Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 16:30
ответ для vasyatkina , на сообщение « :flower::flower::flower: Ирина, на... »
  #191
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Duslik Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиз. Хочу выкупить долю у брата через займ у ЮЛ, после этого в квартира останется в собственности у моей семьи (я, муж и дети), доли всем выделим, НО с нами еще будет прописана моя мама (она живет с нами). Вопрос: может ли мама быть прописана в нашей квартире?
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение


Ирина, на предыдущий вопрос девушки про покупку доли можете что-то ответить?
К сожалению,точно сказать не могу. У меня оставался в квартире еще один собственник и он там был и есть прописан, а тут вся квартира переходит в собственность. Но у меня никто не запрашивал документы о прописке и мне кажется, что это не должно никого волновать.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:53
ответ для Irina_lll , на сообщение « К сожалению,точно сказать не могу. У... »
  #192
Duslik
Частый гость
 
Аватар для Duslik
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
К сожалению,точно сказать не могу. У меня оставался в квартире еще один собственник и он там был и есть прописан, а тут вся квартира переходит в собственность. Но у меня никто не запрашивал документы о прописке и мне кажется, что это не должно никого волновать.
Спасибо за ответ! В примерно пол года назад нам в ПФ сказали, что никто кроме моей семьи прописан быть не может. Вот не знаю обманывают или нет, было подозрение что просто не хотят связываться.....
Duslik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:44   #193
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Подскажите, пожалуйста, можно ли погасить ипотеку МК за квартиру, где детям не будут выделяться доли? У них они уже есть в другой квартире.
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:02
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
  #194
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли погасить ипотеку МК за квартиру, где детям не будут выделяться доли? У них они уже есть в другой квартире.
На сколько я понимаю, это главное обязательство. Или сразу или писать обязательство, что в течении полугода оформишь доли на детей.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:14
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
  #195
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли погасить ипотеку МК за квартиру, где детям не будут выделяться доли? У них они уже есть в другой квартире.
Если сразу не выделяете, то предоставляете обязательство, что выделите в ближ. полгода.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:15   #196
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Подскажите пожалуйста, долю квартиры можно выкупать только после исполнения ребунку 3-х лет или выкупить можно раньше, а документы подавать только после исполнения 3-х лет?
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:05   #197
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Duslik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! В примерно пол года назад нам в ПФ сказали, что никто кроме моей семьи прописан быть не может. Вот не знаю обманывают или нет, было подозрение что просто не хотят связываться.....
Написала Вам в личку. Удачи!

Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, долю квартиры можно выкупать только после исполнения ребунку 3-х лет или выкупить можно раньше, а документы подавать только после исполнения 3-х лет?
Насколько понимаю, вопрос про прямую покупку,без целевого займа,ипотеки? Вы же оформляете договор, что последний взнос за эту долю будет в виде МК. Поэтому, можно, но насколько я понимаю уже ближе к 3годам. Так,как написать в договоре, что последний платеж продавец получит через год,наверное,можно,но нужно ли? Я когда начинала свою эпопею, то ребенку 3 еще не было, мне в ПФ сказали, что начинайте заниматься покупкой,но я все же прособиралась и покупала,когда было уже 3года.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:13   #198
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Кто сталкивался с подобным? Районное отделение ПФ не устроило отсутствие в справке об остатке долга суммы изначально взятого кредита. На мой вопрос о том, зачем им эта информация ведь она не имеет отношения к остатку долга, ответили что нужна по форме банка России. Работники Банка в котором взят кредит с этим не согласны и переделывать справку не считают нужным. Вопрос - действительно ли так необходима сумма взятого кредита?
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:29
ответ для NatNit , на сообщение « Кто сталкивался с подобным? Районное... »
  #199
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от NatNit Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с подобным? Районное отделение ПФ не устроило отсутствие в справке об остатке долга суммы изначально взятого кредита. На мой вопрос о том, зачем им эта информация ведь она не имеет отношения к остатку долга, ответили что нужна по форме банка России. Работники Банка в котором взят кредит с этим не согласны и переделывать справку не считают нужным. Вопрос - действительно ли так необходима сумма взятого кредита?
здесь уже начинаются бюрократические припоны. если банк категорически не хочет переделывать справку. нужно запрашивать ПФ в письменном виде, в каком законе или постановлении написано что справка должна быть по форме ЦБ РФ. если такое где то прописано, то банк уже будет обязан выдать справку по этой форме.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:36   #200
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
здесь уже начинаются бюрократические припоны. если банк категорически не хочет переделывать справку. нужно запрашивать ПФ в письменном виде, в каком законе или постановлении написано что справка должна быть по форме ЦБ РФ. если такое где то прописано, то банк уже будет обязан выдать справку по этой форме.
да, пусть ПФ пишет отказ о принятии документов и причину, только конкретную,как описано выше, а не так как они любят общими фразами отвечать. ПФ обязан давать отказ в письменном виде с объяснением причины.
Жанна и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena