного про столицу острова

Закинтос

Прекрасный городок.
Узенькие улочки, чистенько и приятно, уютно. Домики буквально друг на дружке)) Есть и музеи и памятники, но мы особо не исследовали эти направления.
На главной улице много магазинчиков и кафешек. Таверны в основном на улицах второстепенных - но они настоящие, греческие. Самая вкусная еда там, где основные посетители - греки))
На машине по городу ездить неудобно - сплошные кирпичи кругом...
Мы всегда бросали машину абы где и ходили пешком.











а вот собственно и набережная
центральный порт острова










С холма Бохали открывается прекрасный вид на город









там же уютное кафе с мягкими диванами и очень вкусным горячим шоколадом))







и качельки для малышей))



Вид, конечно, завораживающий..
так бы смотрела и смотрела!
Фоток мильЁн)))) и все с одного и того же ракурса))













А кругом ароматные эвкалипты



и цветы..цветы..





Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 12:04
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #195
мама Вадимки
Мега-элита
 
Аватар для мама Вадимки
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: где в пригороде
Сообщений: 3 789


Вот это рай!!!
Все хочу туда!!!
мама Вадимки is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:45
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #196
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Спасибо за отчет! Красивые фото, много информации. В этом году была на материковой Греции, на следующий планирую Закинф. Хочется ребенку черепах показать
В этом году впервые летала в апартаменты и теперь такой отдых не променяю ни на какие путевки, можно много всего посмотреть и не париться, что скоро ужин и пропустить его никак нельзя. В Греции как мне кажется без машины делать вообще нечего.
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:41
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #197
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Здравствуйте!
Вы правильно сказали, без машины никуда. Поэтому совет тем, кто собирается в Грецию, а именно на Закинф в данном случае - учтите дополнительную статью расходов на машину (это 30-35 евро в сутки), если хотите чтобы все было на высшем уровне)))
Подруга вернулась с Крита, очень расстроена..ей не понравилось там ничего.
Жалею, что не успела ей рассказать про Закинф - на тот момент, когда я вернулась - у нее уже были путевки на руках.
А про аппартаметы - конечно, удобно)) и намного дешевле))
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:50
ответ для Dimasichka , на сообщение « Здравствуйте! Вы правильно сказали,... »
  #198
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы правильно сказали, без машины никуда. Поэтому совет тем, кто собирается в Грецию, а именно на Закинф в данном случае - учтите дополнительную статью расходов на машину (это 30-35 евро в сутки), если хотите чтобы все было на высшем уровне)))
Подруга вернулась с Крита, очень расстроена..ей не понравилось там ничего.
Жалею, что не успела ей рассказать про Закинф - на тот момент, когда я вернулась - у нее уже были путевки на руках.
А про аппартаметы - конечно, удобно)) и намного дешевле))
а нам на Крите в прошлом году очень даже понравилось мы нам 2 недели по острову ездили больше 2 000 км накрутили столько красоты!
а в понедельник летим на Закинф. фото у Вас классные и отчет заманивающий на остров
Зеленые глазки is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:03
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #199
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Вот и я слышала положительные отзывы о Крите)
Уверена - на Закинфе вам еще больше понравится!!
Обязательно прокатитесь до Аскоса - зоопарк под открытым небом. Попробую попозже фотки выложить. У меня деть был под впечатлением))) второй раз ездили уже по его уговорам)))
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:51
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #200
Frezi Grant
Наш человек
 
Аватар для Frezi Grant
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 8 244


Очень красивые фотки!
Frezi Grant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena