Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 11:15
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #191
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Готовлю документы для возмещения налога за стоматологические услуги,сумма большая,ни одного чека ккм не было предоставлено,хотя кассовый аппарат имеется,подтверждением оплаты у них являются квитанции,кот. придумали сами (не бсо),я попросила дубликаты кассовых чеков,а они твердят,что всем пациентам они выдают квитанции и ни у кого проблем с вычетом не возникало)))))))))))но что-то я очень сомневаюсь,такие квитанция я сама могу смастерить))))))))))))
Посоветуйте пож.как поступить,может кто-то сталкивался и действительно вернули по квитанциям?
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:00   #192
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
Готовлю документы для возмещения налога за стоматологические услуги,сумма большая,ни одного чека ккм не было предоставлено,хотя кассовый аппарат имеется,подтверждением оплаты у них являются квитанции,кот. придумали сами (не бсо),я попросила дубликаты кассовых чеков,а они твердят,что всем пациентам они выдают квитанции и ни у кого проблем с вычетом не возникало)))))))))))но что-то я очень сомневаюсь,такие квитанция я сама могу смастерить))))))))))))
Посоветуйте пож.как поступить,может кто-то сталкивался и действительно вернули по квитанциям?
..попробуйте для начала по их документу сдавать декларацию... если на документе есть печать и подпись, а также название организации, инн, дата и сумма, то может действительно налоговые и возвращали их предыдущим пациентам...
...а параллельно спросите у их бухгалтера, на основании какого законодательного акта они выдают свой документ (не кассовый чек и не бсо)... если ответят - посмотрите сами этот документ (будет, что сказать налоговой, если придерется)... если не ответят - пишите заявление на ген.директора или глав.врача организации с просьбой выдать кассовый чек (тем более, если кассовый аппарат, говорите, у них есть) "для предоставления в налоговые органы платежных документов, оформленных в соответствии с законодательством РФ", ну или типа того... либо предоставят, либо должны дать письменный ответ, почему подходит их документ (выданная вам квитанция) - опять же, чтобы было что показать налоговой, если потребует оригиналы платежных документов...
..но это лишь советы... мне пока не вернули по квитанциям (жду вот), но у меня вроде бы были бсо...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:50   #193
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..попробуйте для начала по их документу сдавать декларацию... если на документе есть печать и подпись, а также название организации, инн, дата и сумма, то может действительно налоговые и возвращали их предыдущим пациентам...
...а параллельно спросите у их бухгалтера, на основании какого законодательного акта они выдают свой документ (не кассовый чек и не бсо)... если ответят - посмотрите сами этот документ (будет, что сказать налоговой, если придерется)... если не ответят - пишите заявление на ген.директора или глав.врача организации с просьбой выдать кассовый чек (тем более, если кассовый аппарат, говорите, у них есть) "для предоставления в налоговые органы платежных документов, оформленных в соответствии с законодательством РФ", ну или типа того... либо предоставят, либо должны дать письменный ответ, почему подходит их документ (выданная вам квитанция) - опять же, чтобы было что показать налоговой, если потребует оригиналы платежных документов...
..но это лишь советы... мне пока не вернули по квитанциям (жду вот), но у меня вроде бы были бсо...
спасибо большое,буду пытаться))))))))))
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:09
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #194
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


подскажите, как быть, если возврат собираемся делать на мужа, а в Вилирисе говорят, что справку могут оформить только на меня, т.к. договор ДМС на нашего ребенка и квитанции все были на меня?
niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:14
ответ для niktosya , на сообщение « подскажите, как быть, если возврат... »
  #195
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


раз платили Вы- и вычет на Вас
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:25
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #196
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


я в декретном оба указанных года
niktosya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:12
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #197
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 364


А подскажите, девочки, можно ли получить вычет за обучение ребенка в гос. муз школе на самоокупаемом отделении?
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:58   #198
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Если справку дадут из муз. школы, что учится в дневное время и есть лицензия- то можно вычет получить
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:54
ответ для niktosya , на сообщение « подскажите, как быть, если возврат... »
  #199
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от niktosya Посмотреть сообщение
подскажите, как быть, если возврат собираемся делать на мужа, а в Вилирисе говорят, что справку могут оформить только на меня, т.к. договор ДМС на нашего ребенка и квитанции все были на меня?
...если не могут переоформить договор (и квитанции) на мужа - то никак... мы тоже так "потеряли" 13% со страховки первого года ребенка...
..попробуйте для верности письменно заявление написать... на письменное должны письменно ответить (так и напишите: "прошу прислать мне ответ по адресу...")... некоторых это останавливает, могут задуматься, что легче: написать, почему нельзя или все-таки переоформить задним числом на вашего мужа и не отписываться...
...но вообще, маловероятно...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:03   #200
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Девочки ,подскажите ,еще ,пожалуйста ,если ребенок лежит в больнице, но назначают доп. обследования и лекарства выписывают - это все платное - как оформить вычет потом.

Как я поняла нужна лицензия мед. учр., рецепты, чеки, а то, что ребенку все это действительно назначали - это по какой-то форме врач должен писать или как?

И можно ли этот вычет на папу оформлять? что для этого сделать? через меня вычет не получится сделать..
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena