Слов я не найду... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 22:28
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #191
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Урааааааааа!
В понедельник вообще не буду разжимать кулачки)
Рада за вас с лялькой очень.
Когда поедете тискать красотульку мамину и оформлять бумаги?
У меня тут мысля одна возникла по поводу операции....
Обдумаю и созвонимся.
У Вас прописка постоянная в г. В.?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 08:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Урааааааааа! В понедельник вообще не... »
  #192
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Урааааааааа!
В понедельник вообще не буду разжимать кулачки)
Рада за вас с лялькой очень.
Когда поедете тискать красотульку мамину и оформлять бумаги?
У меня тут мысля одна возникла по поводу операции....
Обдумаю и созвонимся.
У Вас прописка постоянная в г. В.?
Поедем, думаю, через недельку )))
Да, прописана постоянно.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:22
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #193
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Что ж у меня ник поменялся, а непутевость осталась... Повторился БОЛЬШОЙ РАЗГОВОР с родителями... Снова угрозы со стороны отца, бросание с его стороны трубки со словами: "Попробуй только, мать умрет, а я не смогу без нее жить". Опять плач матери, постоянно повторяющей, как заведенная, уже новую песню: "Я ни в чем не виновата перед этой девочкой. Я не смогу общаться со своими внуками, потому что она будет бегать и ТРЯСТИ СВОИМИ УРОДСТВАМИ (напомню, что из всех особенностей девочки она знает только об отсутствии нескольких пальчиков). Я ни в чем перед ней не виновата"... Все это в истеричном плаче. При попытках объяснить, что я совершенно не против, если она будет общаться только с родными внуками. На это тоже припасен ответ: "Девочка потом заметит, что я ее не люблю и будет спрашивать, почему она не ходит вместе с мальчишками к этой тете". Много всего опять было наговорено: и то, что меня зомбировала секта, которой лишь бы пристроить больных детей (а в ДД только больные однозначно), и что я должна ухаживать за ней после "перенесенного ею ужаса" (сиречь амнезии), а не думать о больных детях, о которых государство должно думать, и т.д.... Понимаю, что отношения не будут уже никогда такими, как прежде, ни при каком раскладе, а она предлагает мне месяца через три вновь выходить на работу и оскорбляется, когда я намекаю ей о том, что "амнезия" может повториться, а я опасаюсь за своих детей в таком случае... Но главная мамина фраза была такова: "Я уже ненавижу эту девочку, она разрушила мою семью"... Короче ничем разговор не окончился, а своей подруге она потом написала в контакте, что "пошла я на фиг, неблагодарная дочь, не забочусь о ней, в старости умру одна, так мне и надо". Опять во мне дочерние струны завибрировали, ревела три дня и, чувствуя, что разорвет меня, пошла в церковь. Никогда такой потребности не было, а тут... Батюшка, конечно, усмехнулся над моим желанием получить совет, но сказал, что уже само желание принять ребенка в семью мне зачтется. А между двумя прегрешениями: ослушаться родительской воли и отказаться от любимого (уже) ребенка, первое гораздо меньшее... Привел мне в пример анекдот, суть которого сводится к моему главному жизненному принципу: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Вышла и правда в лучшем состоянии, чем вошла. Позвонила в опеку в решимости ехать и забирать и тут-то меня огорошили: на девулю выдано направление... Реву снова.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:57
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #194
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Набирайтесь сил. И терпения. Я бы перехала в другой город, родителям иногда звонила и писала. (но это в идеале). Девочка была не ВАША. Ваша- ждёт. И я бы взяла девочку, другую. Чуть позже, но взяла. Потому что отношение родителей уже не изменить(ну можно смягчить расстоянием и необщением), а вашу жизнь изменить можно.На время- возьмите таймаут. Встретьте Новый год. Загадайте желание. Только ИМХО!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:09   #195
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Вы так трогательно и откровенно обо всем написали... Очень Вам сочувствую, сил и терпения! Без поддержки родных трудно сделать что-либо важное, но возможно. К тому же время идет и люди меняются. Сколько историй здесь про то, как родители были категорически против, а потом со стыдом вспоминали свои слова...

А Ваша девочка, наверняка, ждет Вас где-то. Самая лучшая на свете девочка
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:17   #196
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Набирайтесь сил. И терпения. Я бы перехала в другой город, родителям иногда звонила и писала. (но это в идеале). Девочка была не ВАША. Ваша- ждёт. И я бы взяла девочку, другую. Чуть позже, но взяла. Потому что отношение родителей уже не изменить(ну можно смягчить расстоянием и необщением), а вашу жизнь изменить можно.На время- возьмите таймаут. Встретьте Новый год. Загадайте желание. Только ИМХО!
Я с Яной соглашусь. Действительно переждите время, сообщите своим родным, что отступать не намерены, будете искать доченьку. Пусть с этим свыкнутся и поймут, что единственный их выход-изменить отношение к этой ситуации.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:36
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #197
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Спасибо за поддержку. Я очень рада, что попала в эту "секту", где многие готовы помочь, поддержать, утешить совершенно бескорыстно и искренне. Выходить из нее не намерена и очень благодарна этой маленькой девочке, что она расставила все по местам и сняла с нашей "дружной" семьи все маски.
Еще в одном прошу совета: вдруг та пара, которой сегодня выдали направление на девочку, не подпишет согласие... Ну, бывает же такое... Тогда тоже лучше искать другого ребенка (ну, например, чтобы не напоминать самой себе и другим о причине разрыва с родственниками) или хватать и бежать?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:16   #198
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Я очень рада, что попала в эту "секту", где многие готовы помочь, поддержать, утешить совершенно бескорыстно и искренне. Выходить из нее не намерена и очень благодарна этой маленькой девочке, что она расставила все по местам и сняла с нашей "дружной" семьи все маски.
Еще в одном прошу совета: вдруг та пара, которой сегодня выдали направление на девочку, не подпишет согласие... Ну, бывает же такое... Тогда тоже лучше искать другого ребенка (ну, например, чтобы не напоминать самой себе и другим о причине разрыва с родственниками) или хватать и бежать?
это как вам сердце подскажет...
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:34   #199
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Думаю, что при таком отношении родственников любой другой ребёнок также будет считаться причиной разрыва отношений с ними: если будут все пальчики на месте, так они про "плохую наследственность", "чужие гены" и прочую ерунду заговорят.

Ваша мама уже прожила свою жизнь так, как она хотела, а теперь стремиться прожить также и вашу жизнь за вас.
А ведь вы тоже имеете право прожить СВОЮ жизнь самостоятельно! Конечно, при условии, что и проблемы свои в случае чего будете решать самостоятельно, не претендуя на помощь родителей.

Так что если вдруг та пара откажется, а девочка вам нравится, то хватать и бежать. Правда, я бы на всякий случай не сильно напрягала бы родителей поиском контактов с ними в ближайшие полгода-год. А там, глядишь, страсти поутихнут и бабушка через какое-то время оттает - здесь уже не раз писали о таких случаях.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:17
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #200
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Простите, но ваша мама настоящий манипулятор! Однозначно не надо поддаваться на все эти "высокие" фразы.
Ваша семья сейчас это Вы, Ваш муж и Ваши дети, как своерожденные так и приемная девочка ( в будущем).
Выписанное направление на девочку еще ни о чем не говорит, не каждый согласится принять в семью ребенка инвалида, а тем более полюбить его.
Если та семья не подпишет согласие, то надо бежать, хватать и бежать. Главное, чтобы Вы выдержали все посланные Вам испытания. Золото, очищается огнем, как и Ваше сердце сейчас.
Благословит Вас Господь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena