Мой отрывок. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 02:51
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #191
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я попробую еще раз сформулировать, что меня смутило в том фрагменте.
Почему я писала про "эротический рассказ"
Получилось так, что сцена "типа соблазнения" у вас получилась как бы глазами и ощущениями полупьяной девчонки, поэтому и , как вы говорите - "мокро". Мне показалось бы логичным, если бы этот момент был описан , как это увидел например Артур - ну то есть перед ним картина , как какой-то отморозок собирается сделать то-то и то-то , а Алина спьяну ничего не соображает и поэтому не сопротивляется и как будто готова продолжать.

Дело не в том, что роман должен быть весь написан без фривольностей. Ведь никогот не смутил маленький кусочек эротики про Ксению и Давида

Просто в том случае это вроде ка к нормальная и даже позитивная ситуация, а в этом - гадость. И гадостью по сути она и должна выглядеть - козёл "разводит" на секс малолетку и вполне логично получает по заслугам.
Ну и фраза "хочешь ПЕРЕД СМЕРТЬЮ узнать, сколько ей было лет" - тожене знаю, нужна она или нет. Мне кажется, что выражения типа "а сейчас ты умрешь" или "а перед смертью я скажу тебе..." - это из кино скорее. Для людей, у которых смерть- это работа, вряд ли характерно что-то объяснять тем, кого они отправляют в мир иной.


Алёна, вы создали целый живой мир. Ваши образы очень яркие, описание замка, уклада жизни, всяческих чудес, таковы, что я как будто смотрю фильм по вашему роману. У Вас без сомнения есть талант и очень яркая фантазия.
Каждого из ваших героев я уже наделила определенной внешностью, голосом, мимикой. Я представляю замок, с его лестницами и переходами, невидимых слуг, интерьеры комнат.
Так писать удается далеко не всем преуспевающим писателям, поверьте.
Только поэтому и беру на себя смелость сказать о том, что не вписывается по моему мнению в эту картину.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:57   #192
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Переживаем из-за того, что первый пост в феврале написан, а сейчас уже октябрь
зато я прочитала сразу много

Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
Спасибо за возврат разврата
пошла искать

Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Балую, балую. Просто черновики перепечатываю потихоньку. Но скоро они закончатся. И снова посажу вас на голодный паек.
, в топе начнется ломка

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение


Алёна, вы создали целый живой мир. Ваши образы очень яркие, описание замка, уклада жизни, всяческих чудес, таковы, что я как будто смотрю фильм по вашему роману. У Вас без сомнения есть талант и очень яркая фантазия.
Каждого из ваших героев я уже наделила определенной внешностью, голосом, мимикой. Я представляю замок, с его лестницами и переходами, невидимых слуг, интерьеры комнат.
Так писать удается далеко не всем преуспевающим писателям, поверьте.
Только поэтому и беру на себя смелость сказать о том, что не вписывается по моему мнению в эту картину.
вот прямо мои мысли

Алена, не покидайте нас
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:46
ответ для Ренесми , на сообщение « зато я прочитала сразу много :)) ... »
  #193
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
зато я прочитала сразу много

пошла искать

, в топе начнется ломка


вот прямо мои мысли

Алена, не покидайте нас
пост 101
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:38
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #194
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


***
- Я приходила вчера, но ты спал, - говорила девочка, присаживаясь возле Вадима. – Ты слышал новость? В семье этой ночью на одного мальчика стало больше! Ксения и Давид назвали его Славой! Отличное имя, правда? М с Давидом ездили в город. Столько всего привезли!
- Ты зачем пришла? Чтобы я слушал твою болтовню? Мне хватает страданий, - проговорил Вадим, почти не разжимая губ.
Алина насупилась.
Как вести себя рядом с таким человеком?
Вадим – бледный, с капельками пота на висках, лежал, прикрыв глаза. Желтые следы мази по-прежнему покрывали добрую половину его головы.
- Можно…можно я вытру тебе лоб? – нерешительно произнесла Алина.
- Можно. До ран только не дотрагивайся.
- Я не буду, - пообещала девочка и осторожными движениями промокнула лоб Вадима мягкой чистой салфеткой, там, где это было возможно.
- Ты написала?
- Что? А, да. Все, как ты говорил. Девушка сразу ответила, что волнуется за тебя и спросила, когда теперь вы встретитесь.
- Какая девушка? – открыл глаза Вадим.
- Твоя. Та, которой ты просил написать!
- Ясно…что ты написала в ответ?
- Ничего. Ты же говорил…
- Я помню, что говорил. Что у тебя в руках? – сменил тему Вадим.
- Это тебе. Подарок. Маленький. Это – изюм. Говорят, ты любишь. Конечно, тебе пока нельзя…я поставлю вот тут. Поправишься - и съешь.
- Правильно, поставь. Я буду днями смотреть и мучиться. Отличная пытка! – Вадим попытался улыбнуться.
- Я не подумала, - смутилась девочка. – Может, тогда убрать его в шкаф?
- Съешь сама. Я не скоро смогу себе позволить такое блюдо. И уходи. От твоего присутствия разболелись раны.
- Твои раны болят сами по себе, - осмелела Алина. – И не делай такие глаза. Я тебя все равно не боюсь. Ближайшие недели ты не опасен. А будешь говорить гадости – я привезу десять пачек изюма. Прямо вот тут и расставлю!
- Мне нельзя смеяться. Швы разойдутся.
- И не надо. Хочешь, я тебе расскажу, как Лариса не попала в город? – разошлась Алина. – О, это было так классно!
- Я прикажу, чтобы тебя сюда больше не пускали.
***
Алина в очередной раз смотрела на Ксению и удивлялась – как можно есть такое? Утром она ела один творог. На обед – тарелочку супа, в котором кроме картошки, ничего не было. Теперь - месиво из отварных овощей. Бр-р!
Это что, Давид ее так заставляет? У нее лицо, словно она вот-вот расплачется! Я бы точно взвыла, если бы меня посадили на такую диету. Тем более, на столе столько вкусного! Неужели, она даже пирога с клубникой не попробует?
- Ты поела?
Алина от неожиданности вздрогнула.
- Я спрашиваю, ты поела? – повторила Лариса.
- Да…
- Возьми тогда Таира, и идите в детскую. Саша, ты тоже, - велела Лора.
- Идите, - поддержал ее Давид. – Саша, достанешь Тарику конструктор. Он еще утром просил.
- Хорошо. Давай лапку, Тарик! Какой тебе конструктор нужен?
- Твой! Где корабль! С парусами! – подпрыгивал мальчик.
- Сейчас найдем!
Выйдя за дверь, Саша отпустил Таира, и тот побежал вперед.
- Что-то случилось? – спросила Алина, заглядывая Саше в лицо.
- Не знаю. Сам удивлен. Ксения такая расстроенная! Может, с малышом что-то?
- Вряд ли она сидела бы тогда тут. Наверное, Лариса! Ох, как бы я хотела подслушать! Хоть капельку!
- Ты у нас шпионка известная! Пойдем. Скоро узнаем. Секреты в семье хранятся недолго.
За дверями столовой тем временем, кричала Лариса.
- Вы сошли с ума! Давид, вы должны были сказать отцу, что это немыслимо! Как вообще такое могло прийти в голову! Ей – тринадцать, ему – пятнадцать! Вас ничего не смущает?
- Меня смущает твой тон, Лариса, - отчеканил Давид. – И если…
- Давид, - тихим голосом начала Ксения. – Ты меня знаешь. За столько лет я ни разу не пошла против тебя. Или отца. Я принимала любые ваши решения. Но сегодня я поддерживаю Лору. Ваше решение бесчеловечно. Дай мне сказать, Давид. У меня лучший муж, какой только может быть у женщины. Но даже с ним…Давид, это тяжело. Вы не обращаете внимания порой на наши чувства и желания. На то, что нам плохо. На наше мнение. Я знаю, что и Лариса испытывает тоже самое, как бы она ни любила Артура. Но мы – взрослые люди. Мы умеем терпеть, прощать, мы принимаем…мы приняли вас такими, какие вы есть. Алина этого еще не может. Она даже не видела Сашу…а он? Он в сто раз добрее и мягче всех вас. Я вижу, каким ты возвращаешься. Ты – взрослый, мудрый, сильный мужчина – страдаешь бессонницей и скрипишь зубами во сне, терзаясь. А он…он почти такой же как Тарик, - Ксения расплакалась, прикрываясь ладонью.
- Не плачь, тебе нельзя, - уголок рта Давида пополз вниз. – Прекрати, я сказал! Решение принято. Иди к ребенку.
Ксения отложила салфетку, и вышла. Лариса, отвернувшись, смотрела невидящим взглядом в стену. Артур крошил пирог над тарелкой.
- Кто им скажет? – глухо спросила Лора.
- Саше – отец. Сегодня, - ответил Давид.
- А девочке? – повернулась Лариса.
Давид промолчал.
- Я в этом участие принимать не буду! – отрезала девушка.
- Лариса, Ксению сейчас трогать не стоит, - сказал Давид. – К чему напрасные споры. У Алины будут вопросы, на которые мы с Артуром ответить не сможем. Ты же умница, и сама все прекрасно понимаешь. А еще платье и все такое…
- Какое к черту платье! – огрызнулась Лариса.
- Тебя привести в чувства? – подал голос Артур. – Вот и замечательно. Всем доброго вечера. Я к отцу. Сменишь меня утром, Давид.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:45   #195
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну простите меня
Просто вы ведь писали, что хотите мнений, вот я и написала то, что мне показалось несколько несоответствующим.
.
Я ни в коей мере не обиделась! Так что, забудем и будем думать, как переписать заветный 101 пост!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:48   #196
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я попробую еще раз сформулировать, что меня смутило в том фрагменте.
Почему я писала про "эротический рассказ"
Я все-все поняла. Просто не складывается пока картинка, как этот отрывок сделать настоящим. Пусть повисит недоработанным, я обязательно к нему вернусь. Мало того, думаю, что будет отрывок - вставка. Мечтаю написать диалог Артура и Алины " по горячим следам".
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:54   #197
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение



Ну и фраза "хочешь ПЕРЕД СМЕРТЬЮ узнать, сколько ей было лет" - тожене знаю, нужна она или нет. Мне кажется, что выражения типа "а сейчас ты умрешь" или "а перед смертью я скажу тебе..." - это из кино скорее. Для людей, у которых смерть- это работа, вряд ли характерно что-то объяснять тем, кого они отправляют в мир иной.

Подумаю над замечанием. Артур не объяснял. Он с удовольствием клюнул отморозка, понимая, что тот не понимает ничего. Артур отнюдь не добренький, он в какой то мере играет с ним. Далее ведь следует фраза "Правильно, к чему тебе теперь это?"
Давид не стал бы ничего говорить. думаю, и убивать бы не стал. Помните, момент, где Ксения говорит Алине, что о"они по своему желанию никого не убивают". Однако...
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:55   #198
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


[QUOTE=Скво - мутный глаз;69067391


Алёна, вы создали целый живой мир. Ваши образы очень яркие, описание замка, уклада жизни, всяческих чудес, таковы, что я как будто смотрю фильм по вашему роману. У Вас без сомнения есть талант и очень яркая фантазия.
Каждого из ваших героев я уже наделила определенной внешностью, голосом, мимикой. Я представляю замок, с его лестницами и переходами, невидимых слуг, интерьеры комнат.
Так писать удается далеко не всем преуспевающим писателям, поверьте.
Только поэтому и беру на себя смелость сказать о том, что не вписывается по моему мнению в эту картину.[/QUOTE]

За это отдельное спасибо!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #199
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Я хочу попросить (кто захочет, конечно) - напишите мне в личку свои мнения о героях. Можно не о всех сразу, а по одному. Мне это действительно надо.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:45
ответ для Dukat , на сообщение « Я хочу попросить (кто захочет, конечно)... »
  #200
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Я хочу попросить (кто захочет, конечно) - напишите мне в личку свои мнения о героях. Можно не о всех сразу, а по одному. Мне это действительно надо.
Зачем? Будете невольно писать с оглядкой на наше мнение... Вы тут один сочинитель все же, и пишете так интересно без посторонней помощи. такая наша "помощь" будет только мешать.
ну это все имхо )))
regenbogen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena