Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 14:28
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #191
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Как здорово))))
Кер-Керида is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:01
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #192
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


молодец Федор!!!
рисунок великолепный. мы к такому, после нашей "травки" два года шли. а вы вон, как быстро освоили
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:03
ответ для zoluschka , на сообщение « Он пришел! Вот это была ночка… До... »
  #193
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Ну, и что теперь делать с его полуночными приходами и моим ночным отдыхом? Ума не приложу…
Если проблема остается, может быть, попробовать рядом со взрослой кроватью временно поставить детскую? Так, чтобы всегда можно было протянуть руку. Всё-таки другая комната для такого малыша это ого-го-го, не все кровные-то дети в таком юном возрасте легко отделяются от родителей на время сна
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:52
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #194
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Федя чудесный! А какой аптопортрет!!! У меня сестра что-то похоже стала только к школе рисовать В Федином возрасте у нас быль совершенно прямоугольные "мама с дочками")
Хорошо, что Федя и с папой и с братом так здорово гуляет-играет - маме есть минутка для роздыха...
Мама в семье самая важная - на ней все держится, так что маме надо себя беречь!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:53
ответ для Milonga , на сообщение « Если проблема остается, может быть,... »
  #195
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Если проблема остается, может быть, попробовать рядом со взрослой кроватью временно поставить детскую? Так, чтобы всегда можно было протянуть руку. Всё-таки другая комната для такого малыша это ого-го-го, не все кровные-то дети в таком юном возрасте легко отделяются от родителей на время сна

Да, совершенна согласна! Более того, мы изначально и планировали ребеночка в нашей комнате спать укладывать. Рядом с нашей кроватью для кроватки места нет, но в комнате найти его вполне можно. Но Федя, не смотря на долгие приготовления, так спонтанно появился, что, конечно, ничего мы не успели приготовить...
В итоге в первый вечер положили его одного в комнате. Собственно, именно по этой причине я и бегала к нему все ночи напролет. Все смотрела - как он там. Но все было нормально. Сейчас он уже привык к своему диванчику и приходит исключительно весело провести время. Но если фокус с укладыванием спать любимых зверюшек (каждого в свою постельку) не даст желаемого результата, придется Федяку действительно переводить спать к нам в комнату.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:57   #196
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Автопортрет- в раму, по правилам- с паспарту. Очень шикарно будет смотреться и дитю радость и гордость.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:22
ответ для izum , на сообщение « Автопортрет- в раму, по правилам- с... »
  #197
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Наша девочка (она, правда, помладше, чем Федя) первые полтора месяца ни в какую не спала на отдельной кровати - уложишь, укачаешь, примерно через час после засыпания - вопли, будто небо рушится. Приходилось брать к себе на диван, после чего ребенок какое-то время шебуршился, ползал и наконец засыпал, а мне сон уже как ножом отрезало, на любое шевеление я подрывалась проверять, что происходит.
Зато через полтора месяца, три раза тьфу - как ножом отрезало, ребенок привык к своей кровати и спит, аки ангел, всю ночь напролет.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 03:20
ответ для Danio , на сообщение « Наша девочка (она, правда, помладше,... »
  #198
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Золушка, читать Ваш дневник - одно удовольствие! Виден явный литературный талант. Но, главное, ЧТО написано. Ваш топик укрепил во мне мечту о приёмном ребёнке. Теперь я стала понимать, что это вполне реально.

Спасибо Вам и Вашей удивительной семье
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:45   #199
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Золушка, читать Ваш дневник - одно удовольствие! Виден явный литературный талант. Но, главное, ЧТО написано. Ваш топик укрепил во мне мечту о приёмном ребёнке. Теперь я стала понимать, что это вполне реально.

Спасибо Вам и Вашей удивительной семье

Спасибо Вам за добрые слова.
Еще год назад у меня тоже была только мечта. И я тоже думала: неужели РЕАЛЬНО?!...
А на днях мы с мужем разговаривали и пришли к выводу, что по другому и быть не могло. И что мы действительно удивительным чудесным образом нашли своего сына. Не могу даже представить себе, что Федьки бы у нас не было...
Слава Богу! И большое спасибо всем мамочкам (и папочкам), которые своими историями укрепляли нас на нашем пути!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:02
ответ для Danio , на сообщение « Наша девочка (она, правда, помладше,... »
  #200
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Зато через полтора месяца, три раза тьфу - как ножом отрезало, ребенок привык к своей кровати и спит, аки ангел, всю ночь напролет.
Похоже, наш Федюха тоже попривык. По крайней мере, после того, как мы стали укладывать зверюшек спать, проговаривая, что "каждый спит в своей мягкой и уютной постельке, а собачка - рядом с Федей", Федор ночью больше не приходил. Я пропила курс Персена и качество моего ночного сна потихоньку приближается к норме. Чувствую себя намного лучше. И физически, и морально. Тут где-то девочки писали, что ребенок, который не получил в раннем детстве достаточной порции любви, внимания и ласки, выпивает все силы без остатка. Даже при условии, что он хорошо себя ведет и вообще симпатичный и славный. Это истинная правда! Только сейчас понимаю, что первый месяц Федька действительно забирал все мои силы. Сейчас стало намного легче. Намного. Физически я вполне возвращаюсь в свое обычное состояние. Даже уже 4 дня встаю провожать сына в школу. Это, конечно, блажь. Мальчик большой, вполне уходит сам. Но все-таки с мамой как-то приятнее. Я с удовольствием готовлю сынуле завтрак, болтаю о всяких пустяках и выпроваживаю в школу, проверив наличие любимых перчаточек.

О старшем сыне. Мне кажется, что у него есть эта самая адаптация... Какой-то грустный он в последнее время... А может быть, в школе подустал. все-таки ФМЛ 239... Непросто там учиться. Стараюсь больше внимания уделять старшенькому.Вечером после укладывания Федьки - обязательный вечерний час "для взрослых". Рассказываю о том, как необходима Феде поддержка старшего брата. Я на самом деле в этом убеждена. А вообще, после долгих размышлений на тему адаптации старших деток, я пришла к выводу, что ничто так ее не облегчает, как вклад кровного ребенка в развитие младшего. То есть когда старший видит результат своего труда, своей игры, своей науки, своего воспитания, младшенький становится ему ближе, роднее и понятнее. Вообще-то, наверное, достаточно банальная истина... Чем больше вкладываем, тем больше любим...
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena