ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:13
ответ для dawa , на сообщение « А почему 103 школа - простая дворовая?... »
  #191
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от dawa Посмотреть сообщение
А почему 103 школа - простая дворовая? У них на сайте написано с углубленным изучением математики. Что имеется ввиду? думали туда пойти, но мы не прописке, может и не стоит силы тратить, и идти в свою дворовую 118?
Одназначно лучше 118 рядом, чем 103 вдали. Основываюсь на мнениях от родителей 103 школы.
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:26
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #192
mama-svetlana
Старожил
 
Аватар для mama-svetlana
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 327


Здравствуйте, моя дочка тоже пойдет в 2013 году в школу, хотелось бы попасть на день открытых дверей в этом году. Кто-нибудь знает, есть ли инфа об этом.В прошлом году ДОД был 26 февраля.
Мы рассматриваем
65 не была там
73 - ужасные отзывы моей подруги, тяжелая обстановка...не пойдем
101 - быда на ДОД в прошлом году, не понравилось, но очень близко к дому
622- очень чисто и красиво, но не пойдем, есть отзывы знакомых.
623 - пойду смотреть, отзывов очень мало. Эта школа пока на 1 месте. Может быть кто-нибудь расскажет о ней
mama-svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:38   #193
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
623 - пойду смотреть, отзывов очень мало. Эта школа пока на 1 месте. Может быть кто-нибудь расскажет о ней
623 - это мед.лицей Павлова? Он у меня во дворе, вожу туда ребенка на спорт.секцию, учимся в другом месте. У подруги там учится сын, она довольна, но особенно высоких требований к школе она изначально не предъявляла. Поступали туда после курсов, с курсов взяли всех желающих. Из минусов лично для меня - в здание школы родители не допускаются категорически. Жди своего ребенка на улице. Кроме того, это затрудняет общение с пед.составом. Прилично отремонтирован только гардероб, внутри, на этаже первокласников в том числе, все ужасно обшарпанное и старое, находится не приятно. Кроме того, забирая ребенка со спорт.секции дважды наблюдала заметно пьяного учителя, который находился в школе
Когда искала школу своему ребенку, читала отзывы про 623 - часто жалуются на слабую подготовку даже по профильным предметам.
muss is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:46   #194
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Девушки, я вот много у кого читаю "буду ходить и смотреть, а потом делать выводы" и думаю, а как вы это делаете, как вы ходите и смотрите? Или собираетесь ходить? Я тоже хотела бы познакомиться вначале с пед.составом, чтоб определиться к какому учителю идти. Но СОВЕРШЕННО не представляю как это сделать?
Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу! Только у меня кроме КАК стоит еще вопрос КОГДА? потому как работаю, чтобы посетить хотя бы 3-4 школы, надо столько же раз отпрашиваться
лично я надеюсь на отзывы доброжелательных ЛВ-мамочек! Заранее Вам спасибо
Девушки, посетить школу самому очень важно, потому что иначе вы ориентируетесь на впечатления других людей, а они у вас с ними могут не совпадать. Что важно для одного, для другого ерунда. Как делала я - отпрашивалась с работы и успевала за один день обойти 2 школы - благо смотрела в своем районе, все рядом. Сначала по телефону договаривалась с завучем, что подойду поговорить, подъезжала, смотрела саму школу - в каких условиях проходит обучающий процесс, смотрела на учеников - как себя ведут, нет ли откровенных маргиналов, потом говорила с завучем по условиям пступления и обучения, тут тоже важно подходит мне стиль беседы и оношение к родителям в целом или нет, выясняла кто из учителей будет вести 1 класс.. Потом спускалась вниз, ловила родителей детей, которые по возрасту похожи на 4-классников и спрашивала как им их учитель и вообще в этой школе. Все отвечали вежливо, кто-то подробно, кто-то нет, но информацию я получала. Вот как-то так
muss is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:06
ответ для muss , на сообщение « Девушки, посетить школу самому очень... »
  #195
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Девушки, посетить школу самому очень важно, потому что иначе вы ориентируетесь на впечатления других людей, а они у вас с ними могут не совпадать. Что важно для одного, для другого ерунда. Как делала я - отпрашивалась с работы и успевала за один день обойти 2 школы - благо смотрела в своем районе, все рядом. Сначала по телефону договаривалась с завучем, что подойду поговорить, подъезжала, смотрела саму школу - в каких условиях проходит обучающий процесс, смотрела на учеников - как себя ведут, нет ли откровенных маргиналов, потом говорила с завучем по условиям пступления и обучения, тут тоже важно подходит мне стиль беседы и оношение к родителям в целом или нет, выясняла кто из учителей будет вести 1 класс.. Потом спускалась вниз, ловила родителей детей, которые по возрасту похожи на 4-классников и спрашивала как им их учитель и вообще в этой школе. Все отвечали вежливо, кто-то подробно, кто-то нет, но информацию я получала. Вот как-то так
спасибо за подробный рассказ а то я тоже не понимала как это "по школам ходить"
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:30
ответ для muss , на сообщение « Девушки, посетить школу самому очень... »
  #196
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Девушки, посетить школу самому очень важно, потому что иначе вы ориентируетесь на впечатления других людей, а они у вас с ними могут не совпадать. Что важно для одного, для другого ерунда. Как делала я - отпрашивалась с работы и успевала за один день обойти 2 школы - благо смотрела в своем районе, все рядом. Сначала по телефону договаривалась с завучем, что подойду поговорить, подъезжала, смотрела саму школу - в каких условиях проходит обучающий процесс, смотрела на учеников - как себя ведут, нет ли откровенных маргиналов, потом говорила с завучем по условиям пступления и обучения, тут тоже важно подходит мне стиль беседы и оношение к родителям в целом или нет, выясняла кто из учителей будет вести 1 класс.. Потом спускалась вниз, ловила родителей детей, которые по возрасту похожи на 4-классников и спрашивала как им их учитель и вообще в этой школе. Все отвечали вежливо, кто-то подробно, кто-то нет, но информацию я получала. Вот как-то так
и какие у вас выводы по школам?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:42   #197
dawa
Участник
 
Аватар для dawa
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ Посмотреть сообщение
Одназначно лучше 118 рядом, чем 103 вдали. Основываюсь на мнениях от родителей 103 школы.
Цитата:
А на вопрос в чем же заключаеться углубленная математика, нам на собрании долго мялись.И в итоге родили : ну в А классе учитель больше внимания уделяет математике.
В остальных классах и такого "Углубления" нет.
Так что ФМШ после нее не грозит, без способностей и репетирота.
Цитата:
Мы пойдём с 7 лет и 6 мес. И среди знакомых - так же.
Спасибо большое, очень помогли. Есть над чем задуматься.
dawa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:34
ответ для muss , на сообщение « Девушки, посетить школу самому очень... »
  #198
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Девушки, посетить школу самому очень важно, потому что иначе вы ориентируетесь на впечатления других людей, а они у вас с ними могут не совпадать. Что важно для одного, для другого ерунда. Как делала я - отпрашивалась с работы и успевала за один день обойти 2 школы - благо смотрела в своем районе, все рядом. Сначала по телефону договаривалась с завучем, что подойду поговорить, подъезжала, смотрела саму школу - в каких условиях проходит обучающий процесс, смотрела на учеников - как себя ведут, нет ли откровенных маргиналов, потом говорила с завучем по условиям пступления и обучения, тут тоже важно подходит мне стиль беседы и оношение к родителям в целом или нет, выясняла кто из учителей будет вести 1 класс.. Потом спускалась вниз, ловила родителей детей, которые по возрасту похожи на 4-классников и спрашивала как им их учитель и вообще в этой школе. Все отвечали вежливо, кто-то подробно, кто-то нет, но информацию я получала. Вот как-то так
Спасибо!!! ОООчень ценная информация! Теперь уже почти понятно как знакомиться со школой! Осталось применить на практике. А о чём вы спрашивали завуча? Любые интересующие вопросы или о чём-то говорить не стоит? И что тоже не очень понятно, как выяснить что за учителя будут преподавать? И в какое время вы начинали ходить? Сейчас ещё не рано? Или ближе к весне? Нам в школу предстоит идти уже в этом году.
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:39   #199
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, моя дочка тоже пойдет в 2013 году в школу, хотелось бы попасть на день открытых дверей в этом году. Кто-нибудь знает, есть ли инфа об этом.В прошлом году ДОД был 26 февраля.
Вы не вкурсе,как проходит этот урок? У каждого учителя свой? Или у каждой учебной программы отдельный? Или один на всех?
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:56   #200
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
623 - пойду смотреть, отзывов очень мало. Эта школа пока на 1 месте. Может быть кто-нибудь расскажет о ней
моя дочь там учится.Попали с трудом,через РОНО,т.к. на курсы не ходили,но по прописке относимся.Мне пока нравится, у нас хороший учитель, в 2 других классах тоже.Плохое питание, но у многих так.Классы к 1 сент. ремонтировали сами,не вижу ничего ужасного на 1 этаже, как тут написали выше, не евроремонт конечно, но сносно.О том, что не пускают родителей, бред.После занятий там очень много народу,кто-то ждёт на улице, кто-то в холле, в классы можно только к 1- клашкам,и это правильно, незачем всем подряд ходить по школе.Были трудности в начале,пока привыкали к тому,что детей в школу заводит учитель, 1-А в 9-05,1-Б в 9-10,и 1-В в 9-15, также выходили по-времени.Про то,что не очень сильна школа по предметам, я слышала, но судить не могу, т.к. у нас 1 класс, прграмма Школы России.
В классах по 30 человекКружков мало
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena