Семейные путешествия - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 13:55
ответ для kurort , на сообщение « класс!!) а велики с собой везете? »
  #191
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
класс!!) а велики с собой везете?
Да
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:41
ответ для AssOl' , на сообщение « Семейные путешествия »
  #192
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Катя. три дня назад я набрела на Ваши отчеты о путешествиях (редко захожу сюда, т.к. многодеткой считаю себя с натягом, старшим уже 19 и 17)! С тех пор потеряла покой и сон - хочууу снова отдыхать, причем только активно, матрасный и многозвездный отдых никогда не любила! Мы как-то с рождением погодков в начале 90-х осели и остепенились поневоле, т.к. муж тыщу лет по трем работам без отпуска существовал, потом отпуска не совпадали, а ездить куда-то в полсемьи у нас никто не хотел. Но велики, лыжи, ролики и т.п. у нас были всегда у всех. Потом пришлось все велики раздать (у нас были шикарные Уралы с 4-мя седлами, ух, сколько мы на них накрутили), т.к совершенно негде было хранить такое богатство. Но прочитав о ваших путешествиях полна решимости восстанавливать снаряжение!, хоть на потолок, а впихну в квартиру. Можно помучаю Вас вопросами о многодневке финской - дочь в институте серьезно занялась ориентированием - уже третий разряд и бронза на закрытом первенстве института. и можно ли там побегать совсем чайникам? как регистрироваться? И о великах - какие лучше для целей путешествия, надежнее? какое детское сиденье для четырехлетки лучше? Ну и с учетом, что покупать придется сразу 4 велика, три велорюкзака, палатка тоже потерялась где-то среди друзей много лет назад. Обязательно всем быть в шлемах? И где вы учили финский, хотелось бы ехать в страну и знать язык хотя бы на уровне дорожных указателей, вывесок и продуктового ассортимента? Извините, если вы обо всем этом уже писали или это есть в разделе путешествий, тогда дайте ссылочку, пожалуйста
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:38   #193
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Можно помучаю Вас вопросами о многодневке финской - дочь в институте серьезно занялась ориентированием - уже третий разряд и бронза на закрытом первенстве института. и можно ли там побегать совсем чайникам? как регистрироваться? И о великах - какие лучше для целей путешествия, надежнее? какое детское сиденье для четырехлетки лучше? Ну и с учетом, что покупать придется сразу 4 велика, три велорюкзака, палатка тоже потерялась где-то среди друзей много лет назад. Обязательно всем быть в шлемах? И где вы учили финский, хотелось бы ехать в страну и знать язык хотя бы на уровне дорожных указателей, вывесок и продуктового ассортимента? Извините, если вы обо всем этом уже писали или это есть в разделе путешествий, тогда дайте ссылочку, пожалуйста
Cпасибо за отзыв!
Никогда не поздно вернуться к активному отдыху

1. Про Фин5

Вот сайт: http://2012.fin5.fi/rus Можно заявляться заранее в спортивные группы (есть русский куратор), но для любителей я бы посоветовала заявку прямо на месте в "открытые" групы. И дешевле, и можно выбрать длину и сложность дистанции по настроению. Бегают (ходят) все, от малышей до совсем пожилых, и спортсмены, и люди совсем без опыта.

2.Велосипеды

Конкретные велосипеды не посоветую, есть хорошая тема на ЛВ: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=159535
Кресло лучше, ИМХО, Хамакс Сиеста или Слипи.
Я считаю, что все должны быть в шлемах.

3. Снаряжение

Велорюкзаки можно купить здесь, например:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4770522 правда, там до сегодняшнего вечера выбрать надо.

4. Финский

Изучали здесь: http://www.sampodialogi.ru/sivistys_ru.html нам понравилось место, но уровень преподавателей разный.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:22
ответ для Lemur , на сообщение « Cпасибо за отзыв! Никогда не поздно... »
  #194
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
у нас были шикарные Уралы с 4-мя седлами
расскажите поподробнее как это? Урал представляю, но с 4-мя седлами????

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я считаю, что все должны быть в шлемах.
Я впечалилась Вашим отчетом о велопоездке! Столько полезного узнала для наших будущих велопоходов.
Не подскажете, где лучше шлемы для детей купить? я, правда, пока не сильно искала. Зашла в один магазин, мне предложили взрослый купить и регулировать ...видимо сильно хотели продать, то что у них есть.

Велоприцеп двухместный, как у норвежцев в Вашем отчете, нам уже подарили. И мы его протестировали несколько раз, очень удобно! Чувствовала себя выступающей на арене цирка Все оборачиваются.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:47
ответ для anona , на сообщение « расскажите поподробнее как это? Урал... »
  #195
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Катя, спасибо!

Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
расскажите поподробнее как это? Урал представляю, но с 4-мя седлами????
Жаль, фотки старые не оцифрованы. В прямом смысле 4 седла - на каждый велик было установлено дополнительное седло. Перед взрослым седлом обычное большое, с пружинными амортизаторами, для ребенка. А на другой стороне треугольника специальная велосипедная подножка, страшный дефицит, одну нам отдали, а другую пришлось самим мастерить на широком хомуте. Очень удобно было и безопасно, несколько раз я падала, обхватывала ребенка в кольцо - на ребенке ни царапинки, даже не пугались. Младшая с года на таком ездила. Правда, мои очень спокойные - руль никогда не крутили.
Вот мне и непривычно, что ребенок должен быть сзади, я не смогу его видеть и контролировать, даже не поговорить в дороге.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:00
ответ для ДАР-мама , на сообщение « Катя, спасибо! Жаль, фотки... »
  #196
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Я себе представила урал на 4 седла и 8 педалей

То есть, обычный урал с дополнительным детским седлом? И таких уралов две штуки?
Тогда понятно. Хорошая идея! Нас с братом папа тоже в детстве так возил, он сам все мастерил.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:29
ответ для kurort , на сообщение « не... ну что значит надо посетить???... »
  #197
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
не... ну что значит надо посетить???
место как место. уже кстати замыленое. везде его показывают)))))
ню-ню
как говорится, русские - самая путешествующая нация, посещают очень много стран, по телевизору
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:04
ответ для ДАР-мама , на сообщение « Катя, спасибо! Жаль, фотки... »
  #198
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Не подскажете, где лучше шлемы для детей купить? я, правда, пока не сильно искала. Зашла в один магазин, мне предложили взрослый купить и регулировать ...видимо сильно хотели продать, то что у них есть.
Я думаю, детские шлемы есть во многих спортивных магазинах.
Паше покупали в Спортивной линии шлем Автор, Сене в Финляндии в Билтеме (там самые маленькие. какие я только видела).
Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Жаль, фотки старые не оцифрованы. В прямом смысле 4 седла - на каждый велик было установлено дополнительное седло. Перед взрослым седлом обычное большое, с пружинными амортизаторами, для ребенка. А на другой стороне треугольника специальная велосипедная подножка, страшный дефицит, одну нам отдали, а другую пришлось самим мастерить на широком хомуте. Очень удобно было и безопасно, несколько раз я падала, обхватывала ребенка в кольцо - на ребенке ни царапинки, даже не пугались. Младшая с года на таком ездила. Правда, мои очень спокойные - руль никогда не крутили.
Вот мне и непривычно, что ребенок должен быть сзади, я не смогу его видеть и контролировать, даже не поговорить в дороге.
О, мы со старшими дочками так в велопоходы ездили - было полноценное седло на раме перед взрослым (и ребенок с 1,5 лет самостоятельно держался за руль ), и самодельная подножка.
Тоже фотки на пленке
При этом к перевозке в кресле сзади привыкла легко, поговорить можно Я столько песен в велопоходе Паше пела
С креслом гораздо спокойнее и безопаснее.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:44
ответ для AssOl' , на сообщение « Семейные путешествия »
  #199
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Всё пока не прочитала. Завтра.
Хочу в Болгарию. Расскажите что-нибудь или ткните, пжалста.
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:15
ответ для mama_ira , на сообщение « пока нет. мы туда этим летом... »
  #200
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
пока нет.
мы туда этим летом собираемся, потом выложу наши))
Поделитесь, пожалуйста, идеями/маршрутами до Норвегии и по Норвегии! Где планируете останавливаться? Может ссылочки какие есть на отчеты предшественников? Я то же загорелась Норвегией.
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena