Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 16:02   #191
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Леонардовна Посмотреть сообщение
Девушки,поправьте меня,но я посчитала 33*44.300*0,2=292,380
Откуда взялась сумма 160 тыр?
Это на одинокого.
А если неск-ко членов семьи, то на каждого именно столько, т.к. 33 кв.м - это норма на одинокого, а на каждого - 18 кв.м.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:07
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Это на одинокого. А если неск-ко... »
  #192
Леонардовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонардовна
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщений: 3 945


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Это на одинокого.
А если неск-ко членов семьи, то на каждого именно столько, т.к. 33 кв.м - это норма на одинокого, а на каждого - 18 кв.м.
Спасибо большое!
__________________
"Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

- У тебя в глазах какая-то искорка есть!
- Это не искорка. Тараканы в моей голове что-то празднуют, это фейерверк... с)
Леонардовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:22   #193
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Здравствуйте, девы!
Попробую описать ситуацию: у мужа, где он прописан, квартира коммунальная, там прописано, скажем так, много людей, но при этом они родственники друг другу.
Муж знает, что его бабушка в свое время вставала в очередь на улучшение условий. Но, к сожалению, его бабушка умерла 2 года назад, и, в принципе, мы считали, что очередь пропала. Но тут наш знакомый сообщил, что это не так, очередь не пропала, и можно приехать и проверить, есть ли муж в том числе в этой очереди.
Вопрос № 1: Это действительно так? Может любой прописанный в этой квартире приехать и узнать, есть ли он в очереди?
Вопрос № 2: Куда надо ехать в Невском районе? На первой странице несколько адресов. Бумаг у нас никаких не сохранилось.
Вопрос № 3: Если очередь сохранилась, на что может претендовать, скажем так, конкретно мой муж? Наш знакомый пояснил, что он может претендовать на получение собсудии, после чего мужа из этой общей очереди вычеркивают. Это действительно так?

Вобщем, очень жду ответа, если я дала мало информации и что-то надо узнать дополнительно, уточните, пожалуйста!
Если мои вопросы показались несколько глупыми, прошу прощения, т.к. я только-только встаю на дорогу, ведущую к улучшению жилья
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:54   #194
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девы!
Попробую описать ситуацию: у мужа, где он прописан, квартира коммунальная, там прописано, скажем так, много людей, но при этом они родственники друг другу.
Муж знает, что его бабушка в свое время вставала в очередь на улучшение условий. Но, к сожалению, его бабушка умерла 2 года назад, и, в принципе, мы считали, что очередь пропала. Но тут наш знакомый сообщил, что это не так, очередь не пропала, и можно приехать и проверить, есть ли муж в том числе в этой очереди.
Вопрос № 1: Это действительно так? Может любой прописанный в этой квартире приехать и узнать, есть ли он в очереди?
Вопрос № 2: Куда надо ехать в Невском районе? На первой странице несколько адресов. Бумаг у нас никаких не сохранилось.
Вопрос № 3: Если очередь сохранилась, на что может претендовать, скажем так, конкретно мой муж? Наш знакомый пояснил, что он может претендовать на получение собсудии, после чего мужа из этой общей очереди вычеркивают. Это действительно так?

Вобщем, очень жду ответа, если я дала мало информации и что-то надо узнать дополнительно, уточните, пожалуйста!
Если мои вопросы показались несколько глупыми, прошу прощения, т.к. я только-только встаю на дорогу, ведущую к улучшению жилья
1. На очереди скорей всего действительно стоит, надо проверять в Жилищном отделе администрации. Узнать может любой про себя, стоит ли он на очереди
2. Если на первой странице не устаревшая информация, то в Невском районе это пр. Обуховской обороны, 163. Тел.: 560-99-45.
3. Те, кто стоит на очереди может получить субсидию по какой-нибудь из пяти (вроде) программ. Программа расселение коммуналок - это для всей квартиры целиком, тут надо со всеми соседями договариваться и разъезжаться. Еще есть программа "Молодежи доступное жилье", там ограничение по возрасту - до 35-ти лет. В каждой программе свои условия для участия, и свои методы расчета субсидии. В среднем размер субсидии 200-300 тысяч на человека.

Изучайте, считайте
Удачи!
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:26   #195
татьяна ларсен
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 123


Я брала гарантийное письмо сразу после того ,как узнала что деньги поступили на счет.Нам оно уже понадобилось у нотариуса при оформлении договора купли-продажи для подтверждения нашей платежеспособности т.к часть квартиры фактически покупается за субссидию. Сегодня подали доки на выписку (с великим трудом),но все равно радость!!!!!
татьяна ларсен is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:03   #196
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от татьяна ларсен Посмотреть сообщение
Я брала гарантийное письмо сразу после того ,как узнала что деньги поступили на счет.Нам оно уже понадобилось у нотариуса при оформлении договора купли-продажи для подтверждения нашей платежеспособности т.к часть квартиры фактически покупается за субссидию.
Сегодня подали доки на выписку (с великим трудом),но все равно радость!!!!!
Я вас еще раз поздравляю
Расскажите, пожалуйста, как этот процесс выписки происходит? приходить надо в паспортный стол и писать заявление? кто должен присутствовать при этом?
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:59
ответ для япономаша , на сообщение « Я вас еще раз поздравляю:flower:... »
  #197
татьяна ларсен
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Я вас еще раз поздравляю
Расскажите, пожалуйста, как этот процесс выписки происходит? приходить надо в паспортный стол и писать заявление? кто должен присутствовать при этом?
При выписке должны присутствовать собственники и совершеннолетние граждане :в нашем конкретном случае - я и мой 15 летний сын ,младшего не брали(ему 2г2 мес),если бы был брак нужен отец .Т.к у нас гражданский брак отца тоже потребовали,но я сказала ,что он в другом городе и с детьми не общается ,но мне пришлось заполнять декларацию о том ,что я знаю об обязанности сообщить отцу о месте проживания его детей.Доки которые нужны:паспорта,свидетельства о рождении детей +копии,ф8,заявления о выписке(пишется в паспортном столе).Мы еще приложили разрешение органов опеки на продажу комнаты(оказалось большим + в нашей ситуации).Также нужна справка из бухгалтерии об отсутствии задолжености по квартире,думаю,что у кого официальный брак нужно наверно свидетельство о браке+копия.
татьяна ларсен is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:18   #198
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от татьяна ларсен Посмотреть сообщение
При выписке должны присутствовать собственники и совершеннолетние граждане :в нашем конкретном случае - я и мой 15 летний сын ,младшего не брали(ему 2г2 мес),если бы был брак нужен отец .Т.к у нас гражданский брак отца тоже потребовали,но я сказала ,что он в другом городе и с детьми не общается ,но мне пришлось заполнять декларацию о том ,что я знаю об обязанности сообщить отцу о месте проживания его детей.Доки которые нужны:паспорта,свидетельства о рождении детей +копии,ф8,заявления о выписке(пишется в паспортном столе).Мы еще приложили разрешение органов опеки на продажу комнаты(оказалось большим + в нашей ситуации).Также нужна справка из бухгалтерии об отсутствии задолжености по квартире,думаю,что у кого официальный брак нужно наверно свидетельство о браке+копия.
как все сложно спасибо большое!
*хорошо, что с отсутствующим мужем решился вопрос)))
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:11   #199
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
Сегодня соседка ходила писать заявление на ускорение по МДЖ, т.к. мы уже получили субсидии по расселению, но сказали, что эта субсидия не по расселению, а по содействию и приоритета по МДЖ не будет((( Я была в полной уверенности, что мы получили субсидию по расселению, т.к. в других программах не стоим, а оказывается это какие-то деньги от гос-ва по содействию. Так бывает??
И что делать соседке в данном случае?? Может сходить на консультацию в ЖК??
Да, я тоже только сегодня узнала что мы идем не по расселению(по расселению подписывают договор) а мы идем по городской очереди, по содействию (писали заявление).

Цитата:
Сообщение от татьяна ларсен Посмотреть сообщение
Я брала гарантийное письмо сразу после того ,как узнала что деньги поступили на счет.Нам оно уже понадобилось у нотариуса при оформлении договора купли-продажи для подтверждения нашей платежеспособности т.к часть квартиры фактически покупается за субссидию. Сегодня подали доки на выписку (с великим трудом),но все равно радость!!!!!
Поздравляю Вас Немного завидую у вас завершающий этап!

Девочки, те кто выкупал комнату у соседей, вам тоже надо было ехать на Островского в ЖК для получения разрешения на выкуп комнаты у соседей?
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:33   #200
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Подскажите еще раз пожалуйста для тех кто в танке
Мы с соседями собираемся расселяться....
Нам с мужем субсидию не дадут, на очередь мы с ним встать не можем...(прописка Лень области же не дает право постановки на очередь да?)
Ребенку нашему, который с рождения в коммуналке прописан могут дать?

И еще , у соседей двое маленьких не совершеннолетних детей(все стоят на очереди), какие условия будут при покупке жилья для них при расселении квартиры?
Saenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena