змеи у всеволожска - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 02:24   #191
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Наш триллер на этих выходных:
Утром проснулись на даче, солнышко, тепло, дети пошли в песке играть, я завтрак готовлю. Вдруг старший как заорет: змеяяя! и точно, вижу большая такая гадина улепетывает под летнюю кухню. У наших соседей кошка беременная, мы ее подкармливаем, стоит мисочка с молоком и сырым яйцом. Змея как раз позавтракать приползла .
Прибежал муж, пытался ее зарубить. Змея залезла под строение и сидит - смотрит, ждет, когда мы от миски подальше уйдем. Я дала мужу пакет с нафталиновыми шариками, он в нее стал их кидать - уползла куда-то глубоко под кухню.
Часа через три, копаюсь в грядке, сздади шорох, по звуку существо меньше ребенка, где-то размером со спаниеля. Оборачиваюсь - змея!! гадюка, с рисунком, больше той, что под кухню уползла. Дети закричали, убежали в дом, я тоже заорала так, что муж в доме услышал, прибежал. Змея скрылась в землю под большой валун на клумбе. Стали мы в землю рядом с камнем шарики нафталиновые кидать. Здесь в топе писали, что змеи как огня нафталина боятся, тут же убегать начинают - нифига подобного . Сидит себе в норе с шариками в обнимку и хоть бы хны ей . Мы ушли чай пить. Минут через 10 муж решил посмотреть как там змея.. пришел к камню, а там их две - одна огромная, метр длинной и с руку толщиной, другая - змееныш с палец толщиной. Муж схватил лопату и к ним, они под камень. Муж ушел пить чай . Минут через 5 пошел опять смотреть змей - сидят у камня. Муж опят за лопату - не попал, кругом камни, попасть сложно. Самое интересное, что змеи ползают по шарикам нафталиновым и ничего им не делается. Муж ушел пить чай дальше . Допил, пошел к камню, огромная змея уже далеко уползла, тут он ее и зарубил. Змееныш сидел на нафталиновых шариках, его тоже порешили.

Мы пришли к выводу, что змеи нафталин не любят, иначе чего бы они каждые 5 минут из под камня своего вылезали? но и не так чтобы очень уж боятся.

Иголочка, ты супер, но ужасть то какой.....как вы бедные пережили? или привычно ужо? мррррр


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
12 июня.В народе в этот день принято садить бобы и наблюдать за змеями. Известно, что к середине июня змеи собираются в группы и идут поездом на «змеиную свадьбу». Период размножения у змей для человека чреват укусами и нападениями пресмыкающихся. Для лечения укусов на Руси применяли народные средства – травы, настои и т.д. К примеру, жители владимирских губерний прикладывали к ране корень травы «ужачки», в Сибири – удовник, в других местах – медуницу, тертый свежий корень конского щавеля.
девушка, пока вы эту траву искать будете-у ребенка аллергия будет. не заполоняйте топ. пишите по существу, а не о поверьях!!!!!!
или вы эти травы уже настаиваете? тогда напишите после того, как вас укусят и вы примените эти травы и не !!!! поедете в травмпункт...жду!!!!




Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
грибники тут непричем. Рядом кирпичный завод и гранитный карьер в Гаврилово. Змеям нужна тишина, экология и водоем рядом. В Кирилловском оба озера мелкие, не очень чистые, рыбалки в них нет, пляжей хороших тоже. Вот на Вуоксе им раздолье - на пляжах в одежду на берегу забиваются, выходишь из воды и обязательно одну-две из одежды на песке вытрясаешь.



Иголочка, прям ужас ужасный у вас там.....как жить дальше?????????








ДЕВУЛЕЧКИ!!!!РАССКАЖУ теперь и я свой кошмар.


приехали на дачу (от города 27 км под всеволожском) на прошлой неделе. радостная, что я теперь все знаю про змей (спасиб литлвану и яндаксу)-разбросала селитру кальциевую. сожгла покрышку (сначала разрезать стали, но в ней стоко железа-вобщем кинули всю в огонь!!! кто тут писал про жуткий запах и отравление природы????!!!!!!
никакого запаха от целой покрышки. ну может чуток-как от моих духов. собираюсь сжечь послезавтра вторую.
просьба всетаки-не пишите ерунду и чушь и бред-если точно не знаете. давайте это будет информативный практичный топик!!!!


так вот. все сделала, что могла. нафталин, балда, не нашла.

прошло 5 мин. и около сарая - ползет. муж орет, я думаю-че орет. хорошо ребь в доме. вобщем зарубил гадину. поразило, что голубая, хотя рисунок характерный. около метра. за второй год-первый раз увидили, хотя соседи жаловались.
действительно после смерти сохраняет активность-отрубили голову-двигалось и туловище и разевалась пасть. кинули в огонь через 5мин.
ребь даже не испугалась. показали как пример.
мама моя в обморок упала.
еще поразило, что убегала от шагов. куда шагнешь-она в противоположную сторону. притаится-опять ждет куда шагнешь.

ребенку теперь каждый день репетиция. "Что будешь делать, когда змею увидишь? а в какую сторону побежишь?"



вобщем-в шоке. быстрее сажаю траву указанную здесь. жгу покрышки. и ваще хожу все лето в сапогах.


вывод-приползла точно от покрышек. запаха никакого. шиномонтаж везде-берите свободно. селитру засыпала в бутылки-посмотрим.

удачки выводить гадов.

и не надо больше писать про дружелюбие к природе-когда ребь бегает (а я же не буду за ней носиться постоянно) по всему участку, а они полны весеннего яда-тут уж не до любви, а о БЕЗОПАСНОСТИ думаешь. и применяешь все.кышь гринписавцы!!!!!


сорри за объем-вся в расстроенных чувствах
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:50   #192
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
сожгла покрышку (сначала разрезать стали, но в ней стоко железа-вобщем кинули всю в огонь!!! кто тут писал про жуткий запах и отравление природы????!!!!!!
никакого запаха от целой покрышки. ну может чуток-как от моих духов. собираюсь сжечь послезавтра вторую.:
покрышка была импортная или отечественная?

Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
селитру засыпала в бутылки-посмотрим.:
почему в бутылки? муж начитался тоже про селитру. Я сегодня купила, будем сыпать в компост и под камни. Я сначала против была, я за органическое земледелие на своем участке, а муж сказал, что селитрой этой все колхозные поля удобряют, и мы всю жизнь ее в виде нитратов едим в покупных овощах. Разок по клумбам рассыпать, это не то же самое, что нитратные овощи есть 30 лет . Так что я буду сыпать от души в выходные.
Змеи активные сейчас, потому что голодные, только от спячки проснулись, да и основной инстинкт у них просыпаться начинает -пару ищут. Прочла в инете, что в мае как раз есть шанс всех извести - они тормознутые после зимы. Очень надеюсь что нам это удасться. Та огромная змея уже легенда у соседей, все ее видели, но никто поймать не мог. Только мы с нафталином смогли ее вытурить из норы, так что большое, нет огромное спасибо за совет тому, кто здесь про нафталин написал.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 09:37   #193
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
грибники тут непричем. Рядом кирпичный завод и гранитный карьер в Гаврилово. Змеям нужна тишина, экология и водоем рядом. В Кирилловском оба озера мелкие, не очень чистые, рыбалки в них нет, пляжей хороших тоже. Вот на Вуоксе им раздолье - на пляжах в одежду на берегу забиваются, выходишь из воды и обязательно одну-две из одежды на песке вытрясаешь.
наверное поэтому до сих пор и не продано было
Спасибо большое!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:08
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :)) наверное поэтому до сих пор и не... »
  #194
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
наверное поэтому до сих пор и не продано было
Спасибо большое!
так вы купили уже или покупаете? а то я еще напишу... если купили, писать не буду
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:29   #195
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
так вы купили уже или покупаете? а то я еще напишу... если купили, писать не буду
еще не купили, пишите
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:43
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #196
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


во-первых, это 101 км со всеми вытекающими зимой воруют
во-вторых, сами озера чисто наминальные. Купаться с детьми негде, вода грязная, пляжа нет, мелко. Рыбалка тоже никакая.
Вот с рыболовного ресурса информация, мы любители рыбалки, себе досье по озерам Карельского составляю:
"Ж.-д. ст. Кирилловское - 4 км. Длина озера 3,5 км. максимальная ширина - 1,2 км. средняя - 0,8 км. Берега низкие, сильно заболоченные. Лес смешанный, местами сосновый. Практически везде глубина озера около 1 м, и только в центральной части есть две небольшие впадины глубиной около 2 м. Донные отложения илистые, толщина их достигает порой 3 м. Цвет воды желтовато-коричневый, прозрачность около 0,5 м. Водоем очень сильно зарастает (порой до 80 % площади). Преобладают тростник, элодея, рдест, уруть. В весенне-летний период на озере Кирилловское Большое наблюдается интенсивное «цветение» воды, что резко ухудшает кислородный режим озера. Проточность слабая - впадают небольшие ручьи, а вытекает река Перовка в озеро Краснохолмское. Рыбное население состоит в основном из окуня (от 10 до 300 г), мелкой плотвы и многочисленной щуки. Реже встречается карась.
Для спортивного рыболовства озеро представляет интерес только в весенне-летний период. В северо-восточной части водоема на поплавочную удочку неплохо ловятся плотва, окунь. Щука берет обычно в мае - июне. В зарослях водной растительности в июне - июле на растительные насадки клюет мелкий карась (до 100 г). Для его поимки необходимо делать «окошко» в траве и обязательно использовать прикормку.
Зимой клев на озере Кирилловское Большое слабый, так как здесь в суровые зимы часто бывают заморы, хотя по первому льду на жерлицы берет щука.
Летом для ловли на водоеме необходима лодка. На западном берегу есть рыболовная база, но она работает очень нерегулярно.
Заселенность озера значительная, в основном южного и западного берегов".

Ну и железнодорожная станция рядом. Для меня это большой минус, у нас еще дача в Каннельярви, не хочу там жить - толпы с электрички грибняков, туристов, рабочих по найму. Постоянно какие-то чужие люди у садоводства трутся, охрана их гоняет, но народ часто подвыпивши, лезут драться. Мрак, а не отдых, то крики, то музыка из машин, которые приехали покупаться, на пляже на ближайших озерах не протолкнуться.
Погранзона рулит, не ездит народ дальше Выборга, мусорят в пределах 100 км от Питера.
И еще, участки в Кирилловском вряд ли будут дорожать, построите дом, а потом окажется, что его фиг продашь или продашь, но гораздо дешевле, чем он того стоит.
Посмотрите Сайменский канал, Краснохолмское озеро - вот это места, это я понимаю

Вот Кирилловское


Сайменский канал



Краснохолмское озеро - питьевой ресурс Выборга

Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:27
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #197
Liaka
Элита
 
Аватар для Liaka
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: СПБ, В.О. ул.Нахимова
Сообщений: 2 533


Тоже гадюк боюсь, водятся на даче , в районе Выры , собаку в нос укусила гадюка 2 года назад, тоже летом , в июне , откачали, теперь за забор не пускаем .
Liaka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:53
ответ для Живая легенда , на сообщение « во-первых, это 101 км со всеми... »
  #198
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
во-первых, это 101 км со всеми вытекающими зимой воруют
во-вторых, сами озера чисто наминальные. img]
Спасибо большое за подробный ответ!
Да, муж загорелся сначала "большой водой" (всю жизнь мечтает о катере, имеет права), Сайменским каналом, места там действительно потрясающие! Мы даже нашли несколько предложений.. Но потом остыли..
Мы будем работать. Летом с детьми будет жить свекровь. Ей нужна доступность без машины не зависимо от нас - значит, электричка, магазины и т.п. А еще нам просто необходимо вывозить трех гиперактивных мальчишек (считая фокса) каждый выходные в любую погоду за город. Поэтому 100 км - это максимум, который мы можем осилить. Старший сын со след. года будет учится по субботам, ехать на полтора дня за 150-180 км не захочется. А в городе они с ума сходят. Эту осень-зиму мы провели у родителей в Сиверской - мне было гораздо легче! и детям
Еще есть надежда, что достроят ЗСД - он должен выходить прямо на Скандинавию, сказка!
А еще у нас специфическое заболевание (целиакия), нам сам Бог велел перебраться по ближе к Финке. Там для нас все условия, нужные продукты. Опять - Скандинавия. От нас до Выборга будет - 40 км, а там и Лапа не далеко.
Что места там не ликвидные, это я уже поняла. Всё самое хорошее куплено до нас
Или нужно иметь 10-20 млн
Дом будет не продать, это я тоже понимаю. Поэтому у меня голова уже месяц как пухнет - сложно было принимать решение.
Рыбалка - мальчишкам для баловства на лето хватит, на настоящую соседи ездят на машине с лодкой куда-то. болотце какое-то для купания вроде есть, старший плавать умеет, младшего придется учить зимой, пока на участке в бассейне посидит.

как то так мы себе все представляем... соседи вроде довольны местом Старшему нашли товарищей для игры в футбол. ... Вобщем, мы ориентировались на то чтобы в первую очередь детям было хорошо. Вроде как раз и получается - все для них - есть где кататься на велике, есть где рыбу ловить, с кем играть в футбол, пинг понг.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:58
ответ для Liaka , на сообщение « Тоже гадюк боюсь, водятся на даче , в... »
  #199
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Liaka Посмотреть сообщение
Тоже гадюк боюсь, водятся на даче , в районе Выры , собаку в нос укусила гадюка 2 года назад, тоже летом , в июне , откачали, теперь за забор не пускаем .
мы в Сиверской жили, купались в Вырице , вроде не видели, хотя писали, что они там есть

Я за нашу собаку тоже боюсь - не знаете, можно ли купить сыворотку, что бы самим успеть укол сделать? Это же легче, чем человеку, просто под кожу ввести?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:53   #200
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
мы в Сиверской жили, купались в Вырице , вроде не видели, хотя писали, что они там есть

Я за нашу собаку тоже боюсь - не знаете, можно ли купить сыворотку, что бы самим успеть укол сделать? Это же легче, чем человеку, просто под кожу ввести?
да , есть
конкретно у нас на участке не видела(ттт) , хотя все время под ноги смотрю когда хожу.
а вот чере пару домов от нас на другой стороне деревни (3 км от Вырицы) . там дом брошенный стоит и трава летом по пояс, так соседи те жаловалисьь, что зарубили пару штук летом.
Муж соседки хождил на соедний участок и косил травк=у несколько раз за лето у из забора. брррр
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena