ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 15:57
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #191
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Я посмотрела вопросы за этот год, очень непростые. А средневековье в средних школах изучают так себе.
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:09
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #192
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Может я не совсем верно поняла, но нужно еще смотреть на сайте желаемого ВУЗа по каким предметам результаты олимпиад засчитываются. Например, есть олимпиада по экологии, но она никуда не принимается, т.к. даже на одноименную специальность возьмут только результаты по биологии и русскому языку. Наш университет проводит олимпиаду по иностранному языку, но засчитывалась она в этом году только на восточном факультете. Поправьте, если я что-то перепутала, я пока только пытаюсь вникнуть.

Вопросы по лингвистике, как мне показалось, больше основываются на знании логики, умении вычленять закономерности, чем на знании языков. Это делает их очень интересными, но непривычными.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:17   #193
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Может я не совсем верно поняла, но нужно еще смотреть на сайте желаемого ВУЗа по каким предметам результаты олимпиад засчитываются. Например, есть олимпиада по экологии, но она никуда не принимается, т.к. даже на одноименную специальность возьмут только результаты по биологии и русскому языку. Наш университет проводит олимпиаду по иностранному языку, но засчитывалась она в этом году только на восточном факультете. Поправьте, если я что-то перепутала, я пока только пытаюсь вникнуть.

Вопросы по лингвистике, как мне показалось, больше основываются на знании логики, умении вычленять закономерности, чем на знании языков. Это делает их очень интересными, но непривычными.
Нет, Вы не совсем правильно понимаете. Есть приказ 777, на который я выше дала ссылку. В нем таблица, в которой есть 2 графы: "Общеобразовательные предметы (комплексы предметов), по которым проводится олимпиада" и "Общеобразовательные предметы, соответствую щие профилю олимпиады". Т.е. слева может быть написано "экология", а справа скорее всего "биология." (ну куда еще экологию-то деть?). У каждой олимпиады есть такое соответствие. У меня, к примеру, ребенок получил диплом в олимпиаде по психологии, которая засчитывалась при поступлении за еГЭ по биологии.

Что касается вузов, то их внутреннее дело как и какие олимпиады учитывать (какой степени дипломы, без экзаменов или за 100 баллов по предмету), учитывать ли вобще и каких именно олимпиад. есть вузы и специальности, на коорых не учитываются никакие дипломы, есть где даже дипломантов третьей степени берут вообще без экзаменов. А точно известно это становится только к июню в большинстве случаев Да вот еще Фурсенко со своими рацпредложениями - хочет сделать так, чтобы дипломы олимпиад можно было учитывать только в одном вузе.
Опять же перечня олимпиад на следующий год еще нет (приказ 777 на этот год) и будет, видимо, к новому году.
Все у нас как обычно.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:19   #194
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я посмотрела вопросы за этот год, очень непростые. А средневековье в средних школах изучают так себе.
В прошлом году были примерно такие же. в том числе про средневековье. Все задания есть на сайте в архивах.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:00
ответ для suhov , на сообщение « Не совсем понятно. Вот тут... »
  #195
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не совсем понятно. Вот тут https://rsr-olymp.ru/shared/files/201002/6_7015.pdf
указано, что профиль олимпиады математика, физика, биология и история... Куда присобачить лингвистику или, скажем многоборье я не очень понимаю.
Но вообще олимпиада с номером 47, в списке как положено...
вот тут есть куда присобачить лингвистику http://olympiads.mccme.ru/turlom/200...ty/diplom.html
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:04
ответ для Vanka , на сообщение « вот тут есть куда присобачить... »
  #196
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
вот тут есть куда присобачить лингвистику http://olympiads.mccme.ru/turlom/200...ty/diplom.html
Спасибо
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:15
ответ для Vanka , на сообщение « вот тут есть куда присобачить... »
  #197
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
вот тут есть куда присобачить лингвистику http://olympiads.mccme.ru/turlom/200...ty/diplom.html
Прикольно
Лингвистика засчитывается за математику и историю Ну математика - понятно, но история-то тут каким боком нарисовалась? Особенно если посмотреть задания по истории
А литература и математические игры вообще ничего не дают...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:31
ответ для suhov , на сообщение « Прикольно :)) Лингвистика... »
  #198
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Прикольно
Лингвистика засчитывается за математику и историю Ну математика - понятно, но история-то тут каким боком нарисовалась? Особенно если посмотреть задания по истории
А литература и математические игры вообще ничего не дают...
я тоже ..... сильно удивилась
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:39
ответ для Vanka , на сообщение « я тоже ..... сильно удивилась »
  #199
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
я тоже ..... сильно удивилась
Особенно весело, что напротив литературы - нет соответствующего школьного предмета, зашибись. Зато лингвистика, ага, в школьные предметы входит, как оказывается..
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:47
ответ для Бетти , на сообщение « Особенно весело, что напротив... »
  #200
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


у меня дочь писала математику в Лицее 299 все 5 часов, которые были отведены на олимпиаду. Вышла почти последняя и сказала, что решила всё, правда не знает правильно ли. Еще она сказала, что некоторые успевали за эти 5 часов написать по 2 предмета...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena