посоветуйте дадут мне финны визу или нет? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:03   #191
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
только у испанской визы есть условие, ее надо открыть в испании, соответственно поездка через финляндию не подходит
точно нет! этим летом открывали испанию серез фи..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:16   #192
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


На всякий случай цитирую с сайта финского консульства

Полезно знать о шенгенских визах
Виза, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право на посещение или краткосрочное пребывание на всей Шенгенской территории. Максимально по визе можно пребывать на Шенгенской территории не более 90 дней в течение полугода. Для более длительного пребывания требуется разрешение на пребывание (вид на жительство).
По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию. Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:22   #193
Яркая звездочка
Наш человек
 
Аватар для Яркая звездочка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 7 857


Значит я извиняюсь, просто мне так сказали люди, которые получают сейчас визу испанскую.
Но это даже лучше, что можно открыть в любой стране.
Яркая звездочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:35   #194
Katocha
Элита
 
Аватар для Katocha
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Коммуны 61
Сообщений: 2 699


Подскажите, пожалуйста, дадут ли визу.
Ситуация такая: Финское консульство выдало визу однократную на 30 дней, человек по ней слетал в Австрию на неделю. Сейчас хочет подавать на новую визу, и уверен, что ему ее дадут, я пытаюсь ему объяснить, что он визу использовал не по назначению и у него будет карантин, так ли это, может это я не права?
Однократную визу выдали потому что нет в Питере прописки.
Katocha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:01   #195
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а какие с ней заморочки? очень быстро дают мультик!
тем более если авиабилеты в испанию есть, только заморнуться выписку с суммой побольше сделать и усё!
Ну да, только там еще, т.к. я не работаю, нужно письмо от спонсора, его финансовое обеспечение, приглашение от знакомых (едим к ним), а также выписка из испанского реестра недвижимости, выданная не позднее 3 мес. до нашей поездки!
rioritta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:04   #196
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Katocha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, дадут ли визу.
Ситуация такая: Финское консульство выдало визу однократную на 30 дней, человек по ней слетал в Австрию на неделю. Сейчас хочет подавать на новую визу, и уверен, что ему ее дадут, я пытаюсь ему объяснить, что он визу использовал не по назначению и у него будет карантин, так ли это, может это я не права?
Однократную визу выдали потому что нет в Питере прописки.
В Австрию летел напрямую, не из Фи?
99,9% что не дадут
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:06
ответ для rioritta , на сообщение « Ну да, только там еще, т.к. я не... »
  #197
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Katocha Посмотреть сообщение
Однократную визу выдали потому что нет в Питере прописки.
это у всем так у кого нет прописки? а если регистрация?
Цитата:
Сообщение от rioritta Посмотреть сообщение
Ну да, только там еще, т.к. я не работаю, нужно письмо от спонсора, его финансовое обеспечение, приглашение от знакомых (едим к ним), а также выписка из испанского реестра недвижимости, выданная не позднее 3 мес. до нашей поездки!
так пишите письмо от спонсора плюс его выписка со счёта, киньте себе денег для выписки плюс письмо что деньги долго копились-подарили и пр.
и сделайте липовую бронь на букинге, чтобы по последним пунктам не париться..

я подруге именно так делала)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:21   #198
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Katocha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, дадут ли визу.
Ситуация такая: Финское консульство выдало визу однократную на 30 дней, человек по ней слетал в Австрию на неделю. Сейчас хочет подавать на новую визу, и уверен, что ему ее дадут, я пытаюсь ему объяснить, что он визу использовал не по назначению и у него будет карантин, так ли это, может это я не права?
Однократную визу выдали потому что нет в Питере прописки.
А какая была виза, финская или австрийская?
Может, это была австрийская однократная виза. В СПб австрийские визы выдает финское консульство.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:09
ответ для rioritta , на сообщение « Ну да, только там еще, т.к. я не... »
  #199
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от rioritta Посмотреть сообщение
Ну да, только там еще, т.к. я не работаю, нужно письмо от спонсора, его финансовое обеспечение, приглашение от знакомых (едим к ним), а также выписка из испанского реестра недвижимости, выданная не позднее 3 мес. до нашей поездки!
В вашей ситуации - 50 % что финны Вам откажут в визе (так как по предыдущей визе было нецелевое использование), так что все равно всем этим Вам к сожалению придется заниматься, только после отказа финнов с меньшей вероятностью успеха. Воспользуйтесь советом пупок, сделайте бронь отеля, тогда ни приглашений, ни выписок из реестра не нужно. Плюс выписку со счета для подтверждения платежеспособности. По моей памяти в этом случае спонсорское письмо не нужно. Но если и нужно - то это же просто рукописное письмо в свободной форме, наверное кто то из родственников сможет Вам такое сделать?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:47
ответ для Шалфей , на сообщение « В вашей ситуации - 50 % что финны Вам... »
  #200
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
В вашей ситуации - 50 % что финны Вам откажут в визе (так как по предыдущей визе было нецелевое использование), так что все равно всем этим Вам к сожалению придется заниматься, только после отказа финнов с меньшей вероятностью успеха. Воспользуйтесь советом пупок, сделайте бронь отеля, тогда ни приглашений, ни выписок из реестра не нужно. Плюс выписку со счета для подтверждения платежеспособности. По моей памяти в этом случае спонсорское письмо не нужно. Но если и нужно - то это же просто рукописное письмо в свободной форме, наверное кто то из родственников сможет Вам такое сделать?
А что, бронь отеля можно предоставить неоплаченную?
rioritta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena