ЛЕГОЛЭНД в Германии - не кидайте тапками, кидайте советы - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 12:29   #191
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Девочки, при бронировании через букинг отель, там написано, что отель оставляет за собой право блокировать денежную сумму до приезда. В связи с этим вопрос.

1.Как правило при бронировании они таки блокируют деньги или нет??
2. А если я не приеду они штраф берут или просто разблокируют и всё?
3. А если блокируют, то по приезду они с карты деньги спишут или мне наличкой расплачиваться?
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:30   #192
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


И ещё международные права надо делать или нет??
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:34   #193
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Права делать не надо - в разделе про Финляндию обсуждали, наши права соответствуют международной конвенции, проблемы если возникают, то у тех, кто берет машину на прокат.
У меня один отель заблокировал сумму, как я почитала - получается, что блокировка это одно, а оплата - это другое, одно от другого не зависит. Т.е. если сумма заблокирована, то приехав вы все равно оплачиваете как обычно, а сумма разблокируется автоматически, НО по правилам моего банка (Райф) - разблокировка происходит через 30 календарных дней - они 30 дней типа ждут запросить эти деньги кто-то или нет.
Чтобы ускорить процесс по правилам банка отель должен исключительно по факсу, на фирменном бланке, с печатью прислать отказ от заблокированной суммы, тогда на следующий день происходит разблокировка. Я неделю оттачивала свой английский в переписке с отелем и слезно просила их выполнить требования моего банка, потому что не хочу ждать месяц. Отель все сделал и мне позвонили из банка, запросили кодовое слово и сообщили что сумма разблокирована. Вобщем, все реально, просто узнайте в своем банке их правила. Потому что с отеля мне писали, что они со своей стороны отменили pre-checking, и как правило разблокировка происходит через 2 -9 дней в зависимости от отеля. А на деле оказалось по другому.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:31
ответ для mama_ira , на сообщение « у нас тоже самое!!! в итоге решили, что... »
  #194
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
у нас тоже самое!!! в итоге решили, что брать просто билеты на месте получается дешевле. тк люди сказали что цены одинаковые, что на сайте, что в кассе.
Поддержу Перламутровую)) на сайте написано , что онлайн дешевле на 10е на каждый 2дневный билет...но катры да, не всякие сайты зарубежные принимают наши карты... я с Ранейром накувыркалась уже...отдельная тема))
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:33   #195
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девочки, при бронировании через букинг отель, там написано, что отель оставляет за собой право блокировать денежную сумму до приезда. В связи с этим вопрос.

1.Как правило при бронировании они таки блокируют деньги или нет??
2. А если я не приеду они штраф берут или просто разблокируют и всё?
3. А если блокируют, то по приезду они с карты деньги спишут или мне наличкой расплачиваться?
В моей личной практике бронирования через Букинг у меня на карте денежки не блокировали ни разу... правда,я бронирую восновном подороже, с возможностью отмены брони за сутки без штрафа...может поэтому?
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:50
ответ для Клем , на сообщение « В моей личной практике бронирования... »
  #196
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
В моей личной практике бронирования через Букинг у меня на карте денежки не блокировали ни разу... правда,я бронирую восновном подороже, с возможностью отмены брони за сутки без штрафа...может поэтому?
Неа, я пока составляла маршрут перебронировала около 10 отелей, все были с бесплатной отменой бронирования и за сутки в том числе, и цены были самые разные. Из этого количества один отель заблокировал 1 цент и вот еще один полную сумму
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:18
ответ для Клем , на сообщение « Поддержу Перламутровую)) на сайте... »
  #197
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Поддержу Перламутровую)) на сайте написано , что онлайн дешевле на 10е на каждый 2дневный билет...но катры да, не всякие сайты зарубежные принимают наши карты... я с Ранейром накувыркалась уже...отдельная тема))
но в итоге мы купили отель с двухдневными билетами и все ок)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:32   #198
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Неа, я пока составляла маршрут перебронировала около 10 отелей, все были с бесплатной отменой бронирования и за сутки в том числе, и цены были самые разные. Из этого количества один отель заблокировал 1 цент и вот еще один полную сумму
Вот и пойми их после этого
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:48   #199
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Ой, девочки, не знаю Забронировала отель, но у меня не оказалось ни одной карты , которая действовала на заграницу. Правда в подтверждении сказано, что депозит не взимается в этом отеле.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:49   #200
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Права делать не надо - в разделе про Финляндию обсуждали, наши права соответствуют международной конвенции, проблемы если возникают, то у тех, кто берет машину на прокат.
.
Я га форуме Винского читала развёрнутую инфу не фига не поняла. надо ещё раз перечитать, в любом случае у нас как всегда Старые МВУ отменили , а на новые бланки не завезли
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena