Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 10:56   #191
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Да я вот комнату прошлым летом покупала в долг (почти вся стоимость), и оформляла на подругу, чтобы с очереди не слететь. В итоге ощущения не было никакого, что что-то приобрела - вроде и моё вроде и не моё . До сих пор еще не решила твердо куда двигаться в решении квартирного вопроса - квартиру в Волхове продадим, за комнату расплатимся, а дальше думать будем.
И у нас ещё тоже длинный путь для окончательного решения квартирного вопроса(разъехаться с родителями) Ждём регистрации в УФРС, потом ждем ГК. потом ждём когда получим собственность и только тогда продаём то что купили на МДЖ и покупаем квартиру родителям делаем там ремонт и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ РАЗЪЕЗЖАЕМСЯ
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:57
ответ для Tatiana84 , на сообщение « Я прямо как жить заново начала после... »
  #192
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
mishura, безумно рада за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб всё у Вас прошло удачно!

Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
У меня муж говорит ощущение от того, что куплена квартира приходит, когда открываешь дверь ключом, до этого понять сложно на руках только бумажки. Ты уже сама открывала?
Спасибо! Да, открывала, там еле-еле открывается замок. Проще саму эту хлипкую дверь с петлей снять.
Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Маша, поздравляю в очередной раз
Запуталась уже - ты ведь продавать её потом собираешься, да?
Спасибо. Продавать-попозже. Квартирка такая убитая...Ремонтировать и ремонтировать даже для аренды/продажи. Я наверное съезжу сфоткаю,чтоб показать. Там большая комната оклеена 3 видами обоев. Какие-то голографические обои на дверь наклеены...подоконники оклеены. На потолке поотошедшая старая мягкая плиточка 30Х30. В-общем капец

Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
ура, от всей души поздравляю почихайте тут на нас всех, чтобы все тоже побыстрее реализовали
Апчхи на быструю и удачную покупку!
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:00
ответ для Tatiana84 , на сообщение « Я прямо как жить заново начала после... »
  #193
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
Я прямо как жить заново начала после ваших слов!А вы точно не подскажете --маме надо в свой районный отдел идти или сразу лучше на Островского подавать док-ты?
и т.к. я стою--мне надо какие-то мои документы?
Документы подавать в районный жил.отдел или можно в МФЦ. Вот список для БС в МФЦ
http://www.gu.spb.ru/services/docume...ID=4017&SIT_ID=
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:00   #194
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
И у нас ещё тоже длинный путь для окончательного решения квартирного вопроса(разъехаться с родителями) Ждём регистрации в УФРС, потом ждем ГК. потом ждём когда получим собственность и только тогда продаём то что купили на МДЖ и покупаем квартиру родителям делаем там ремонт и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ РАЗЪЕЗЖАЕМСЯ
Ну, ничего, главное-начало пути положено!
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:01
ответ для mishura , на сообщение « :flower:Чтоб всё у Вас прошло удачно! ... »
  #195
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Спасибо. Продавать-попозже. Квартирка такая убитая...Ремонтировать и ремонтировать даже для аренды/продажи. Я наверное съезжу сфоткаю,чтоб показать. Там большая комната оклеена 3 видами обоев. Какие-то голографические обои на дверь наклеены...подоконники оклеены. На потолке поотошедшая старая мягкая плиточка 30Х30. В-общем капец
Ну если для продажи, так может просто под чистовую отделку сделать, без плитки там и т.п.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:09   #196
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Спасибо Вам Mishura!!!!!
как сходим-обязательно отпишусь!!!
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:11
ответ для Zavertka , на сообщение « Ну если для продажи, так может просто... »
  #197
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Маша, спасибо за разъяснения!

Девочки, у меня еще вопрос появился: если банк требует техн. и кадастр. паспорт от 2008 года, а у продавцов только технический и от 2007, то за чей счет нужно новые паспорта делать?
__________________
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:15
ответ для mishura , на сообщение « Потрясающе! Поздравляю! :080:Вам трешку... »
  #198
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Потрясающе! Поздравляю! Вам трешку дали? С помощью даже двух субсидий такую квартиру было бы очень трудно купить и надо было бы вложить кучу собс. или заемных средств, так что не надо мужу переживать. Это же самый лучший вариант из возможной помощи государства. Расскажите, в каком районе квартирки?
Квартира в Красном Селе
77м(включая лоджии, т.е. реально 73 где-то общей площади) трешка. Планировка неудобна тем, что нет прихожей , но зато есть предбанник у двери в квартиру в общем коридоре (на работе сразу сказали как въедете, сразу ставьте на отделение железной решеткой, чтобы потом вопросов не было, но насколько это законно интересно, остальные три квартиры на площадке уже заселены)
Весь вечер обсуждали перезд, муж очень хочет забрать наши мини стиралку и холодильник (ну они покупались под эту маленькую хрущевку, которую мы теперь собираемся сдавать) Утром он еще психанул, что денег на переезд нет. Вобщем все настроение портит. Причем не учитывает, что сдача квартиры отобьет и стоимость стиралки и холодильника. Лучше уж теперь побольше купить на нашу большую семью

Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
Поздравляю! не знаю, что у Вас за ситуация, но на всякий случай хотела добавить,что по закону Вам положено 3 смотровых на квартиры, если первая не очень понравилась
У нас 4 очередника: я и дети (мама тоже очередник, но квартиру дают только мне как многодетной!!!). Квартира в которой живу остается маме (дарю ей свою долю). Нам дали трешку как многодетным по плану на 2011 год.
Отказываться не хочется, потому что квартира очень понравилась: не последний этаж, окна во двор и одно на улицу, кухня удобная - квадратная (хотелось бы побольше, но если кухня будет побольше, тогда что-то будет поменьше)
Минусы: нет прихожей (попробуем решить самозахватом), в микродворе нет площадки детской, в соседнем есть, но в принципе дети большие, у них другие найдутся увлечения, тем более обещают к сентябрю суперШколу отрыть с бассейнами и прочими новшествами для детей.

Смущает еще, что до нас уже 3 семьи посмотрели квартиру и отказались и еще в одну комнату дверь оказалась заблокированной (проблемы с дверью, муж на обратном пути уже стал подозревать, что может кто там проживает незаконно , вещички чьи-то лежат там, но по квартире не заметно, что кто-либо там находился), и техник, выдающая ключи, сказала, что в течении 10 после прописки устранят все недоделки! Главное их в акте приемки квартиры указать. Еще раз хотим с мужем съездить с рулеткой, пригласив еще их монтера, чтобы третью комнату посмотреть

Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ого, поздравляю!!!
В апреле прям хорошие новости поперли
Пааасиб
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:19
ответ для MasKa , на сообщение « Маша, спасибо за разъяснения! ... »
  #199
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Маша, спасибо за разъяснения!

Девочки, у меня еще вопрос появился: если банк требует техн. и кадастр. паспорт от 2008 года, а у продавцов только технический и от 2007, то за чей счет нужно новые паспорта делать?
У нас продавцы сами делали-это же их документы к продаже. Но как "полагается" не знаю
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:21   #200
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Квартира в Красном Селе
Пааасиб
А, наверное, тоже на Спирина, как и моим знакомым. Очень симпатичные чистенькие домики! Про стиралку и холодильник-я б точно оставила. В новую квартиру-новые вещи Ну и сдавать без холодильника-сразу арендаторы будут пытаться сбить цену.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena