святая вода дорожает - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 21:59
ответ для Ю.И. , на сообщение « потом как всегда перешли на полных... »
  #191
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
потом как всегда перешли на полных людей которые обжирают весь приход и посчитали чужие деньги
А также перемыли языками (пардон, пальцами на клавиатуре) чужие машины.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:06
ответ для Bella Lola , на сообщение « Вы когда всё это пишете, кого то... »
  #192
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Bella Lola Посмотреть сообщение
кто из Вас деньги качает??? не хотите - не ходите в храмы!
и если Вы не встречали хороших, это еще не значит, что их нет!
просто надоело об одном и том же... вот попали Вы к плохому врачу и что, будете теперь всем говорить, что не верите в медицину? что никогда больше к докторам обращаться не станете???
есть хорошие и плохие врачи! со священниками точно также.
Вот это верно абсолютно! А вот насчет не ходите в храмы, а с какой стати верующий человек должен перестать ходить в храмы, только потому что большинство из них захватили нечистые на руку барыги в рясах? Да, да именно барыги, которые прикрываясь верой и церковью занимаются лишь собственной сытой жизнью. Кто сказал, что прихожанин должен уйти, может наоборот?
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:06   #193
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
а чем святая от обычной воды отличается?
Отличается.


Вообще, странно. Я - не ходок по православным местам, но бутыль со св. водой в заначке имеется. Как щас помню, наливала из бака с кранчиком совершенно бесплатно в монастыре на Московском проспекте. (За тару только заплатила, т.к. своей не было). Неужели за 3 года всё настолько изменилось?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:12
ответ для julek , на сообщение « И что? А вот работаете Вы в... »
  #194
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
И что? А вот работаете Вы в благотворительном центре, например, и выкачиваете у людей деньги на больных, призываете помогть им, деньги жертвовать, а потом один такой жертвователь взял, увиде Вас, да как захотел подарить Вам шубку норковую и подарил. А Вы :"Нет, носить не буду, не гоже это, пойду продам, куплю в секонд хенде пуховик, так-то оно лучше и теплее будет!" А сколько людей говорит своим детям о вреде курения, покуривая сигарету

Дальше-то что? Ему подарили машину. Все! Он на ней ездит! Вы думаете, что на то нового джипа уходит намного больше денег, нежели на ПОСТОЯННО ломающуюся нашу? Купить какие-то детали и поставить их можно и своими руками, а не возить к дилерам. Под то вы имеете ввиду тех.обслуживание или техосмотр, который не так часто и проходить надо.
Чтоб вы спали спокойно, не далее как в прошлом году продала шубку, мужем подареную, деньги перевела в фонд на лечение конкретного ребенка, и знаете, в пуховике очень даже неплохо, тепло.
А налог на новый джип с приличным кол-вом лошадиных сил тоже даритель регулярно оплачивает? Впрочем разговор у нас ни о чем. С детства нас всех учили - дорогие подарки принимать неприлично, а уж священнику, стремящемуся, как хочется верить не к материальным благам, а к духовным, это тем более постыдно
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:22
ответ для mititel , на сообщение « Святая вода дорожает »
  #195
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Ой, а я сегодня как раз подумала: дай-ка загляну, Пост начался, сейчас, наверняка, на первой странице очередная серия боевика "про попов на Лексусах". И точно, вот она, родимая. Какая уж по счету? Может легче поиском поискать, чем про одно и то же по стописятому разу насмерть рубиться?
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:35
ответ для Wendolene , на сообщение « Ой, а я сегодня как раз подумала:... »
  #196
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Ой, а я сегодня как раз подумала: дай-ка загляну, Пост начался, сейчас, наверняка, на первой странице очередная серия боевика "про попов на Лексусах". И точно, вот она, родимая. Какая уж по счету? Может легче поиском поискать, чем про одно и то же по стописятому разу насмерть рубиться?
Ю а велкам
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:36
ответ для mititel , на сообщение « Святая вода дорожает »
  #197
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


no, thanks
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:02   #198
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Чтоб вы спали спокойно, не далее как в прошлом году продала шубку, мужем подареную, деньги перевела в фонд на лечение конкретного ребенка, и знаете, в пуховике очень даже неплохо, тепло.
А налог на новый джип с приличным кол-вом лошадиных сил тоже даритель регулярно оплачивает? Впрочем разговор у нас ни о чем. С детства нас всех учили - дорогие подарки принимать неприлично, а уж священнику, стремящемуся, как хочется верить не к материальным благам, а к духовным, это тем более постыдно
Да я-то спокойно сплю, это Вам спокойно спать не дают чужие машины. Продали - перевели и, Слава Богу! Не оскудеет рука дающего! Помогли и хорошо. Не знаю, как вас учили, а нас с детства учили, что даренному коню в зубы не смотрят, и подарки нельзя передаривать, дабы не обидеть дарящего. Но это уже флуд и празднословие, этим заниматься стараюсь поменьше, а сейчас, в пост, особенно. Извините!
julek is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:29
ответ для Pilar , на сообщение « Отличается. Вообще, странно. Я -... »
  #199
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Отличается.


Вообще, странно. Я - не ходок по православным местам, но бутыль со св. водой в заначке имеется. Как щас помню, наливала из бака с кранчиком совершенно бесплатно в монастыре на Московском проспекте. (За тару только заплатила, т.к. своей не было). Неужели за 3 года всё настолько изменилось?
Нет, все по-прежднему
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:33
ответ для mititel , на сообщение « Святая вода дорожает »
  #200
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от mititel Посмотреть сообщение
Вчера зашли в церковь и обнаружили,что водичка пол литра стоит уже 15 рублей.Набрать самим в церкви неоткуда.Т е хочешь водички-плати.Обряд крещения стоит 1100 руб.А если нет денег,то нужно идти к батюшке и просить о возможности крестить дешевле.Это только в церкви на пересечении Гражданки-Луначарского так?или это тенденция по городу?
Девы,хочу крестить ребенка,подскажите где крестят по желанию человека?ЗЫ:мне не жалко денег,просто дух какой-то противоречия просыпается,когда желание покрестить ребенка оценивают по прейскуранту.Я б лучше 1000 эту пожертвовала потихоньку храму
Об этом и говорила Волочкова на НТВ.....ПОЧЕМУ такая разница в цене в церквях.....Риторический вопрос
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena