Детки растут, а мы по-по-прежнему тут )) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 01:14   #191
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Семейство

Оле-Лукойе is offline  
Старый 22.09.2011, 01:19
ответ для Тихиро , на сообщение « Привет, Ольчик! Я рада тебя... »
  #192
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Из кружков - театралка или танцы под гармошку И вот на пробное занятие на рисование идем.
В саду у нас с занятиями полный швах.
Физкультурного работника нет, медсестры нет, музыкальные занятия тоже не проводятся.
Что уж говорить о петербурговедении, математике или английском
Театралка - круто! Всесторонне и интересно.
С садом у вас шляпа конечно И в прошлом году так было?

Я интеллектуальное развитие честно говоря пока задвинула, не хватает усидчивости, и энергия через край. Иногда расстилаю на полу карту мира двухметровой длины, ползаем изучаем наш шарик. Вот в таком интерактивном виде занятия еще более-менее получаются.
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline  
Старый 22.09.2011, 09:21
ответ для NeSirota , на сообщение « Заключила договор, цена смешная. Все... »
  #193
Your Highness
Активный участник
 
Аватар для Your Highness
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
Вика, давно тебя не видела!!!
большая молодец-настоящий эксперт! приятно слушать!
Наташа, спасибо!
Но я не эксперт.

Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
это крайности все, но я уже молчю про то, что большую часть времени учителя тратят на установление дисциплины, тишины, а не на науки.Поэтому дети траят время в школе не на то, зачем их туда отправляют.А то зачем их туда отправляют-занимайтесь этим дома с родителями, которые-главные учителя.абсурд. И уровень образования, образованности выпускников школ говорит сам за себя.Опять же -это не про всех, есть еще светила в наших селеньях

Это мое мнение


Чтобы кого-то застрелили, не обязательно ходить в школу.
И тут рпоблема не в школе как таковой, на мой взгляд.

Я отправляю своих детей, чтобы их там научили физике, химии, математике и пр. наукам. Я во многих предметах не сильна, и не представляю как родители могут дать все это. А если могут, то снимаю шляпу. Надо быть действительно оооочень умными и всесторонне развитыми и талантливыми.
И очень быть самонадеянным, что то, что ты знаешь и чему учишь своего ребенка - истина. Хотя, для каждого ребенка так и есть.



Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Вика )) Барик - необычный ребёнок )) Ты меня порадовала ))
Да, к сожалению, ГВ не даёт полного профилактического эффекта от всего ))

Те проблемы, которые по позвоночнику есть, они пока не определяются обычными врачами.
Но я просто доверяю Жене, вижу, каких детей она лечит, понимаю, что она просто видит стратегически, как чего потом развивается.

Пока у нас стоит только вальгус и кариес. Но после жениной работы с шеей стал заметно лучше спать.
После работы с ТБС я лично ничего не замечаю, но говорит, что для развития это важно, не будет перекашивать спину.

Главное, моя спина чувствует себя прекрасно ))) И я понимаю, ею надо было заняться гораздо раньше!
Гв да, понимаю. Но я думала, что слинг - исключает проблемы с тазобедренными. Либо я неправильно понимала, либо преувеличивала пользу ношения, в своих глазах.

Теперь вижу, что ни то, ни другое, не исключает того, с чем сталкиваются многие мамы.

Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
Заключила договор, цена смешная. Все познается в сравнении, конечно 18-это чтобы рожать с мужем и индивидуальной акушеркой. С этих денег акушерке-ничего, поэтому ей еще будем платить, Палата будет отдельная с посещением в любое время. В итоге около 40 заплатим. Очень бюджетненько так

В очередной раз в шоке от роддома- больница в Грозном после бомбежки отдыхает

Ксюша, с договором тебя!
Я знаю, что 17 теперь не абсервационный. Обычный РД.
Your Highness is offline  
Старый 22.09.2011, 09:23   #194
Your Highness
Активный участник
 
Аватар для Your Highness
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ilusion Посмотреть сообщение
У нас заметил Саша - я как-раз не заглядывала .
Ай да Саша! Молодец.
Your Highness is offline  
Старый 22.09.2011, 09:27
ответ для NeSirota , на сообщение « Вика, Оля. покажите красоту:008: ... »
  #195
Your Highness
Активный участник
 
Аватар для Your Highness
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 433


Оля, Ричард настоящий лорд!

Я - мать-ехидна.
Никуда не вожу Ариадну. Ни в музеи, ни в театры, ни на кружки. В саду у нее есть много занятий, + там же ходит на хореографию. Все.


Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
Вика, Оля. покажите красоту

Спасибо. Оль

Че та радикал не справляется. Загружу в контакте.
Your Highness is offline  
Старый 22.09.2011, 13:13   #196
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Вика, я сама ещё не определилась с вопросом тасзобедренного в контектсе слинга.
Разведение у нас было прекрасное, дисплазии - ни намёка.

Всё-таки я думаю, там другие проблемы какие-то.
Вчера Женя показывала мне на спине признаки небольшой склонности к кифозу в грудном отделе и куда пойдёт сколиоз, если не подтягивать связку тазобедренного сустава. И от того сворачивания позвоночника на другом его конце страдает шея, а уж из этого все вытекающие последствия с кровообращением, гиперактивностью, зрением.

То есть, сейчас всего этого ещё нет. Надеюсь, и не будет. То ,что у нас есть сейчас, выглядит вполне хорошо и есть у многих, к сожалению.

Зато вчера Барика хвалили и отпустили до весны, до апреля (а могли бы назначить каждый месяц, разница есть).

А меня - ВООБЩЕ ОТПУСТИЛИ!!! То есть, всё, гуляй, приходи только по состоянию (если станет хуже) или раз в год на профилактику. Раз в год!!
amber_dice is offline  
Старый 22.09.2011, 13:15   #197
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Мы сегодня идём в театр сказки на Волк и 7 козлят.
amber_dice is offline  
Старый 22.09.2011, 13:32   #198
Incredible Me
Ветеран
 
Аватар для Incredible Me
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: почти Всеволожск:)
Сообщений: 842


Оля, семейство замечательное! Марта уже такая барышня, твоя маленькая копия
__________________
Incredible Me is offline  
Старый 22.09.2011, 13:42   #199
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Оля, привет!!!
amber_dice is offline  
Старый 22.09.2011, 13:55   #200
Incredible Me
Ветеран
 
Аватар для Incredible Me
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: почти Всеволожск:)
Сообщений: 842


Про наши кружки и свободное от сада время:
Уже две недели Соня ходит на ИЗО и хореографию, причем последнее ей явно нравится больше. Дома может сама начать демонстрировать "рыбку", делать "мостик", или просто сядет и давай "растягиваться"-тянуть лоб к коленкам. Каждый день после садика спрашивает, идем ли мы сегодня на танцы.
Раз в месяц ходим на занятие по абонементу в Русский музей, театральный сезон пока не открыли на надо бы.
В детсаду пока никаких доп. занятий не началось, обещают с октября, но не говорят даже, что будет. На английский в этом году отдавать не буду, а в следующем может сама с ней начну заниматься.
А так дома всем по чуть-чуть занимаемся: читаем, лепим, рисуем, раскрашиваем, играем в сюжетно- ролевые игры, в настольные типа домино и лото и т.д.

Девочки, я хочу спросить, у вас у всех детки правши, да? У меня Софья, похоже, левша. Пока не знаю, нужны ли в связи с этим какие-то действия с моей стороны?
Incredible Me is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena