Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А сколько длился капитальный ремонт в вашей 2шке?
менее 1 месяца 2 1.82%
1-2 месяца 13 11.82%
2-3 месяца 21 19.09%
3-4 месяца 7 6.36%
4-5 месяцев 8 7.27%
5-6 месяцев 8 7.27%
более 6 месяцев 51 46.36%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 20:19   #191
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от 050576 Посмотреть сообщение
Я где-то уже читала, что нужна намочить трубу, сделать лужицу на полу и сказать сантехнику, что вот! бежит!
Наши мастера предложили более радикальный метод т- долбануть молотком, и когда похлещет, вызвать аварийку

1) позвонила в жэк, попросила справку о том, что трубы на такое-то число в хорошем состоянии (приложив фоту) - они замялись, сказали справок таких не дают, послали к начальнику сантехников
2) позвонила в 004, спросила - имеют ли право отказать в выдаче письменной справки, они сказали, что на мой письменный запрос о состоянии стояка ХВ по результатам осмотра по заявке номер ХХ жэк ОБЯЗАН дать письменный ответ с констатацией состояния труб.
а еще сказали, что взяли заявку на контроль.

а это - состояние потолка, с которым все борются и борются:
potolok.JPG
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:27
ответ для Skyfamily , на сообщение « Наши мастера предложили более... »
  #192
lili
Частый гость
 
Аватар для lili
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Наши мастера предложили более радикальный метод т- долбануть молотком, и когда похлещет, вызвать аварийку

1) позвонила в жэк, попросила справку о том, что трубы на такое-то число в хорошем состоянии (приложив фоту) - они замялись, сказали справок таких не дают, послали к начальнику сантехников
2) позвонила в 004, спросила - имеют ли право отказать в выдаче письменной справки, они сказали, что на мой письменный запрос о состоянии стояка ХВ по результатам осмотра по заявке номер ХХ жэк ОБЯЗАН дать письменный ответ с констатацией состояния труб.
а еще сказали, что взяли заявку на контроль.
спасибо за инфу
интересно если потом рванет из этого стояка ( тьфу.тьфу...) справка поможет в суде

а потолок может натяжной
lili is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:36
ответ для lili , на сообщение « спасибо за инфу:flower: интересно если... »
  #193
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от lili Посмотреть сообщение
а потолок может натяжной
Хотела натяжной, но из-за газовой колонки это невозможно (расстояние между нагревающимся "дымоходом" колонки и потолком - ок. 7 сантиметров).
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:57
ответ для Skyfamily , на сообщение « Хотела натяжной, но из-за газовой... »
  #194
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
вот они прелести ремонта во вторичке
тут шпиенов нет.... можно высказаться...
малярша наша залила нижних соседей , они акт составили , я к ним зашла и говорю - вот блин что за люди , мы им деньги платим , а они пакости строят... в итоге соседи купили сами новые обойки и маляр им все поклеила , а они хотели , чтоб я еще им эти обойки купила ... щассс... а если бы они натяжные потолки захотели или еще что....
и вооще .... всех в сад.... , но по-культурному , все эти претензии от зависти ... если -
а с малярши высчитать за такое хултганство? хорошо еще обои были не дорогие у ваших соседей. соседи у вас хорошие,другие в суд бы подали .
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:07
ответ для Natalka -z , на сообщение « :010::010:а с малярши высчитать за... »
  #195
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от 050576 Посмотреть сообщение
Я где-то уже читала, что нужна намочить трубу, сделать лужицу на полу и сказать сантехнику, что вот! бежит!
Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
Возьму на вооружение
сантехники они это....

Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Хотела натяжной, но из-за газовой колонки это невозможно (расстояние между нагревающимся "дымоходом" колонки и потолком - ок. 7 сантиметров).
обидно
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:12
ответ для Natalka -z , на сообщение « :010::010:а с малярши высчитать за... »
  #196
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а с малярши высчитать за такое хултганство? хорошо еще обои были не дорогие у ваших соседей. соседи у вас хорошие,другие в суд бы подали .
за что с нее вычитать? сама залила , сама потом и делала по вечерам , мы ей это не оплачивали
у соседей был жуткий 10-15 летней давности ремонт , не знаю я . что они хотели сначала ( может за нас счет все сделать - так разорились бы на экспертизах ) , но в итоге остались очень довольны и даже презентовали ей конфеты и вино... а потом мы их этим заливом сподвигли на смену пола и заказ новой кухни
вощем в итоге мы в нормальных, соседских отношениях....ттфу
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:38   #197
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
за что с нее вычитать? сама залила , сама потом и делала по вечерам , мы ей это не оплачивали
у соседей был жуткий 10-15 летней давности ремонт , не знаю я . что они хотели сначала ( может за нас счет все сделать - так разорились бы на экспертизах ) , но в итоге остались очень довольны и даже презентовали ей конфеты и вино... а потом мы их этим заливом сподвигли на смену пола и заказ новой кухни
вощем в итоге мы в нормальных, соседских отношениях....ттфу
ээээ у меня до ремонта ,ремонта не было более чем 15 лет...и это не повод не возместить ущерб. т.к и обои и потолки лично у меня были чистые .вы ей еще и паркет вывели из строя???

я и говорю соседи хорошие.,а вообще ход ваших мыслей не есть хороший и правильный.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:41
ответ для Natalka -z , на сообщение « ээээ у меня до ремонта ,ремонта:) не... »
  #198
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ээээ у меня до ремонта ,ремонта не было более чем 15 лет...и это не повод не возместить ущерб. т.к и обои и потолки лично у меня были чистые .вы ей еще и паркет вывели из строя???

я и говорю соседи хорошие.,а вообще ход ваших мыслей не есть хороший и правильный.
автор , сорри за флуд в вашем топе... но никуда видно от дебатов не деваться...
паркет мы ей не выводили из строя , тк у них линолеум был старый ... просто этот конфуз подвиг их на полный ремонт , стоило только начать ...конечно молодцы соседи , а то так бы и сидели в убитости
про ход моих мыслей не совсем поняла имхо . я б могла послать их ...в суд.... и судились бы они со мной дооолго , потом выиграли бы и выплачивала я им по 100р. в мес. в течении 10 лет...
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:37   #199
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


У нас застой временный пока. Даже хвастать нечем. Эмоциональный и идейный тупняк...
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 20:09
ответ для Skyfamily , на сообщение « НА СЕГОДНЯ: 1) сфотано состояние ДО... »
  #200
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Гестия Посмотреть сообщение
У нас аналогичная кухня, при ее ремонте гланая проблема заключалась в том что газовые трубы проходили по середине стены и в углу расположился газовый стояк (у нас 5 этаж)
Проблему решили, вызвав из ленгаза спецов, которые обрезали до минимума стояк и опустили трубы почти до плинтуса (4 г. назад нам это обошлось около 7 тр), что позволило великолепно вписать кухонную мебель. Колонку задекорировали мебельным фасадом.
Придет проверяющии и вас оштрафуют... нельзя газовые трубы у пола пускать, кажется минимум 70 см... Реальный проект и переделка стоит в районе 30 тыс, то что кто то из ленгаза халтурит не избавит вас от проблем в будущем.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка, перепланировка, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena